1

Тема: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Добрый день, Форумчане!

Помогите, пожалуйста, с выбором фотоаппарата.

Зеркалка нужна предпочтительно для съемки видео. Работаю в сфере инфобизнеса.
Перебрал множество вариантов. Много читал, спрашивал. Все рекомендуют  Canon 7d. По цене подходит. Уже в магазин пришел. Там предложили Canon 70d. И теперь незнаю что делать. Вопрос заключается в том: почему не рекомендовали раньше мне 70d, а только в магазине?

Уважаемые формумчане! Прошу помогите мне. Совсем запутался.
Я новичек в фото-деле. Но хочется взять качественный на долгое время. Не менять потом, когда наберусь опыта.

Повторю сам вопрос:
Для съемки видео подходит фотоаппарат Canon 70d и объектив Canon EF 24-105 f/4L ? И действительно ли это хороший выбор?

Спасибо.

2

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

для видео 70D предпочтительней и обьектив STM

3

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

lesnicom

Зеркалка нужна предпочтительно для съемки видео. 

Для видео нужна видеокамера, а не зеркальный фотоаппарат, почему бы вам не рассмотреть этот вариант видеокамеры:  Sony Action Cam HDR-AS15 работает и в режиме фотоаппарата, Wi-Fi,
Встроенный широкоугольный объектив производитель: Carl Zeiss 
мин. фокусное расстояние: 2.5 мм
мин. фокусное расстояние (35 мм экв.): 15.3 мм
Fmin: 2.8 (широкий угол) и.т.д.

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-
Спасибо сказали: Axel Rudi1

4 (27.12.2013 20:11:48 отредактировано Leon222)

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

ИМХО Sony Action Cam HDR-AS15 не камера а гаджет для экстремалов. И оптика несъемная. :-(
А те кеноны... Черезстрочку 1920×1080 делает - значит камера, если только p - извините.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Canon 70d рекомендуют, потому-что это новая камера. 7D хоть и хорошая вещь, но устарела немного. У 70d помимо менее шумной картинки в темных условиях, наверняка есть и другие фишки, но не интересовался. Автофокус есть? Если есть, то без сомнения выбирайте его.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

6

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Кобра.

Эти снимки снятые на Кэнон 70D это реальные снимки!,Вам такое качество снимков нравится?,мне вот нет!,а как он будет снимать видео?,скорее также однозначно!,мой Вам совет,не слушайте юзеров что высказались выше!.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/3.5ISO:6400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:18 мм

А Вы не знаете, что в большей степени снимает фотограф а не камера? Относительно съёмки видео-будет ли возможность всё время снимать со штатива, а без штатива,боюсь, ничего хорошего зеркалкой не выйдет(ну есть конечно приспособления-плечевые упоры, но взвесьте все за и против. Может для видео все-же лучше видеокамеру надо.

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

конечно видеокамеру купи,это же извращение видео снимать на фотоаппарат,самолёт должен летать,а машина ездить,ну не как не наоборот

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

8

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Кобра. - экзиф зачем потерли? Возьмите пресловутую Canon EOS 7D, выйдите под фонарь, дайте модели зонт, сфоткайте на Исо 6400 при АвтоББ без пыхи.У вас наверное большой опыт видеосъемки на зеркалки, что советуете не слушать никого кроме вас.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300
Спасибо сказали: Негодяй1

9

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Кобра.
Evgen
Кобра.

Эти снимки снятые на Кэнон 70D это реальные снимки!,Вам такое качество снимков нравится?,мне вот нет!,а как он будет снимать видео?,скорее также однозначно!,мой Вам совет,не слушайте юзеров что высказались выше!.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/3.5ISO:6400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:18 мм

А Вы не знаете, что в большей степени снимает фотограф а не камера? Относительно съёмки видео-будет ли возможность всё время снимать со штатива, а без штатива,боюсь, ничего хорошего зеркалкой не выйдет(ну есть конечно приспособления-плечевые упоры, но взвесьте все за и против. Может для видео все-же лучше видеокамеру надо.

Не мне,а коллеге выше,видеокамера предпочтительней,но данному товарищу нужен и для фото тоже.тут я изложил примеры снимков снятые в реале каждой камеры только и всего,а решать ему!.

Так про видеокамеру я и написал коллеге выше,  а дла Вас только первое предложение, а снимки с 70D, которые Вы выложили снимал похоже человек, впервые взявший камеру в руки( кстати-судя по её(камеры) виду-70D играет примерно в одной весовой категории с нашими D7000(в характеристики не углублялся)

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

10 (27.12.2013 21:57:28 отредактировано Негодяй)

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Кобра.

