Тема: Комплект raylab для первой фото студии.

Добрый день уважаемые обитатели форума.
Что можете рассказать о фирме raylab? Планируеться приобретение недорогого коплекта  аксио второго поколения.
Raylab зарекомендовал себя как не очень надежный. Фирма исправила недостатки?
Снимать планирую портреты и предметы.
Зы. Знаю знаю, бовенс и бронколор лучше, но у меня нет денег на бовенс, а на бронколор тем более

2

Re: Комплект raylab для первой фото студии.

А да, планирую использовать часто, но не очень долго.

3

Re: Комплект raylab для первой фото студии.

По отзывам Falkon eyes лучше Raylab

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

4

Re: Комплект raylab для первой фото студии.

Если фалкон, то какой набор посоветуете?

Re: Комплект raylab для первой фото студии.

А Elinchrom не устроит? У них сейчас предлагаются студийные моноблоки по цене порядка 7000 руб, правда, мощность 100 Дж, зато это честные 100 Дж, а не китайские)

http://www.marco-pro.ru/shop/monobloki/

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6

Re: Комплект raylab для первой фото студии.

Смотря, что Вам нужно в комплекте, я так понимаю.
Falkon eyes/Griffin вполне можно набрать самостоятельно, исходя из потребностей, всё есть в продаже. Есть и фирменный магазин на Пролетарке (если речь о Мск), в Питере вообще представительство имеется. И есть всякие Поиск-фото и т.п. интернет-магазины, где почти всё есть, иногда и подешевле, чем в официальном.

Лично у меня не фальконы, но подобные моноблоки, с тем же "байонетом" (или правильнее сказать без байонета? ) Все, что нужно было дополнительно, что не входило в мой комплект, я фальконовское купил - соты, шторки, фильтры и т.п.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Комплект raylab для первой фото студии.

У меня коллега есть, пользующийся Элинхромом, не хочет слышать ни о какой-то другой технике. Снимает им профессиональные портфолио и в стиле ню. Реально советую прислушаться к рекомендации Евгения.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

Re: Комплект raylab для первой фото студии.

По сути, прибор может быть любой, а вот модификатор должен быть качественный точно. Просто потому, что 95% качественного снимка зависит именно от модификаторов. Приведу небольшой пример. Недавно купил себе софт бокс 60 на 60 для накамерной вспышки от RAYLAB и собственно вот (Фотку воспринимать не серьёзно, это просто тест ),

Как видите, освещение не равномерно. Центр софт бокса более светлый, чем края. Это означает, что качественных снимков с таким модификатором точно не получишь. Если вам конечно нравятся градиентное освещение Для предметной и портретной фотосъёмки он не годится  Брендовые модификаторы (софт боксы) имеют некую параболическую форму, освещение  софт бокса равномерно и собственно карточка по качеству намного лучше. Именно по этому, софт боксы от брендов намного дороже, чем китайские Raylab-ы Я сам заказал Elinchom комплект, идет уже пятую неделю

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

9

Re: Комплект raylab для первой фото студии.

Спасибо Евгению, зашел на сайт и сделал выбор, буду брать этот

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

10

Re: Комплект raylab для первой фото студии.

buyer9868008

Спасибо Евгению, зашел на сайт и сделал выбор, буду брать этот

100дж не мало будет, насколько знаю для ростового портрета не меньше 600 нужно, для однородного пятна, возможно не прав, нужно у Евгения спросить

Re: Комплект raylab для первой фото студии.

prosto user

100дж не мало будет, насколько знаю для ростового портрета не меньше 600 нужно, для однородного пятна,

Для примера, вспышка SB-910 обладает сравнимой мощностью 75дж, но ей, как мне кажется, при должно подходе можно осветить вполне большое помещение, т.ч. 100 джоулей при правильном поставленном свете хватит за глаза

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

12

Re: Комплект raylab для первой фото студии.

Михаил Д
prosto user

100дж не мало будет, насколько знаю для ростового портрета не меньше 600 нужно, для однородного пятна,

Для примера, вспышка SB-910 обладает сравнимой мощностью 75дж, но ей, как мне кажется, при должно подходе можно осветить вполне большое помещение, т.ч. 100 джоулей при правильном поставленном свете хватит за глаза

осветить можно и 40ват лампочкой, вопрос в другом, как осветить

Re: Комплект raylab для первой фото студии.

prosto user

осветить можно и 40ват лампочкой, вопрос в другом, как осветить

Вот вам ссылка, там есть информация по этому поводу.
Вот вам ещё одна ссылка на англоязычный сайт. Советую обратить внимание на блог. там много чего интересного есть.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

14

Re: Комплект raylab для первой фото студии.

prosto user

100дж не мало будет, насколько знаю для ростового портрета не меньше 600 нужно, для однородного пятна, возможно не прав, нужно у Евгения спросить

Скорее всего маловато, мастера студийной съемки рекомендуют не меньше 200 дж., но вопрос в том, какие задачи...По-моему в квартире и небольшой студии этого достаточно, тем более, можно ведь докупить на 200, 400, 600 и т.д. Данный комплект как стартовый, а апгрейдится можно до бесконечности, пока есть настроение и деньги

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC