26 (27.12.2013 00:03:47 отредактировано PolBlack)

Re: Низкая облачность.

эх молодежь, молодежь. я сказал: "... но к сожалению данный сюжет не для бюджетного кропа с узким ДД". а не то что выдумали и додумали не которые непрофессионалы.

в большей матрице светочувствительные приемники: первое больше физически по размерам, во вторых расстояние между ними больше потому взаимное влияние друг на друга меньше.
в данном сюжете перепад яркостей между светлыми участками и темными - огромный, в арзы превышающий возможности матрицы обычной бюджетной зеркалки, частенько и не бюджетной тоже. я не уверен, что ФФ матрица смогла бы охватить весь диапазон яркостей, скорее пленка или средний формат.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

27

Re: Низкая облачность.

PolBlack

эх молодежь, молодежь. я сказал: "... но к сожалению данный сюжет не для бюджетного кропа с узким ДД". а не то что выдумали и додумали не которые непрофессионалы.

в большей матрице светочувствительные приемники: первое больше физически по размерам, во вторых расстояние между ними больше потому взаимное влияние друг на друга меньше.
в данном сюжете перепад яркостей между светлыми участками и темными - огромный, в арзы превышающий возможности матрицы обычной бюджетной зеркалки, частенько и не бюджетной тоже. я не уверен, что ФФ матрица смогла бы охватить весь диапазон яркостей, скорее пленка или средний формат.

Я могу согласиться, что ДД и великоват для матрицы в данном сюжете, но есть вопрос. Помог бы в этой ситуации брекетинг, ведь он зачастую позволяет расширить ДД.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50 /18G, Tamron AF SP 24-70mm F/2.8 DI VC USD G2 Nikon F, Nikon AF-S 24-85 VR

Re: Низкая облачность.

yastreb

Помог бы в этой ситуации брекетинг, ведь он зачастую позволяет расширить ДД.

это вопрос?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

29

Re: Низкая облачность.

Борис Брумин 
yastreb

Помог бы в этой ситуации брекетинг, ведь он зачастую позволяет расширить ДД.

это вопрос?

Скорее ответ. Только у D3100 брекетинга нет и штатива у меня с собой не было. Так что один кадр с рук.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50 /18G, Tamron AF SP 24-70mm F/2.8 DI VC USD G2 Nikon F, Nikon AF-S 24-85 VR

Re: Низкая облачность.

yastreb

Скорее ответ. Только у D3100 брекетинга нет и штатива у меня с собой не было. Так что один кадр с рук.

наверное, я упустил нить дискуссии.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

31

Re: Низкая облачность.

yastreb

омог бы в этой ситуации брекетинг, ведь он зачастую позволяет расширить ДД.

помог бы, еще хдр помог бы. но там возникают другие проблемы: ведь облака то движутся и через 2 секунды небесный узор уж не иной...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

32

Re: Низкая облачность.

PolBlack
yastreb

омог бы в этой ситуации брекетинг, ведь он зачастую позволяет расширить ДД.

помог бы, еще хдр помог бы. но там возникают другие проблемы: ведь облака то движутся и через 2 секунды небесный узор уж не иной...

Остается пока довольствоваться тем, что есть! Пока-пока! Завтра бежать на утренник к внучке!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50 /18G, Tamron AF SP 24-70mm F/2.8 DI VC USD G2 Nikon F, Nikon AF-S 24-85 VR

33 (27.12.2013 02:59:11 отредактировано Серж-Рад)

Re: Низкая облачность.

yastreb
Серж-Рад

Про апокалипсис, если позволите 


Интересная обработка!

Я же говорил, бывает такого на кручу...

Наверное если бы хотел, то не повторил бы.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

34

Re: Низкая облачность.

PolBlack

не уверен, что ФФ матрица смогла бы охватить весь диапазон яркостей, скорее пленка или средний формат.

Насколько я помню, средний формат уделывает пленку легко и непринужденно, да и современные полнокадровые аппараты - тоже. Из пленки самый широкий ДД у обращаемой пленки. Топовые кропы сейчас как раз где-то на уровне обращаемой пленки.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

35

Re: Низкая облачность.

