Re: Ищу фотоэксперта (оценщика по браку) на фотографии.

Не парьтесь. Оденьтесь и позовите другого фотографа. Сделайте хорошие фотки. Будет вам счастье.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

27

Re: Ищу фотоэксперта (оценщика по браку) на фотографии.

PolBlack
Катович

я имею ввиду именно технический брак, не умение выставить кадр, свет и прочее

опишите, что Вам конкретно не нравится? и что Вы ожидали увидеть на снимках (можно пример).
на мой вкус нормальные фотографии, не супер-пупер, но вполне приличные.

Приличные ... печально ... у нас была прогулка, на которой должна быть постановочная фотосессия, в моем понимании это как в школе на общее фото детей снимают, где все смотрят в объектив, открывают глаза, не жуют, не смотрят по сторонам. Пусть он отдал бы мне 20 за 3 часа фотографий прогулки, но грамотных фотографий, а не 300 нащелканных. Эффекты объективов использовались к месту, а не по мере  вспоминания.

Моя камера : Nikon D5100

28

Re: Ищу фотоэксперта (оценщика по браку) на фотографии.

Евгений1954

Не парьтесь. Оденьтесь и позовите другого фотографа. Сделайте хорошие фотки. Будет вам счастье.

Я стараюсь не париться. Но это свадьба и ее не повторишь. И я считаю, что фотограф не выполнил по качеству съемки свою работу. Другой фотограф тоже денег стоит. Может я ошибаюсь, но 30000 - это не плохая цена за не грамотно оказанные услуги. Какую то часть мне все таки хотелось бы вернуть.

Моя камера : Nikon D5100

29

Re: Ищу фотоэксперта (оценщика по браку) на фотографии.

evgenyzot1986

нормальная свадебная репортажка

Нормальная??? Репортажная съемка бывает разная .... По мимо репортажки, на прогулке у нас была постановочная съемка, был реквизит, была тематика. Но сей факт остался не замеченным.

Моя камера : Nikon D5100

30

Re: Ищу фотоэксперта (оценщика по браку) на фотографии.

Евгений1954

Вот свяжись с таким заказчиком. Весь мозг вынесет. Как я понял Вы хотите, чтобы народ собрался и все фотки об.....л? А потом Вы с этими отзывами пришли к фотографу и попросили у него деньги назад?
Раньше надо было смотреть на его портфолио, а не сейчас.

Я адекватный заказчик. И фотографа выбирала по его работам. Но в портфолио как правило входят фотографии отретушированные, с эффектами. Об...ть я не хочу. Мозг не выношу. С ним я встречалась не однократно, со своей стороны его просьбы мы выполнили, а вот со своей стороны он проигнорировал ... Свадьба у нас была тематическая, на постановочной фото сессии использовался реквизит. Но с этой постановочной фото сессии, очень унылые фотографии, Обрезанные гости, рожы ... и прочее. Вы взглянули бы сначала целиком на "эту" работу за не маленькие деньги. Я не пытаюсь вернуть всю сумму. Любая работа должна быть оплачена по заслугам, в конце концов отзывы других имеют значение для людей, которые относятся к своему делу ответственно.

Моя камера : Nikon D5100

31

Re: Ищу фотоэксперта (оценщика по браку) на фотографии.

А Вы не разговаривали с другими клиентами этого фотографа до свадьбы? Отзывы были положительные?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

32

Re: Ищу фотоэксперта (оценщика по браку) на фотографии.

Да уж, попали вы!!! Сочувствую

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

33

Re: Ищу фотоэксперта (оценщика по браку) на фотографии.

Dino_ak47

Мда, у нас хуже снимают бывает и ниче все довольны. Прежде всего чем выбирать фотографа на свадьбу нужно тщательно подойти к этому вопросу, а не абы как. Вы смотрели портфолио? Что вы ожидали от 975 фото? Что они будут четко отретушированы? Ни фига подобного.
Из личного опыта могу вам сказать, так как сам снимаю свадьбы, редко правда, но все же - я отдаю 300-350 фотографий, но они все как одна, нет разнобоя в цвете, или еще в чем то. Мне кажется лучше иметь столько кадров, но они будут реально классные, чем 975 ни о чем.Но это мое мнение и никому я его не навязываю. Выставлять свет, как вы написали тут не реально, т.к. это дневной полуденный жесткий свет, отсюда и такие блики дикие на коже и на фото. Тут фотограф должен был предусмотреть это. Кроме того, бывает и такое что на свадьбе молодые сами не отдают отчет о том что и как надо делать, многие не хотят так, позировать, улыбаться и вообще думают по быстрее это бы все закончилось, только вот потом такие наезды на фотографа, типа что за хрень ты снял? Я не знаю как проходил ваш свадебный день, но фотографии просто обычные. Они не плохие и не хорошие. Можете написать из какого вы города и сколько вы отдали денег фотографу? Это расставит точки над И!!! И еще лучше скиньте ссылку на него. Вот тогда я думаю разговор пойдет более правильным, а не только по вашим словам, т.к. никто не вправе указывать фотографу и обсирать его фотографии кроме вас.

Мне не 18 лет, с адекватностью у меня порядок. Я не ожидала 975 фотографий, где все будут "звездами с обложки". Я бы с радостью согласилась и на 300 и даже меньше, но нет и этого!!!! Фотографа выбирали по работам (портфолио как правило делаются все напускные - лучшее из лучших ... Я с ним не однократно встречалась, все нюансы мы обговаривали. Мест было не мало и без прямого солнечного света. Улыбаться и позировать все были готовы так как свадьба была тематическая и был взят реквизит, но как то .... осталось не замеченным. То что они не какие - это точно. Об****ть я не хочу.
Мне нужна общая оценка - проф. терминами, потому что я как лицо заинтересованное не могу указывать на ошибки. Именно на общие ошибки, а не просто сказать г***но. Город С-Пб цена от 30000 руб. А вот фото нашего реквизита, здорово? 

Моя камера : Nikon D5100

34

Re: Ищу фотоэксперта (оценщика по браку) на фотографии.

eugene.tukin

А Вы не разговаривали с другими клиентами этого фотографа до свадьбы? Отзывы были положительные?

Знаете, да, но только с одной парой. Они положительно отозвались, так же о нем не плохо отзывался видеооператор. В общем его работы мы видели, но как правило они не черновые и не получерновые, они все отретушированные, все четко. Много студийных фото, в целом не плохих, НО СТУДИЙНЫХ. Я не очень просто понимаю, зачем браться за то, что ты не очень умеешь делать, жажда наживы? Понятно, а тот факт, что работы такого фотографа - изрядно портят нервы. И я считаю, что любая работа, должна оплачиваться по заслугам.

Моя камера : Nikon D5100

35

Re: Ищу фотоэксперта (оценщика по браку) на фотографии.

ПАндрей

На мой взгляд, ничего нормального здесь нет. Один только цвет лиц, вызывает недоумение. НО. Никто не знает какой был договор. Судя по количеству фотографий, о котором Вы говорите, вероятно, что это просто не обработанные фотографии. Ведь очень часто, заказчики слезно просят все оригиналы. Если бы увидеть ретушированные фото, тогда о чем то можно судить, да и то, зная все нюансы Вашей договоренности. А пока, говорить не о чем.

Со слов фотографа общее (черновое) число фотографий в приделах 2000 ..... Создалось впечатление, что дали д***ку фотоаппарат кнопку показали и пошел "косить". Согласно договору  на диск копируется 900 лучших (на выбор фотографа). Была как репортажная, так и постановочная фотосъемка, был так же помощник - фотографа. Но все оставляет желать лучшего, но это мой взгляд. Например нет портретного фото жениха, в принципе нет, нет портретной фотографии молодых, без наличия посторонних предметов в кадре или кривых лиц. 25 отретушированных фотографий не плохие и это радует. Но это как капля в море.

Моя камера : Nikon D5100

36 (13.01.2014 00:27:05 отредактировано Катович)

Re: Ищу фотоэксперта (оценщика по браку) на фотографии.

Нагиев70
Dino_ak47

Нагиев, ваше последнее сообщение как ни как верное! Точнее последнее предложение последнего сообщения.

 я сам пока что не могу назвать себя громко "свадебщиком", хотя снимаю иногда и свадьбы. свадьбы для меня, это высшая ступень в фотографии, которая не даёт право на ошибку. если к примеру тех же детишек можно в случае чего... повторно переснять, то свадьбу нет. так что... нужно время, опыт, знания и тд. и поэтому я подхожу к свадьбе очень осторожно. так что всему своё время. сейчас для меня нужен опыт съёмки "неуправляемых" детей. т.е, до года возрастом. чем и занимаюсь в свободное от работы время.

Я не возмущалась бы так, если бы не встречалась с фотографом, оговаривая нюансы. Что уж говорить про портфолио, половина фотографий напускных от ретушированных. Конечно все понравиться. Я не гонюсь за количеством. Я приверженец качества. Дайте фотографий в разы меньше, но приличных (целостных) Люди готовились, был реквизит, свадьба была тематическая. А все это куда то прошло мимо. Все взрослые люди и на фото сессии главный фотограф. Если ты не в состоянии управлять людьми ( а на прогулке было 12 человек) Выставляя гостей в сюжет попросить замереть, не махать, не говорить. Пусть уйдет времени больше, но люди будут целые, реквизит поместиться в кадр, все будут смотреть в объектив. Со стороны же виднее. Был же еще помощник. Я не пытаюсь, как сказали "об**ть и отжать денег". Я пытаюсь понять сама и впоследствии объяснить "товарищу-фотографу" в чем он не прав, правильными словами, аргументами, технически-грамотным языком, а не сказать, что все "г**но" гони бабло. Может я не понимаю, поэтому и обратилась за помощью.
ВОТ ФОТО С ГОСТЯМИ ((( Времени было достаточно. Таких 5 одинаковых, подряд щелкнутых фото. 
http://www.ostashkov.ru/foto/free/866AEAC1.jpeg

Моя камера : Nikon D5100

37

Re: Ищу фотоэксперта (оценщика по браку) на фотографии.

То, что 5 одинаковых - это правильно. "Не покидай сцену, не выжав из неё все. Сделай несколько дублей, чтобы потом не оказалось, что кто-то моргнул или открыл рот". Это аксиома.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

38

Re: Ищу фотоэксперта (оценщика по браку) на фотографии.

Интересно почитать ваше мнение по поводу фотографий, т.к. желание и ожидание клиента должно быть оправдано. Но вы сделали ошибку, которую делают многие, доверились в большей степени не своим глазам, а отзывам и рекомендациям. Некоторым "выгодно" порекомендовать кого-то, особенно, если его рекомендовал вам оператор. Большинство фотографов делают откровенное г...., и просят немалые деньги за это, в то время как другие фотографы работают в разы лучше и дешевле. При чем клиентура у горе-фотографов бывает совсем не плохая. 35 рублей для нашего района это довольно много и фотограф, естественно должен быть профессионалом в полном смысле этого слова, а не "свадебным бомбилой". Ну не верю я, что в его портфолио были работы значительно лучше. Оставьте ссылку на него для оценки и вам скажут конкретнее по его работам, что он представляет из себя.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

39

Re: Ищу фотоэксперта (оценщика по браку) на фотографии.

автору темы... в личку загляните.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д