Тема: Ковбой.

Всем привет! Новогодний костюмчик старшего внука 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Ковбой.

света бы поджать, скорее всего в красном канале потери.

Моя камера : Canon 5d Mark III

3 (28.12.2013 12:36:27 отредактировано Александр М.)

Re: Ковбой.

Как и писал, внучек замечательный! А вот эта карточки, вроде была с подписью "Трудные прописи". Или я ошибся))
P.S. Точно была - текст в тетрадке тот же. Привет от старого редактора

Re: Ковбой.

Опять на форуме баги. Фотки сами меняются... 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

5 (28.12.2013 12:48:24 отредактировано prosto user)

Re: Ковбой.

Серж-Рад

Опять на форуме баги. Фотки сами меняются... 

ничего не меняется, не стоит перекладывать глюки ваших компов на работу сайта, по поводу фото, шевеленка фотбрак

6 (28.12.2013 13:05:39 отредактировано Серж-Рад)

Re: Ковбой.

prosto user
Серж-Рад

Опять на форуме баги. Фотки сами меняются... 

ничего не меняется, не стоит перекладывать глюки ваших компов на работу сайта, по поводу фото, шевеленка фотбрак

А ну да. Константиныч заведомо сам фотку подменил, сорри. Или у меня наверное так браузер показывает, другие фотки. 
Лично я вижу фотографию с предыдущей работы автора.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

7 (28.12.2013 13:09:55 отредактировано Серж-Рад)

Re: Ковбой.

Вот эту фотку я вижу (и по ходу не я один).


Сделал скрин.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Ковбой.

Теперь вижу ковбоя.  Говорю баги...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

9

Re: Ковбой.

Серж-Рад

Теперь вижу ковбоя.  Говорю баги...

есть такая волшебная кнопка F5 называется

Re: Ковбой.

prosto user
Серж-Рад

Теперь вижу ковбоя.  Говорю баги...

есть такая волшебная кнопка F5 называется

Очень смешно.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

11

Re: Ковбой.

Серж-Рад

Очень смешно.

да ничего смешного, как дарогу в инет так все находят, а как кеш почистить, так никто не знает, нечего валить с больной головы на здоровую

Re: Ковбой.

С этой темой у меня все нормально, только предидущая про прописи теперь открывает ковбоя! У меня в темах почти все фотографии не соответствуют названиям. Я уже привык. Всем спасибо!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

13 (28.12.2013 13:40:46 отредактировано eugene.tukin)

Re: Ковбой.

prosto user
Серж-Рад

Очень смешно.

да ничего смешного, как дарогу в инет так все находят, а как кеш почистить, так никто не знает, нечего валить с больной головы на здоровую

Не надо гнать, форум реально глючит.
Зайдите в обе темы по очереди и посмотрите на урл фотки. Они одинаковые в обеих темах.
http://photo-monster.ru/forum/u_uploads … maxi/_.jpg
Причем, 9595 явно  ID пользователя.
После рефреша в "ковбое", теперь у меня и в "прописях" ковбой.
Надо после аплоада картинке на сервере давать нормальное уникальное имя, хотя бы GUID, а не сохранять с авторским.
Наверняка, Константиныч всегда для помещения в конфу все фотки одинаково называет (_.jpg) и не хранит старые, а просто их затирает. А движок конфы от этого крючит. Но это не значит, что Олегу Константинычу нужно менять свой творческий процесс, просто разработчику нужно надеяться только на себя, а не на то, что пользователи будут следовать неведомым мыслям разработчика...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Константиныч1

14

Re: Ковбой.

eugene.tukin
prosto user
Серж-Рад

Очень смешно.

да ничего смешного, как дарогу в инет так все находят, а как кеш почистить, так никто не знает, нечего валить с больной головы на здоровую

Не надо гнать, форум реально глючит.
Зайдите в обе темы по очереди и посмотрите на урл фотки. Они одинаковые в обеих темах.
http://photo-monster.ru/forum/u_uploads … maxi/_.jpg
Причем, 9595 явно  ID пользователя.
После рефреша в "ковбое", теперь у меня и в "прописях" ковбой.
Надо после аплоада картинке на сервере давать нормальное уникальное имя, хотя бы GUID, а не сохранять с авторским.
Наверняка, Константиныч всегда для помещения в конфу все фотки одинаково называет (_.jpg) и не хранит старые, а просто их затирает. А движок конфы от этого крючит. Но это не значит, что Олегу Константинычу нужно менять свой творческий процесс, просто разработчику нужно надеяться только на себя, а не на то, что пользователи будут следовать неведомым мыслям разработчика...

тогда как вы обьясните, что у меня фото правильно отображаются, если движок то у всех должно быть одинаково, так что я не гоню, а вот остальным я написал что нужно делать

15

Re: Ковбой.

prosto user

тогда как вы обьясните, что у меня фото правильно отображаются, если движок то у всех должно быть одинаково, так что я не гоню, а вот остальным я написал что нужно делать

Вам не надо выдумывать. Рефрешните у себя темку "Трудные прописи" и увидите Ковбоя.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

16

Re: Ковбой.