PolBlack

эх молодежь, молодежь. я сказал: "... но к сожалению данный сюжет не для бюджетного кропа с узким ДД". а не то что выдумали и додумали не которые непрофессионалы.

в большей матрице светочувствительные приемники: первое больше физически по размерам, во вторых расстояние между ними больше потому взаимное влияние друг на друга меньше.
в данном сюжете перепад яркостей между светлыми участками и темными - огромный, в арзы превышающий возможности матрицы обычной бюджетной зеркалки, частенько и не бюджетной тоже. я не уверен, что ФФ матрица смогла бы охватить весь диапазон яркостей, скорее пленка или средний формат.

Сложно вас читать, однако! 
Хотите быть точным - пожалуйста. Одно "но"! При такой строгой позиции, следуйте хотя-бы правилам русского языка!

 "данный сюжет не для бюджетного кропа с узким ДД"  - бред, бред, бред! Вы призываете человека или выкинуть неплохую камеру, или не снимать классные кадры. Думайте прежде чем сказать (так же о правилах "русского" не забываем). 

"в большей матрице светочувствительные приемники: первое больше физически по размерам, во вторых расстояние между ними больше потому взаимное влияние друг на друга меньше." По-моему щас говориться о пиксельной плотности. Причем тут размер кадра? Велика ли разница то?

"в данном сюжете перепад яркостей между светлыми участками и темными - огромный, в арзы превышающий возможности матрицы обычной бюджетной зеркалки," Чем замеряли? Вы там были инкогнито с каким то хитрым прибором?

"я не уверен, что ФФ матрица смогла бы охватить весь диапазон яркостей," Домыслы. Диапазон яркости зависит от ФФ? What is "ФФ"? )))

"скорее пленка или средний формат." Я отказался от пленки. На это много причин. Например, пленка стала  ГГ, печать с нее в "кодак" ГГ, А заниматься химией дома времени нет. Пленочные сканеры - оч. дорогое удовольствие, и я не думаю, что там сенсоры дадут лучше изображение. Вывод - цифра пришла в наш мир окончательно, так смысл еще в одном АЦП?

PolBlack, мне кажется не стоит так заморачиваться.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Низкая облачность.

вероятно, можно запасаться попкорном.....
кстати 

Summit

Диапазон яркости зависит от ФФ? What is "ФФ"? )))

Вы это серьезно спросили?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

37

Re: Низкая облачность.

Summit

Вы призываете человека или выкинуть неплохую камеру, или не снимать классные кадры.

смешно, я рассмеялся, читая Ваше сообщение.
не передергивайте,это Ваши слова, я такого не не говорил, никого ничего не призывал. я подсказал, что при съемке подобных сюжетов надо использовать весь спектр способов и техник съемки, а не полагаться на возможности (не беспредельные) своей камеры.

зы мне вдруг стало интересно, где Вы нашли ошибку в моем предложении? там все грамматически правильно написано.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

38

Re: Низкая облачность.

Парни, давайте не будем поднимать флейм из-за грамматики, у каждого из Вас ошибок более пяти, дальше не считал.
Лучше про ДД или ФФ. И побольше крови!

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack1

39

Re: Низкая облачность.

"а не то что выдумали и додумали не которые непрофессионалы." - не понятно. 

"в большей матрице светочувствительные приемники: первое больше физически по размерам, во вторых расстояние между ними больше потому взаимное влияние друг на друга меньше." - а где второе? ппц как написано. я  5 раз прочитал в попытках найти второе и еще столько же найти во-первых. 


"смешно, я рассмеялся, читая Ваше сообщение.
не передергивайте,это Ваши слова, я такого не не говорил, никого ничего не призывал. я подсказал, что при съемке подобных сюжетов надо использовать весь спектр способов и техник съемки, а не полагаться на возможности (не беспредельные) своей камеры."

Да что тут смешного? Так и сказали... "Бюджетным кропом...   Делайте выводы сами, мне надоело вас "передергивать" и "додумывать". А вот с мешком фотоаппаратов и объективов, а если брать "весь спектр", то двумя БеЛАЗами ходить действительно смешно.

А он и не полагался! Снял чем было. Подвела чуть обработка, а в принципе кадр отличный. Зачем вам нужна фотография? Увидеть момент прошлого? Эта фотка полностью соотвествует.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М