1 (17.01.2014 16:03:16 отредактировано bagan_uliya)

Тема: Зимняя прогулка. Хочется критики.

Уличная съемка, обработка в лайтруме, фотошопе по урокам Карташова.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/4000 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon Д3100
Мой объектив : Nikon nikkor 50mm 1.8g

2

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

Плоская картинка - гайки от 50мм на открытой диафрагме - слабая ретушь!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

3

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

Sergey-mns

Плоская картинка - гайки от 50мм на открытой диафрагме - слабая ретушь!

гайки- это как, простите не поняла((

Моя камера : Nikon Д3100
Мой объектив : Nikon nikkor 50mm 1.8g

4 (17.01.2014 16:34:37 отредактировано Негодяй)

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

Гайки, не гайки... Разве это так важно??? На телефоне смотрел, понравилось за некоторым исключением, на компьютере видны грешки. Черные темнее хочется. Первая картинка по цвету не очень в отличии от  остальных. Кадрирование третьей непонятно. Вторая выглядит резче. В общем интересно. Смущает её прикид. Похоже на халат. ))

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

5

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

Негодяй

Гайки, не гайки... Разве это так важно??? На телефоне смотрел, понравилось за некоторым исключением, на компьютере видны грешки. Черные темнее хочется. Первая картинка по цвету не очень в отличии от  остальных. Кадрирование третьей непонятно. Вторая выглядит резче. В общем интересно. Смущает её прикид. Похоже на халат. ))

Спасибо вам) чернее попробую сделать!! Это шуба и платок сверху)))

Моя камера : Nikon Д3100
Мой объектив : Nikon nikkor 50mm 1.8g

6 (17.01.2014 16:56:31 отредактировано bagan_uliya)

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

Sergey-mns

Плоская картинка - гайки от 50мм на открытой диафрагме - слабая ретушь!

Лучше прикрывать диафрагму, именно в этом примере,  всегда снимаю на открытой)

Моя камера : Nikon Д3100
Мой объектив : Nikon nikkor 50mm 1.8g

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

Нормальные домашние фото. Модель всё время куда-то уходит - то влево из кадра, то вправо из кадра. В светах каша, но может это авторское видение ватного снега. Закрытые глаза вообще ни о чём.

8

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

Александр М.

Нормальные домашние фото. Модель всё время куда-то уходит - то влево из кадра, то вправо из кадра. В светах каша, но может это авторское видение ватного снега. Закрытые глаза вообще ни о чё

спасибо!! хотелось бы по существу, конкретики. Кадр в центре неинтересен и скучен, в фотошколе учат правилу третей, к этому и стремление.
Спасибо за коммент

Моя камера : Nikon Д3100
Мой объектив : Nikon nikkor 50mm 1.8g

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

bagan_uliya

Лучше прикрывать диафрагму, именно в этом примере,  всегда снимаю на открытой)

только на открытой и только в контровом свете. остальное, для слабаков ))
серьезно. выбросьте из головы штампы. сначала азбука, потом, поиск своего стиля. удачи!

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: bagan_uliya1

10

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

bagan_uliya

гайки- это как

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

11 (17.01.2014 18:16:18 отредактировано Сергей А.М.)

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

Имхо, на всех снимках кадрирование "наоборот"! Пространства хочется перед моделью, а не после.
Это наперво!..

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

12

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

И правда так гораздо интереснее!!
Благодарю

Моя камера : Nikon Д3100
Мой объектив : Nikon nikkor 50mm 1.8g

13 (17.01.2014 19:56:22 отредактировано Александр М.)

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

bagan_uliya
Александр М.

Нормальные домашние фото. Модель всё время куда-то уходит - то влево из кадра, то вправо из кадра. В светах каша, но может это авторское видение ватного снега. Закрытые глаза вообще ни о чё

спасибо!! хотелось бы по существу, конкретики. Кадр в центре неинтересен и скучен, в фотошколе учат правилу третей, к этому и стремление.
Спасибо за коммент

Странная школа, похоже на разводилку - впаривают примитивные постулаты за реальные деньги.
По скучности кадра в центре это не основа, это от неумения фотографа поставить кадр и выжать эмоции и живость из модели и окружающего пространства.

14 (17.01.2014 20:00:30 отредактировано Александр М.)

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

Кобра.

Пространства хочется перед моделью, а не после.Это наперво!...........вот где то так

Это удачно только в том случае, когда нельзя определить зеркальность кадра, а здесь запаАх шубы мужской - слева на право.
Годится только как пример для автора.

Спасибо сказали: Борис Брумин , Сергей А.М.2

15

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

Александр М.
Кобра.

Пространства хочется перед моделью, а не после.Это наперво!...........вот где то так

Это удачно только в том случае, когда нельзя определить зеркальность кадра, а здесь запаАх шубы мужской - слева на право.
Годится только как пример для автора.

Спасибо)))

Моя камера : Nikon Д3100
Мой объектив : Nikon nikkor 50mm 1.8g

16 (17.01.2014 20:46:56 отредактировано Сергей А.М.)

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

Александр М.

Годится только как пример для автора.

Ну, можно же легко избавить женщину от постороннего "запаха", вернув все "як було"
Да и на место в "Третьяковке" по-моему никто не претендовал
А за подскаску во избежание подобных ляпов в дальнейшем, конечно, спасибо.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио
Спасибо сказали: Борис Брумин 1

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

гениальное решение ))))   + в карму.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

У меня нет ощущения зимы. Будто фото летние.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

19

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

Евгений1954

У меня нет ощущения зимы. Будто фото летние.

А на что стоит обратить внимание, чтобы была зима))

Моя камера : Nikon Д3100
Мой объектив : Nikon nikkor 50mm 1.8g

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

bagan_uliya
Евгений1954

У меня нет ощущения зимы. Будто фото летние.

А на что стоит обратить внимание, чтобы была зима))

Думаю на цвет кожи лица (скинтон). Если бы была зима, то кожа была бы бело-розовой, а тут она как в летний вечер. И золотистый свет, тоже летний. Ну, это конечно, если добиваться эффекта зимы.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

21

Re: Зимняя прогулка. Хочется критики.

Евгений1954
bagan_uliya
Евгений1954

У меня нет ощущения зимы. Будто фото летние.

А на что стоит обратить внимание, чтобы была зима))

Думаю на цвет кожи лица (скинтон). Если бы была зима, то кожа была бы бело-розовой, а тут она как в летний вечер. И золотистый свет, тоже летний. Ну, это конечно, если добиваться эффекта зимы.

А вообще вы правы, но тон кожи тоже нужно учесть и основа макияжа)) естественно все делала!!
Спасибо))

Моя камера : Nikon Д3100
Мой объектив : Nikon nikkor 50mm 1.8g