1

Тема: Осенний портретик...

Прошу конструктивной критики приглашаю всех желающих к обсуждению.Заранее всех благодарю...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8G

2

Re: Осенний портретик...

мне очень нравится.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Sergey 071

3

Re: Осенний портретик...

Не понравился тон кожи, как то в синеву отдает...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

4

Re: Осенний портретик...

и тональность и перешарп и композиция - просто красиво !

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

5

Re: Осенний портретик...

Красиво, но мрачновато как то.

6

Re: Осенний портретик...

Sergey_71

Красиво, но мрачновато как то.

ОСЕНЬ....

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

7 (20.01.2014 20:18:17 отредактировано PolBlack)

Re: Осенний портретик...

такой разворот (поза) сделали голову непропорционально большой по сравнению  с телом, стоило плечи чуть развернуть в сторону камеры, ну и помогло бы скрыть природный изгиб спины (сейчас кажется что девушка сутулится).
стог справа - по моему не оправдан в данном кадре, ограничивает он пространство, делает настроение еще более мрачным, усугубляя переданную цветом и тонировкой осеннюю хандру. убрать бы природную рамку справа, добавить простора и воздуха, глядишь и настроение улучшится...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Sergey 071

Re: Осенний портретик...

У меня такое ощущение, что модель на фон наложена. Это видимо после обработки получилось из-за разницы освещенности.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Осенний портретик...

Линия горизонта слилась с линией леса и рассекает линию глаз у модели. Поза модели крайне неудачна. Стог сена на СП слева вообще мешает сюжетному построению, ну и скины и света плохие.

Спасибо сказали: Sergey 071

10

Re: Осенний портретик...

PolBlack

такой разворот (поза) сделали голову непропорционально большой по сравнению  с телом, стоило плечи чуть развернуть в сторону камеры, ну и помогло бы скрыть природный изгиб спины (сейчас кажется что девушка сутулится).
стог справа - по моему не оправдан в данном кадре, ограничивает он пространство, делает настроение еще более мрачным, усугубляя переданную цветом и тонировкой осеннюю хандру. убрать бы природную рамку справа, добавить простора и воздуха, глядишь и настроение улучшится...

Благодарю за комент буду повнимательней к построению кадра.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8G

11

Re: Осенний портретик...

Евгений1954

У меня такое ощущение, что модель на фон наложена. Это видимо после обработки получилось из-за разницыосвещенности

Модель на фон не наложена,как снято так и есть.Может вспышка немного больше подсветила и получилось что как-бы модель отделена от фона.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8G