1

Тема: Портрет женский меланхоличный


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR DiВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Вспышка включена, не сработалаФокусное расстояние:63 мм
Своих работ прошу не выкладывать.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Портрет женский меланхоличный

Попытка стилизации под аналоговую фотографию?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Портрет женский меланхоличный

Евгений Карташов

Попытка стилизации под аналоговую фотографию?

для стилизации резкость избыточна, да и не попытка стилизации в общем, хоть и согласен, что похоже.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Портрет женский меланхоличный

Уважаю авторское видение. Но обработка, мне кажется не оправдана. Какое-то несоответствие характеру образа. Ну, это только мое.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

5

Re: Портрет женский меланхоличный

Евгений1954

Какое-то несоответствие характеру образа.

заинтриговали. поясните в чем несоответствие, мне интересно узнать, т.к. уже не первое такое мнение о данной работе.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Портрет женский меланхоличный

Так сразу и не скажешь, надо анализировать. Шум крупный, грубость придает. Пусть будет типа зерна мелкого. Хотелось бы выделить губы, они сливаются. Волосы тоже от лица отделить. Даже, может быть, было бы достаточно немного изменить цвет фона.  Картинка в общей массе тонет.
Как то так.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Портрет женский меланхоличный

Евгений1954

Так сразу и не скажешь, надо анализировать. Шум крупный, грубость придает. Пусть будет типа зерна мелкого. Хотелось бы выделить губы, они сливаются. Волосы тоже от лица отделить. Даже, может быть, было бы достаточно немного изменить цвет фона.  Картинка в общей массе тонет.
Как то так.

Изменить взгляд - прямо в глаза смотрящего и картинка оживёт и приобретёт глубину эмоций - глаза всё изменят. остальное это техника обработки и по моим понятиям, исключительное право автора.

Re: Портрет женский меланхоличный

Александр М.

Изменить взгляд - прямо в глаза смотрящего и картинка оживёт и приобретёт глубину эмоций - глаза всё изменят.

а если еще включить легкую музычку..... ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

9

Re: Портрет женский меланхоличный

Евгений1954

Так сразу и не скажешь, надо анализировать. Шум крупный, грубость придает. Пусть будет типа зерна мелкого. Хотелось бы выделить губы, они сливаются. Волосы тоже от лица отделить. Даже, может быть, было бы достаточно немного изменить цвет фона.  Картинка в общей массе тонет.
Как то так.

перечислены чисто технические аспекты. и как они пересекаются с характером понятнее не стало, к сожалению.
за разъяснение спасибо.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

10

Re: Портрет женский меланхоличный

ну рискну и я 5 копеек свои вставить. не понравились тени на правой стороне лица, на монике от носа модели. ну так же "грязноватые" пятна на фоне в районе правого плеча на монике. ну и зерна бы поменьше. и тональность бы другую. к примеру циан. моё мнение. и не более

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д