1

Тема: три портрета Индия.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

2

Re: три портрета Индия.

Слабо - предыдущие лучше - что то много Вас на форуме!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

3

Re: три портрета Индия.

предложил бы более критично относится к своим фотоработам и откровенный брак не выставлять на всеобщее обсуждение, например, фото № 2, и хоть чуть-чуть прилагать усилий для ретуши фотографий, например, фото 1 выглядит мыльным и шар внизу мешает очень сильно

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

4

Re: три портрета Индия.

Sergey-mns

Слабо - предыдущие лучше - что то много Вас на форуме!

вы правы - я ухожу на перерыв.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

5

Re: три портрета Индия.

Кобра.

Моя камера : Canon 7d 
Мои объективы : Canon 24-105, ..................и  это снято на обьектив фирмы Кэнонподозреваю что тип L,классная мыльность,я в шоке,тут многие писатели что Кэнон непревзойдённое качество,Ооо да да,оно и видно это качество самой оптики,даже самый дешёвый китовый от Никона режет на все 100% Кэноновское стекло

ну конечно. а вы не знали? выбросить жалко но придется видимо покупать никон с китом.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

6

Re: три портрета Индия.

Кобра.
Ralph
Кобра.

Моя камера : Canon 7d 
Мои объективы : Canon 24-105, ..................и  это снято на обьектив фирмы Кэнонподозреваю что тип L,классная мыльность,я в шоке,тут многие писатели что Кэнон непревзойдённое качество,Ооо да да,оно и видно это качество самой оптики,даже самый дешёвый китовый от Никона режет на все 100% Кэноновское стекло

ну конечно. а вы не знали? выбросить жалко но придется видимо покупать никон с китом.

При чём тут выбросить?,я не об этом,снимки сняты хорошо нормально,только вот что то не резкие они у Вас,почему так

во первых сами превьюшки низкой резолюции и они мылят ну а во вторых - это не студия - и я неточно навел. такие снимки делаются навскидку и не всегда оптимально.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: три портрета Индия.

Ralph

это не студия - и я неточно навел. такие снимки делаются навскидку и не всегда оптимально.

больше никому это не говорите.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

8

Re: три портрета Индия.

Борис Брумин 
Ralph

это не студия - и я неточно навел. такие снимки делаются навскидку и не всегда оптимально.

больше никому это не говорите.

у вас всегда получается в цель  ?

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: три портрета Индия.

Ralph

у вас всегда получается в цель  ?

если не получается, я выкидываю, не задумываясь.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: три портрета Индия.

Ralph
Борис Брумин 
Ralph

это не студия - и я неточно навел. такие снимки делаются навскидку и не всегда оптимально.

больше никому это не говорите.

у вас всегда получается в цель  ?

Думаю нет, так же как и у всех бывают браки. Брак удаляется сразу и без сожаления.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

11

Re: три портрета Индия.

Борис Брумин 
Ralph

у вас всегда получается в цель  ?

если не получается, я выкидываю, не задумываясь.

я вас понимаю - но мне жалко выбросить хороший кадр только из за этого - но строго говоря вы правы.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

12 (22.01.2014 20:23:38 отредактировано evgenyzot1986)

Re: три портрета Индия.

в отличие от большинства,  что здесь выкладывается, у этого автора очень атмосферные и интересные снимки... брак бывает у всех (у меня 90 процентов). Но снимки Ральфа смотреть интереснее, чем например.... Почему то в предыдущих посте дети-Непал (по-мне- достойные снимки), никто не написал. А тут, где откровенный брак, собралось куча недовольных.... Лицо форума не доброе получается.

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII
Спасибо сказали: Ralph1

Re: три портрета Индия.

Ralph

но мне жалко выбросить хороший кадр только из за этого - но строго говоря вы правы.

Вы не выбрасывайте потому, что я прав. Выбрасывайте для того, что бы было меньше брака в будущем, что бы в следующий раз, задуматься перед тем как что то снять. Считайте это самоконтролем. В противном случае, Вы резко замедляете свой творческий рост.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: три портрета Индия.

Ralph
Борис Брумин 
Ralph

у вас всегда получается в цель  ?

если не получается, я выкидываю, не задумываясь.

я вас понимаю - но мне жалко выбросить хороший кадр только из за этого - но строго говоря вы правы.

Вас не заставляют делать это буквально, но выставлять, если видите откровенный технический брак, не надо. Лично я вообще ничего не выбрасываю - за много лет цифры это меня выручало в десятках случаях, когда именно мои кадры обеспечивали при подобном качестве историческую достоверность. И "мусор" очень пригождается для векторов, в виде деталей, и для коллажей.

Спасибо сказали: Ralph1