1

Тема: Уменьшение пикселизации при увеличении изображения

Здравствуйте.

Хочу спросить помощи экспертов, как можно уменьшить пикселизацию при увеличении фото. Нашел одну фотографию в интернете, нужного размера не нашел - пришлось увеличивать то что есть (хочу напечатать а4 и в рамку) При просмотре на 100% пиксели ужасны. Хочется сгладить их, но не потерять в резкости. Чем это можно сделать (работать умею более-менее в фотошопе (новичек)). Если есть специализированные программы, прошу указать. То что нашел через гугл не дало нужного эффекта.
Заранее спасибо за ответы.

2 (12.01.2014 14:47:17 отредактировано evgenyzot1986)

Re: Уменьшение пикселизации при увеличении изображения

sidopas

Здравствуйте.

Хочу спросить помощи экспертов, как можно уменьшить пикселизацию при увеличении фото. Нашел одну фотографию в интернете, нужного размера не нашел - пришлось увеличивать то что есть (хочу напечатать а4 и в рамку) При просмотре на 100% пиксели ужасны. Хочется сгладить их, но не потерять в резкости. Чем это можно сделать (работать умею более-менее в фотошопе (новичек)). Если есть специализированные программы, прошу указать. То что нашел через гугл не дало нужного эффекта.
Заранее спасибо за ответы.

чудес не бывает, такое фото даже чб не спасет... к сожалению софт пока не умеет регенерировать потерянные детали.. Ну либо получить искусственную пластиковую картинку, путем штатного блюра.

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII

3

Re: Уменьшение пикселизации при увеличении изображения

Чудес конечно не бывает,  но вот есть не плохая программка  Photo Zoom Pro

Мои камеры : Canon EOS 1100D, Canon 5D mark 2
Мои объективы : Canon 50 f/1.8, custom Гелиос - 92 /f2, Tamron 17-50 f/2.8, вспышка Raylab r-45 ttl, Helios 44

4

Re: Уменьшение пикселизации при увеличении изображения

АKVIS Magnifier — программа для изменения размера цифрового изображения без потери качества.
Я себе в фотошоп встроил как плагин. Пользовался , рекомендую.

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2