Тема: имеет место быть?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:20 мм

Моя камера : Nikon D5200

Re: имеет место быть?

Не плохо, но для такой съёмки нужно выдержку по меньше!

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

3

Re: имеет место быть?

По-моему, наоборот побольше, чтобы шляпа была в движении...

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF-S DX VR 18-105 мм f/3.5-5.6 ED, Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

Re: имеет место быть?

Ксения, Вы молодец. Поравилось.  Поправка Кобры тоже отлично.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: kseniyadamiani2

5

Re: имеет место быть?

Мне авторский вариант больше понравился.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: kseniyadamiani1

6

Re: имеет место быть?

Кобра.

И чего у Вас такая ненависть ко мне,соглашусь однако с Вами,но добавить изюминку думаю не плохо было бы.

Да с чего бы мне вас ненавидеть, не скажете?

Попробуйте объяснить, зачем нужно, чтобы шляпа была размыта?

Ясно и так, что шляпа не висит в воздухе, значит, летит. А то, что она зафиксирована в полете - как раз заставляет задуматься, а что это она тут в странном месте делает? Может, летит? Или висит? Или это НЛО под шляпу маскируется? Фото из серии "чтобы это значило", мне это нравится. А девушка ловит шляпу или просто удивляется?

Если её размыть, то никакой интриги нет - девушка стоит, шляпа летит. Это уже не так интересно. Причем, ясно, что если она её ловит, то поймать она её не успеет, поскольку шляпа движется существенно быстрее рук - иначе они бы тоже были смазаны хоть немного.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: kseniyadamiani1

7

Re: имеет место быть?

Кобра, размытием Вы хорошо подчеркнули движение. Но я тоже за авторский вариант касаемо шляпы. Глядя на вариант с размытием, возникает ощущение, что у девушки шок от того, что вот-вот эта шляпа прилетит ей в лицо.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио
Спасибо сказали: kseniyadamiani1

Re: имеет место быть?

Если подробнее, то здесь все удачно. Это модель, хорошо отыграла, одежда, макияж, обувь. Удачно получилось со светом. Случайно или не случайно, но получилось. Не просто домашний снимок, продуманный и с претензией.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: kseniyadamiani1

Re: имеет место быть?

Евгений1954

Если подробнее, то здесь все удачно. Это модель, хорошо отыграла, одежда, макияж, обувь. Удачно получилось со светом. Случайно или не случайно, но получилось. Не просто домашний снимок, продуманный и с претензией.

Спасибо) Было сделано четыре таких снимка и выбран лучший.

Моя камера : Nikon D5200

10

Re: имеет место быть?

Кобра.
Boris B

Кобра, размытием Вы хорошо подчеркнули движение. Но я тоже за авторский вариант касаемо шляпы. Глядя на вариант с размытием, возникает ощущение, что у девушки шок от того, что вот-вот эта шляпа прилетит ей в лицо.

А если автор этого снимка сняла на Выдержке1/30 или  1/60 чтоб тогда получилось?,не тот же эфект что в моём случае думаю что так и было бы,хотя я не спорю Вам решать

Мы тут обсуждаем конкретный снимок, а не абстрактные варианты. На авторском снимке я вижу на лице девушки изумление, восхищение, удивление и т.д. На варианте с размытием - шок и испуг. Попробуйте немного отойти от монитора и посмотрите еще раз, возможно, так будет заметнее.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио
Спасибо сказали: Александр М., kseniyadamiani2

11

Re: имеет место быть?

Кобра.

чтоб заморозить шляпу в таком случае нужна выдержка не меньше 1/200 а то и 1/250 я так думаю..надеюсь я сейчас не несу бред

Напрасно надеешься. Там же вспышки отработали, так что 1/125 вполне достаточно.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: kseniyadamiani1

Re: имеет место быть?

Кобра.

 просто придать законченный сюжет только и всего

У всех своё видение этого сюжета. Я его расцениваю как постановочный,
Другие его видят как какое то действие, ну например, цирковое представление летающая шляпа.
Я бы сделал по другому, зафиксировал шляпу на кронштейне, в пост обработке его можно убрать, дополнительно подсвети контурным светом, и при этом ни модель ни шляпа не шевелились.
чтобы не было таких смазав. В моём представлении, зафиксированные и резкие контуры
были бы предпочтительней, но это моё мнение.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

13 (24.01.2014 17:42:22 отредактировано Евгений1954)

Re: имеет место быть?

Юрий Лис     , "...Я бы сделал по другому, зафиксировал шляпу на кронштейне, в пост обработке его можно убрать, дополнительно подсвети контурным светом, и при этом ни модель ...."   Юрий, далеко не всякая модель смогла бы отработать такую эмоцию.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: kseniyadamiani1

14 (24.01.2014 17:56:38 отредактировано Юрий Лис)

Re: имеет место быть?

Евгений1954

Юрий, далеко не всякая модель смогла бы отработать такую эмоцию.

Согласен! но эта модель исключительная, у неё бы всё получилось!

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: kseniyadamiani1

Re: имеет место быть?

Boris B
Кобра.
Boris B

Кобра, размытием Вы хорошо подчеркнули движение. Но я тоже за авторский вариант касаемо шляпы. Глядя на вариант с размытием, возникает ощущение, что у девушки шок от того, что вот-вот эта шляпа прилетит ей в лицо.

А если автор этого снимка сняла на Выдержке1/30 или  1/60 чтоб тогда получилось?,не тот же эфект что в моём случае думаю что так и было бы,хотя я не спорю Вам решать

Мы тут обсуждаем конкретный снимок, а не абстрактные варианты. На авторском снимке я вижу на лице девушки изумление, восхищение, удивление и т.д. На варианте с размытием - шок и испуг. Попробуйте немного отойти от монитора и посмотрите еще раз, возможно, так будет заметнее.

Boris B, полностью с Вами согласен.

Спасибо сказали: kseniyadamiani1