привык уже показывать реальные снимки от каждой камеры на примерах их снимков,а не с потолка как выше указанные личности

Кобра.

мой Вам совет,не слушайте юзеров что высказались выше!

Уважаемый, я надеюсь из этих сообщений ничего в мою сторону не сказано. Т.к. я не уверен, что адресованно мне, на грубости переходить не стану. ) Снимки, которые вы выложили, что в них увидели, кроме тяжелых условий съемки, не выставленного ББ, завышеного ISO на 6400 и шевеленки? Выйдите на улицу ночью, с 7D, снимите в таких же условиях и выложите. Лично я ничего показательного не увидел... Что же вы из той же статьи не показали качественные фотографии, сделанные толковым фотографом?

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

11

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Кобра.

Нет конечно!,просто те господа что предложили купить не проверенную камеру

Ну я же тоже предложил. Не отставать же от прогресса. ) Естественно 7d понадежнее будет, но по качеству, судя по всему уступает 70d. Тем более, человека видео интересует, а в этом 70d точно предпочтительнее будет.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

12

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Кобра. вы специально троллите? если вы незнаете где посмотреть фото по камере 70D смотрите  здесь а потом поговорим

13

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Кобра.

Во!,я и пишу тоже самое,лучше старую добрую Кэнон 7д проверенную временем чем новый неизвестно что!,а на оставшиеся деньга купить стекло,может оно и так что К70д лучше,но снимки то говорят об обратном!

Я имел в виду по качеству 70d лучше. Я предпочту купить новую камеру, которая даёт более качественный результат, но меньший ресурс затвора и пыле-влаго защиты. То, что у 70d две цифры, ещё ничего не значит. ) Короче, автор хотел определиться, но в итоге окончательно запутали. )

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

14

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

По поводу того, что меня окончательно запутали - это в самую точку.
7d надежней и проверенный, но в 70d автофокус есть - это дает ему преимущество при записи видео.  

Также были высказывания по поводу видеокамеры. Фото тоже нужно делать. Но основная задача - это видеоролики обучающих курсов. В домашней студии, где объектом является ведущий возле доски. Я так думаю, что видеокамеру с таким качеством съемки, как делает зеркалка, мне купить не по карману. Поэтому и выбираю фотоаппарат. Т.е. три преимущества: 1) качественное видео, 2) при необходимости фото, 3) подходящая цена.  Может я ошибаюсь. Поправьте, прошу.

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Могу по опыту сказать про 70Д, что видео она снимает отлично, очень многими параметрами можно управлять во время  съёмки,можно регулировать диафрагму , исо, уровень записи  звука. Автофокус очень цепкий, сенсорный экран позволяет в одно касание перевести фокус.Лично я ни разу не пожалел о покупке этого аппарата.Кстати объектив лучше брать с STM мотором, он бесшумно работает, с другим мотором будет записываться шум моторчика.Либо ставить внешний микрофон. А снимки которые предоставил Кобра, можно найти и с марка 3, и 1Дх.Наличие хорошей техники не спасёт от кривых рук. Просто человек не держал камеру в руках, а пишет отзывы. Притом что он никонист, и заведомо негативно относится к кенонам.Можно просто пройти мимо, а не троллить постоянно.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

На чём основано ваше мнение?На отзывах криворуких пользователей? Не могу сказать ничего плохого об этом аппарате.Да можно докопаться до чего угодно при желании, единственное что не хватает мне - это ФФ.А говорить о том чего вы не знаете не нужно, это сразу видно.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM

17

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

mr.foreigner77

А самое лучшее для видеосъёмки - это хорошая видеокамера.

сейчас много чего снимают на фотоаппарат, насколько я знаю др хауса одна из серий снята на canon, так что видеокамера если не про, то не актуально

18

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Кобра.

Ну хотя бы на этом,у Кэнона 70д имеет 3 кадра/сек+пластиковый корпус,что касается старичка Кэнон 7д то он выполнен из магниевого корпуса+5 кадров/сек,(оба они не чем не отличаются,и оба показывают видео в одинаковом качестве)что скажете,смотрите видео,это на  DIditaIRev TV,я только что просмотрел про  них,нечем не отличаются,отличие только в корпусах скорость затвора ну в мп всего то на 2мп в пользу 70д,да и обзором у Кэнона 98%,Кэнона 7д 100% вот Вам и разница

вам не надоело нести ересь, одно то что в 70D есть автофокус заганяет 7D в глубокую ж, плюс поворотный сенсорный экран что для видео необходимо, про фото я не говорю, хватит троллить вам уже все разжевали, а вы все продолжаете

19

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Кобра.,вы сильно ошибаетесь,скорость 70D 7 к/с, стоит новый проц Диджик 5+ ,расширено рабочее значение исо и он удобней в работе.А насчет корпуса,я вот видео смотрел недавно-парень снимает производство,шахтеров,комбайны в шахте,так вот после того как он сказал что от пыли в шахте фотик загрязняется так,что в видоискатель не видно ничего,он снимает объектив,подул,тряхнул и дальше в бой.После этого я вообще перестал заморачиваться по этому поводу)))

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

20

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Кобра. я вам уже написал, спорить с вами бессмысленно

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Если аппарат нужен именно для съемки видео - то здесь 70D без вариантов, он как раз сконструирован с учетом качественной съемки видео. В нем усовершенствованная система фокусировки. 7D не может фокусироваться при съемке видео, только вручную, 70D - может. Но для бесшумной плавной фокусировки необходимо покупать объективы с новым приводом STM.

И не слушайте никого про видеокамеры. Сейчас все больше профессионалов снимают видео на зеркалки. Даже фильмы и музыкальные клипы снимают. Во-первых, качество матрицы и ее размер несравнимы с видеокамерами. А сравнимые стоят как несколько хороших автомобилей. Во-вторых, парк оптики тоже несравнимый. К примеру, чтобы получить такое же боке и отделение от заднего плана при видеосъемке на видеокамеру, как при использовании объектива 85 мм f /1.8 на зеркалке, нужно иметь видеокамеру и специальный объектив, которые в сумме будут стоить как квартира в Москве.

Но, к зеркалке нужно будет приобрести специальные приспособления (если только не себя планируете снимать, например, для видеоблога или видеоурока), дистанционный пульт, петличный радиомикрофон, стедикам, слайдер, риги и т.д.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

22

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Спасибо, Уважаемые Форумчане! Вы мне очень помогли в выборе: фотоаппарат Canon EOS 70D и объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
Желаю всем хороших праздников!

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Кобра.
Роман Шевцов

На чём основано ваше мнение?На отзывах криворуких пользователей? Не могу сказать ничего плохого об этом аппарате.Да можно докопаться до чего угодно при желании, единственное что не хватает мне - это ФФ.А говорить о том чего вы не знаете не нужно, это сразу видно.

Ну хотя бы на этом,у Кэнона 70д имеет 3 кадра/сек+пластиковый корпус,что касается старичка Кэнон 7д то он выполнен из магниевого корпуса+5 кадров/сек,(по видео оба они не чем не отличаются,и оба показывают видео в одинаковом качестве)что скажете,смотрите видео,это на  DIditaIRev TV,я только что просмотрел про  них,нечем не отличаются,отличие в корпусах скорости затвора ну и в мп всего то на 2мп в пользу 70д,ну и обзором у Кэнона 70д 98%,Кэнона 7д 100% вот Вам и разница

вы ещё раз посмотрите  это видео, только со звуком, и 2мя глазами.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM

24

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

мда... опоздал. но в заключение скажу пару слов. многое зависит от рук, которые держат камеру. и какую... не важно. но 70д, выбор достойный. мой сын снимает видео вполне профессионально на 60 д. и понятно парится с моей семёркой, т.к привык к поворотному экрану, используя порой самые дешовые стёкла, что бы достичь эффекта съёмки плёночной камеры. у 70д есть хороший плюс в виде автофокуса при сьёмке видео, чего нет ни у 7д ни у 60д. а так... 7д с новой прошивкой и 70д идентичны, понятно, за исключением поворотного экрана и автофокуса у 70д. вот вам примеры с 60д, за исключением одного видео снятого на 5д марк2, скажу одно... прямые руки и постобработка... дело не последнее.

http://vimeo.com/user666772/videos

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

25

Re: Помогите выбрать зеркалку для съемки видео

Алексей Я

конечно видеокамеру купи,это же извращение видео снимать на фотоаппарат,самолёт должен летать,а машина ездить,ну не как не наоборот

сразу видно, что профи пишет. вот вам парочка ссылок, что бы вы поняли, что хоть сами сказали.


http://www.youtube.com/watch?v=cidMnoEQH14

http://www.youtube.com/watch?v=iSwWa05whDI

я даже не говорю про то, что многие фильмы сейчас снимают фотиками

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д