Тема: Грибочки.

Привет всем Форумчанам! Надеюсь что этот снимок останется и не превратится в "Ковбоя". Так же надеюсь что и другие мои работы не заменятся "Грибочками".                                                                                  Мне будет очень интересно почитать ваши критические замечания и обсуждения этого снимка. Тем более, что они последнее время становятся все более занимательными и веселыми, и в техническом плане, и в психологическом. 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио
Спасибо сказали: Александр М., Нагиев70, xxxl3

2

Re: Грибочки.

Если глядя на фотографию с едой текут слюнки , значит она удалась(у меня потекли).В плане построения композиции я бы один край заполнил или немного скадрировать, и еще мне непонятно зачем нужен лимон?Источник света один был?

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

3

Re: Грибочки.

band

Если глядя на фотографию с едой текут слюнки , значит она удалась(у меня потекли).

у Константиныч всегда так. здесь бы еще и завал подправить, и чуток фон поменять, на более художественный, а не черный как в уроке (имею ввиду чтобы фон был).

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Константиныч1

4 (14.01.2014 17:44:56 отредактировано Александр М.)

Re: Грибочки.

По мне, так лучше было бы получить .... приглашение на грибочки, ах как было бы замечательно. И "Столичную" из тайных подвалов прихватил бы
ЗЫ а грибочки с лимоном совместимы?

Спасибо сказали: Константиныч1

Re: Грибочки.

Мужики, спасибо за комменты. Я вас всех с удовольствием приглашаю, правда, заходите. А лимончик так ведь продолжение должно быть, мясца то еще не было, готовится оно. А это так - прелюдия!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Грибочки.

PolBlack

завал подправить, и чуток фон поменять,

Завал думаю что не критичен. А с фоном согласен, но все это было снято спонтанно. Выдержка от 1000 до 1250. Две пыхи с насадками. Светло на кухонке было. При другой экспозиции было бы видно грязную посуду и не нужные предметы обихода! 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Грибочки.

понравилось. фон тёмный... вполне в тему. да и лимончик тоже кадр не портит. я тоже, когда натюр с коньяком делал, лимоны не из за ихней вкусовой совместимости в кадр положил а именно по "цвету" они не плохо сочетались. единственное на мой взгляд плотновато композицию скомпоновал. я бы попросторнее сделал. ну слева внизу тёмный косяк отодвинул бы. да, глюуки с загрузкой сами прошли? или нашёл способ ихнего лечения?

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: Грибочки.

Нагиев70

глюуки с загрузкой сами прошли? или нашёл способ ихнего лечения?

Посмотрим, я сам ничего не предпринимал. По композиции согласен, но что то не хотелось заморачиваться. Увидел, схватил камеру, смотрю надо пыхи еще, а к ним еще и стойки... и понеслось, а водка то с грибами высыхает... Ну, ты понял меня!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Грибочки.

Константиныч

Ну, ты понял меня!

ага... ещё как понял. для этого всегда надо иметь дежурный запас под рукой. я когда коньяк снимал сразу парочку пива приготовил, для творческого процесса. что бы объект сьёмки не раздражал.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

10

Re: Грибочки.

Константиныч

При другой экспозиции было бы видно грязную посуду и не нужные предметы обихода! 

я как раз и понял, что в данном случае скрыто все то что надо было скрыть, но высказал сожаление, что сюда бы подошел старый буфет или красивый деревянный задник ...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Константиныч1