глюк предпраздничный называется.  ещё какой глюк.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

17

Re: Ковбой.

eugene.tukin
prosto user

тогда как вы обьясните, что у меня фото правильно отображаются, если движок то у всех должно быть одинаково, так что я не гоню, а вот остальным я написал что нужно делать

Вам не надо выдумывать. Рефрешните у себя темку "Трудные прописи" и увидите Ковбоя.

да действительно старые фотки с одинаковым именем затираются новыми, приношу извинения был не прав, 
хотя сохранять фотки под одним именем даже система не дает

18

Re: Ковбой.

eugene.tukin

что Олегу Константинычу нужно менять свой творческий процесс

вот с этим не соглашусь, на каждом сайте есть свои правила по весу размеру итд, и что вы значит не будете их придерживаться, идите вы в баню у меня свой творческий процесс, так что здесь либо глюк либо специально сделано для экономии места и снижения нагрузки на сервер, единственное что не сказали что заливаемые фото должны иметь уникальное имя

19

Re: Ковбой.

prosto user
eugene.tukin

что Олегу Константинычу нужно менять свой творческий процесс

вот с этим не соглашусь, на каждом сайте есть свои правила по весу размеру итд, и что вы значит не будете их придерживаться, идите вы в баню у меня свой творческий процесс, так что здесь либо глюк либо специально сделано для экономии места и снижения нагрузки на сервер, единственное что не сказали что заливаемые фото должны иметь уникальное имя

Вы путаете божий дар с яичницей.
Сервис не должен ломаться из-за неправильного ввода пользователя, это аксиома, спросите у любого мало-мальски грамотного разработчика информационных систем. Есть масса вариантов решения проблемы - от обработки входного потока до фильтрации пользовательского ввода. В идеале, система должна принимать любой ввод пользователя и правильно на него реагировать. Но я не собираюсь советовать местным разработчикам, как им поступить, думаю, сами сообразят, не дураки. Проблема достаточно локализована, а залатать дыру - дело техники.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Ковбой.

Читал, читал - ничего не понял. Выходит я не правильно загружаю снимки? А как надо 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

21

Re: Ковбой.

Константиныч

Читал, читал - ничего не понял. Выходит я не правильно загружаю снимки? А как надо

левой рукой Константиныч, левой! шутка.... сайт реально глючит

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

22

Re: Ковбой.

Константиныч

Читал, читал - ничего не понял.

Аналогично, тоже ничего не понял, хотя глюков с подменой еще ни разу не замечал

eugene.tukin

Рефрешните у себя темку

Это как?

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

23

Re: Ковбой.

xxxl
Константиныч

Читал, читал - ничего не понял.

Аналогично, тоже ничего не понял, хотя глюков с подменой еще ни разу не замечал

eugene.tukin

Рефрешните у себя темку

Это как?

Refresh - F5 или Ctrl+F5, в зависимости от браузера.
По-простому, суть вот в чем. Скорее всего, Константиныч выгружает из фотошопа результат для размещения здесь с одним и тем же именем "_.jpg". Движок конфы вместо того, чтобы переименовать файл в некое уникальное имя, переименовывает его в авторское имя (да-да, именно так, потому что по умолчанию принятый файл на сервере имеет некое случайное имя во временной директории для загруженных файлов) и кладет его в директорию с именем {user_id}/{еще какая-то фигня}.

Если пользователь загружает на сервер два файла с одинаковым именем и различным содержанием, то крайний перетирает предыдущий. Что мы и наблюдаем в двух темах в данный момент - "Трудные прописи" и "Ковбой". Сначала был загружен один файл с именем _.jpg в "Трудные прописи", через некоторое время - другой с таким же именем в тему "Ковбой". Ковбой затер Прописи и теперь в двух темах можем наблюдать (если в каждой нажать Ctrl-F5) одинокого ковбоя без всяких прописей Кто не замечал - просто не обновлял содержимое темы и может пока наблюдать страницу с картинкой из кэша браузера. Как только браузер решит, что её пора освежить или пользователь нажмет Ctrl-F5, то на странице, где была картинка с "Прописями" появится "Ковбой". Банальная ошибка программиста, исправляется за 10 минут. Жаль только, что в старых темах картинки уже никогда не появятся, они безжалостно потерты. И пользователи, которые только завтра, к примеру, впервые доберутся до темы "Трудные прописи" ничего не поймут, какие прописи у этого ковбоя...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Константиныч, Александр М.2

Re: Ковбой.

eugene.tukin, Вы правы, в прописях картинка исчезла и заменилась на ковбоя, но я кнопки не нажимал!!!

25

Re: Ковбой.

отпишусь еще раз, ошибки ошибками сайта, но логику и порядок на своем компе никто не отменял, почему Константинычу просто не подписывать свои файлы ковбой, прописями итд, как делает это большая масса населения