1

Тема: Предновогодняя семейная съемка)))

По снимал не много перед НГ пару с ребенком. Тесная квартира, ребенок изворотливый как пиявка. Вот некоторые работы) Позже скину еще, по мере обработки... Критика приветствуется.


Ну и мама отдельно)))

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: Роман Шевцов1

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

вторая ну-очень нравится.Жень,снимал 85-тым?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

можно общую тональность сделать повеселее, все же ребенок.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

4 (06.01.2014 20:58:16 отредактировано Dino_ak47)

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

Да снимал на 85. Тональность по веселее это как? Кислоты накинуть? Я правда не понимаю о чем вы говорите. Какую тональность нужно делать когда ребенок? Тут вообще кстати тонирования практически нет как такового. Я больше не работаю сильно в этом плане, больше за естественные цвета теперь)

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

очень много желто-зеленого. дело Автора, но мне не очень нравится.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

6 (06.01.2014 21:45:10 отредактировано Dino_ak47)

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

Ок. Ну так я и спросил по веселее это как? Я не понимаю про какой тон вы говорите. Приведите пример свой, что бы я смог ориентироваться. А то так просто по словам я не могу судить.

Я реально вот не понимаю фразу "по веселее".

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

пример:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.2ISO:640Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Dino_ak471

8

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

Особо сильной разницы я честно не вижу. Кстати на мой взгляд у меня снимки теплее что больше соответствует снимкам с детьми. Прежде чем обрабатывать фотографии я очень много пересмотрел разные работы разных мастеров и остановился на теплых оттенках, что в большинстве случаев правильнее для подобного рода съемок. Ну и на мой взгляд мой результат мне больше нравится чем ваш. Я вас понял, но ваш вариант не много не то что я хотел показать, все же мой мне ближе, извините. У вас тоже хорошая работа. Вопросов не имею.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

я понимаю... что моя критика в основном восприниается чуть ли не как оскорбление. но... для начала скажу, как сохранить  в кадре авторство, и при этом кадр чистый, вплоть для стоковой фотографии(кто работал, тот знает, про что речь). чем лепить свои логотипы и тд, гораздо проще при обработке фотографии... увеличить любой её участок в 1000 раз и туда внести к примеру свой ник. это на случай, если у вас не сохранились оригинальные равы... и доказать авторство... сложно. и кроме вас никто не знает, где искать эту метку.а внешне вид фотографии не меняется. не я придумал этот способ защиты, но... он реально работает. сам разок с этим сталкивался, когда с компа всё удалил и потвердить авторство, что это моя фотография на чужой странице... было не реально. пока не показал эту "мелочь" админу. на счёт остального... пока извиняйте нет времени комментировать. просто для детального анализа нужно время, которого на сегодня у меня нет. удачи!

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

10

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

Нагиев, я нормально принимаю критику. Но ваш пост я не понял вообще про что он)))

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

в том и дело, что они близки по цвету.  вопросов нет, Ваши детальнее проработаны, переходы плавнее, тени мягче. но вот этот желто-зеленый оттенок. он меня убивает ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

12 (06.01.2014 22:28:16 отредактировано Dino_ak47)

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

А меня радует))) Ну и самое главное что клиентов тоже, но в любом случае спасибо за отзыв. Кстати оттенок коричневый. Зеленого там практически нет. Если тыкнуть пипеткой в любое место фотографии то видно что зеленого меньше чем остальных каналов (красного и синего). А это в корне говорит о том что это не желто-зеленый оттенок.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

клиент понятно )) фото, девушка с ребенком на руках. светотеневой переход на правой руке, я его вижу с явным желто-зеленым оттенком.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

14

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

Посмотрите по цифрам с помощью пипетки, вопросы отпадут. Может с монитором проблемы у вас? ладно, если настаиваете то пусть будет желто-зеленый для вас.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

да нет, с монитором, все хорошо )). посмотрю попозже цифры.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

16 (06.01.2014 23:15:09 отредактировано prosto user)

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

мне тож такая обработка детских снимков не нравится и о какой естественности говорит автор, если в какомто сумрачном мире, то может быть, но не в реале

17 (06.01.2014 23:30:34 отредактировано Dino_ak47)

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

Не понимаю о каком сумрачном мире идет речь, по моему все естественно. Все цвета приближены так как они были, может просто сейчас не модно такое? Ну там ванилька рулит или тонирование какое в тренде в стиле майведа))) Я практически не делал что то невообразимое и старался оставить все как есть, так как снято. Конечно фотографии прошли ретушь и все такое, то цвет от того что я видел когда снимал мало чем отличается. Если реальность это сумрак, то что ж поделаешь тогда.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

18 (07.01.2014 02:51:13 отредактировано PolBlack)

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

Борис Брумин 

но вот этот желто-зеленый оттенок.

опять кто-то опередил меня. я честно, не могу представить что зеленый - это естественный цвет для рук и тела. 
Как раз авторские цвета и выглядят как тонирование, реальностью там и не пахнет по моему.

(редактировал ББ и тени, разница лучше заметна при переключении исходного и правленого варианта)

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

19

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

Красиво,но мрачно!

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm, Canon EF-S 50mm 1.8 II

20

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

Жень, с детишками фотки лучше ярче делать и чище. А там уж дело хозяйское.
А так киношно довольно вышло, интересно

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Dino_ak471

21

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

Dino_ak47

Нагиев, я нормально принимаю критику. Но ваш пост я не понял вообще про что он

а жаль.. ну если не поняли, то попытаюсь объяснить. кратко... про логотипы. только и всего. фотограф должен быть узнаваем  не по логотипу, а по манере съёмки, стилистике, обработке и тд. а логотипы... и поверьте, это не только моё мнение, не более чем из серии "болезни роста" в творчестве. что бы выделиться и стать заметным. вот вам пример фотографа, которого трудно с кем нибудь другим перепутать, не смотря на отсутствие логотипов . ссылку даю открыто, т.к сайт с сылками глючит не по детски и не первый месяц даже.

http://www.ilyakenzikeyev.de/index2.php

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

22

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

Мне хочется что бы на моих фотографиях был копирайт. т.к. был случай когда видел свои фотографии несколько раз под другим авторством.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

Нагиев70

вот вам пример фотографа, которого трудно с кем нибудь другим перепутать, не смотря на отсутствие логотипов

фотограф хороший, но какой то индивидуальности явной не заметил.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

24

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

а почему всех так волнует копирайт,чем он мешает, я не понимаю как это вообще кого должно волновать кроме автора?

25 (08.01.2014 00:13:46 отредактировано Нагиев70)

Re: Предновогодняя семейная съемка)))

Евгений... теперь про сами фотографии. может это у вас и модно сейчас, "коричневый" стиль, но явно не для детей. покажите хоть один оттенок розового. на коже ребёнка, на губах. ну нет его. вы просто всё это убили своей тонировкой. потерялась естественность в кадре. хотя, технически всё грамотно и придраться трудно. но... по стилю далеко не для детей.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д
Спасибо сказали: Dino_ak471