Тема: Долго бьюсь между выбором фотика - посоветуйте что нить.

Вообще  я хочу взять фотик для семьи, фотографировать детей !
Но безусловно хочется грамотные фотографии, занимаюсь я профессиональным спортом и большинстве буду носить его с собой.
Бюджет окола 33 тыс рублей,
Сильно не бейти если вам не понравилось то как  я описал что я хочу я в этом не проф, возможно найдется тот кто мне обьяснит и подскажет что нить.
ну вообще я присмотрел се  "Canon EOS 650D Kit EF-S 18-135 IS STM"
в общем жду ваших советов.
Огромное спасибо за ранее.

Re: Долго бьюсь между выбором фотика - посоветуйте что нить.

а объектив пойдет для дальних съемок например от 5 до 15 метров ?

Re: Долго бьюсь между выбором фотика - посоветуйте что нить.

Хаджимурад Дациев

а объектив пойдет для дальних съемок например от 5 до 15 метров ?

В самый раз. себе тоже хочу такой.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

Re: Долго бьюсь между выбором фотика - посоветуйте что нить.

Хаджимурад Дациев

Но безусловно хочется грамотные фотографии,

Главное нужно понимать, что грамотные фотографии делает грамотный фотограф, а не фотоаппарат. Для семейных съемок зеркалка может дать больше проблем чем шедевров. Если не планируете тратить время на глубокие познания матчасти, проще переключить внимание на "беззеркалки" или продвинутые мыльницы. Бытовые шедевры на них проще получить, в них вся заточка на одну кнопку.

Моя камера : Canon 5d Mark III

5

Re: Долго бьюсь между выбором фотика - посоветуйте что нить.

хорошая мыльница для стандартных семейных снимков работает не хуже зеркалки - могу рекомендовать   sony-rx100.  купил для жены  и поразился качеством.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Долго бьюсь между выбором фотика - посоветуйте что нить.

надо уже написать экшен " как купить первую камеру" ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

7

Re: Долго бьюсь между выбором фотика - посоветуйте что нить.

Купите хорошую дорогую продвинутую мыльницу-суперзум и будет вам счастье. Если бы в свое время меня отговорили от покупки зеркалки - сейчас сказал бы спасибо.

Re: Долго бьюсь между выбором фотика - посоветуйте что нить.

Если для семьи, то я согласен с тем что надо взять мыльницу с хорошим зумом (посмотрите марку sony). Она будет компактная, но при этом качественная.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G Af-S DX VR, Tamron AF70-300mmF/4-5.6 Di LD macro

9

Re: Долго бьюсь между выбором фотика - посоветуйте что нить.

Если уж разговор зашел о мыльницах, то не в коем случае не суперзум......
Отличная альтернатива зеркалки - canon GX-1, но для ваших запросов в этом случае зума вам будет маловато.
Не слушайте никого, вы сделали правильный выбор  "Canon EOS 650D Kit EF-S 18-135 IS STM"

Моя камера : Canon 6D

Re: Долго бьюсь между выбором фотика - посоветуйте что нить.

Хаджимурад Дациев

занимаюсь я профессиональным спортом и большинстве буду носить его с собой.

Зеркалку носить с собой не айс. Проще, как и советовали мыльницу, и компактная (в принципе в карман рубашки можно положить, если без внешнего объектива) и снимки одной кнопкой. А "подрастете как фотограф" и захочется большего, тогда и купите зеркалку. Да и затраты на на мыльницу поменьше, чем на зеркалку.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

Re: Долго бьюсь между выбором фотика - посоветуйте что нить.

Ralph

хорошая мыльница для стандартных семейных снимков работает не хуже зеркалки - могу рекомендовать   sony-rx100.  купил для жены  и поразился качеством.

Не поделитесь парой фотографий с нее?

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

12

Re: Долго бьюсь между выбором фотика - посоветуйте что нить.

Вот снимки одной кнопкой - это точно не айс...
Если хотя бы для начала ознакомиться с инструкцией, то окажется с зеркалкой все просто...

Моя камера : Canon 6D

13

Re: Долго бьюсь между выбором фотика - посоветуйте что нить.

Дмитрий А
Ralph

хорошая мыльница для стандартных семейных снимков работает не хуже зеркалки - могу рекомендовать   sony-rx100.  купил для жены  и поразился качеством.

Не поделитесь парой фотографий с нее?

пожалуйста - выскочил и нащелкал на улице:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-RX100Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4ISO:125Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:19.31 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-RX100Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4ISO:125Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:22.49 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-RX100Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/4.9ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:37.1 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-RX100Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4.9ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:37.1 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-RX100Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/11ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:27.22 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-RX100Объектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/2.5ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:10.4 мм

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Дмитрий А1

14

Re: Долго бьюсь между выбором фотика - посоветуйте что нить.

и... где грип? вот в этом и проблема заточки, под одну кнопку. никакой творческой суеты. хоть продвинутая  мыльница, хоть какая...

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио