1 (07.01.2014 22:14:14 отредактировано Нагиев70)

Тема: когда на улице плюс 10

есть выйти повод, поснимать,
затем на сайте тут всё снинуть
ну и вопрос тут всем задать

а что тут так, а что ни так...
а может фотик, об косяк?
конкретики.. не уточняю
и личности не обсуждаю

услышать хочется совет
какой, пока ещё не знаю
от тех, кто фото выставляет
а не в словах, всё понимает

и это даже не намёк,
а просто, спора продолженье
на этом всё,зачем писать...
когда есть ФОТОпотвержденье


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

пока тут будут обсуждать...
на тему,снято, как с проводкой?
пойду, схожу я в магазин...
куплю себе, бутылку... пива

что бы затем, ответить всем
ну с юмором, вот так.. игриво.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

2

Re: когда на улице плюс 10

и не трамвай и ни такси
до магазина не идут
так быстро крутятся шасси
все в путь все в путь
До магазина стер наверно ноги.......)))))

Моя камера : Nikon D7000

3 (08.01.2014 00:17:51 отредактировано Александр М.)

Re: когда на улице плюс 10

Нагиев70 движение в Ваших краях ну просто дикое. С Рождеством Вас!

Re: когда на улице плюс 10

Александр М.

Нагиев70 движение в Ваших краях ну просто дикое. С Рождеством Вас!

да, не... вполне нормальное. это не франкфурт на майне, где к примеру 5 полос в одном направлении, которые потом делятся .. три направо уходит а две налево. и вас так же с праздником! пока ходил за пивом нащёлкал кадров ночных для панорамы... сижу пытаюсь довести их до ума.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

5 (08.01.2014 03:12:16 отредактировано Нагиев70)

Re: когда на улице плюс 10


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:15 cДиафрагма:f/13ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:39 мм
ну вот собрал панорамку... осторожно, она не высокая, но... широкая.

понятно, что полный размер сюда не выложить. и так ужал, что дальше некуда.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д
Спасибо сказали: Константиныч, Александр М.2

6 (09.01.2014 18:19:18 отредактировано Александр М.)

Re: когда на улице плюс 10

Нагиев70

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:15 cДиафрагма:f/13ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:39 мм
ну вот собрал панорамку... осторожно, она не высокая, но... широкая.

понятно, что полный размер сюда не выложить. и так ужал, что дальше некуда.

Панорама очень понравилась, я ленюсь сам шить, больше доверяю своему компакту Fujifilm Х20. Панорама+бесплатная реклама Макдоналдса - требуйте с них бесплатные завтраки на весь год, типа после просмотра придёт куча голодных русских туристов, которые не любят очереди. Вижу городок тихий и спокойный.

Re: когда на улице плюс 10

А как же ночью ? Головкой панорамной ?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4.0 L USM, Canon EF 50mm F/1.4 USM

Re: когда на улице плюс 10

Лев Муравин

А как же ночью ? Головкой панорамной ?

да нет, я понял что имели в виду. самый обычный штатив. просто во избежании "ломки"(это я про геометрию имею в виду) снимал не на широком угле(стекло 17-40) , а приблизил по макисмуму почти. примерно 20 кадров в кучу сложил. и это только второй ряд, верхний. есть ещё один ряд , сделаный ниже по высоте, но на том же фокусном. "пришивать" его не стал и так весит фото за 40 метров. зато теперь знаю, что по размерам "пропускает" сайт, а что ну ни как не хочет. вообще планировал круговую сделать, но сзади фон не представлял интереса. поэтому ограничился примерно в 220 градусов.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: когда на улице плюс 10

Александр М.

Панорама очень понравилась, я ленюсь сам шить, больше доверяю своему компакту Fujifilm Х20. Панорама+бесплатная реклама Макдоналдса - требуйте с них бесплатные завтраки на весь год, типа после просмотра придёт куча голодных русских туристов, которые не любят очереди. Вижу городок тихий и спокойный.

спасибо! я тоже из ленивых. поэтому доверился полностью проге "колор аутопано гига" шьёт сама и очень даже не плохо.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д