Тема: пять лет спустя...

заглянул в архивчик... пересмотрел, обработал по новому....
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/2.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/2.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

2

Re: пять лет спустя...

Последняя нравится!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

Re: пять лет спустя...

а с этой модельки... я начинал постигать азы портретной фотографии  семь лет назад...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: пять лет спустя...

Все понравились, но больше всего первая и вторая - подчеркнуты глаза и лица, они живые и реальные.

5

Re: пять лет спустя...

Во, чб - это твоё.
А в цвете - опять марсиане

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

6 (01.02.2014 16:58:19 отредактировано Нагиев70)

Re: пять лет спустя...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/2.2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

да, снималось всё это ещё старым добрым 400д, с полтосом на 1,8

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

7

Re: пять лет спустя...

Нагиев70

аглянул в архивчик... пересмотрел, обработал по н

2 и 3 нормальные

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: пять лет спустя...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:255 мм

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: пять лет спустя...

ангелы во плоти...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Включена, подавление эффекта красных глазФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

10

Re: пять лет спустя...

мда, обрабатывать Вы не умеете...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Dino_ak471

11

Re: пять лет спустя...

Согласен. Обработка это не ваше.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

12 (05.02.2014 02:41:00 отредактировано Нагиев70)

Re: пять лет спустя...

ну а это из серии... как было и как стало, 5 лет спустя.

было..

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

стало... просто решил по новому взглянуть на этот же кадр

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

слегка по другому обработал и сместил акценты...

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

13

Re: пять лет спустя...

PolBlack

мда, обрабатывать Вы не умеете..

 ну это я вам оставил. хотя глядя на ваши портреты... могу сказать аналогичное.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

14

Re: пять лет спустя...

Dino_ak47

Согласен. Обработка это не ваше

ну вы наработали свой стиль, я свой. не вижу смысла копировать чужие наработки. мне к примеру тоже не всегда нравится ваша "коричневая линия"(образно говоря) в ваших работах.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

15 (05.02.2014 11:14:43 отредактировано PolBlack)

Re: пять лет спустя...

Нагиев70

слегка по другому обработал и сместил акценты...

кожа красными и желтыми пятнами, как будто девочка была слишком долго на солнце. стало только хуже.
я бы такое даже постыдился показывать. если через пят лет вы так обрабатываете - ну начните с азов еще раз, вдруг получится

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

16

Re: пять лет спустя...

PolBlack

кожа красными и желтыми пятнами, как будто девочка была слишком долго на солнце

так оно и есть. это когда в турции отдыхали лет 5 назад. обгорела и порядком.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

17

Re: пять лет спустя...

Нагиев70

стало... просто решил по новому взглянуть на этот же кадр

мне не нравится совсем эта твоя обработка, брр

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

18

Re: пять лет спустя...

PanteleeV

мне не нравится совсем эта твоя обработка, брр

Алексей, я специально сделал такую обработку в киношном стиле "аватар", чтобы заострить внимание на взгляде(правда в фильме глаза у аватарцев жёлтые, а кожа синяя) . "растянул" и приглушил задний план, добавил контраст, чтобы доча выделялась и была более обьёмной, изменил цветовую схему,попытался сымитировать "плёнку", чтобы в конечном итоге выглядело как на рекламном постере кадр из фильма. у нас в последнее время многие пытаются сделать из фото "киношный" кадр. ну и я пробую в этом направлении. ладно... тему заканчиваю кадром для СА


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

19

Re: пять лет спустя...

Нагиев70

чтобы доча выделялась и была более обьёмной,

и кожа получилась одно сплошное пятно без теней, тут похоже наоборот контраст понижен или такое ощущение, что одним цветом все залито... 
картинка получилась плоской

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

20

Re: пять лет спустя...

PolBlack

картинка получилась плоской

вы бы моник поменяли... или глаза. то у вас сплошные пятна, то наконец то реально увидели, что ребёнок обгорел(турция как ни как), то вдруг вспомнили про стыд, поучая меня, при этом не стыдясь из невесты делать чёрти что. в отличии от вас, я что хотел получить изначально(как задумывал в голове),  то и получил. и уж говорить, что кадр плоский... более чем не коректно. прежде чем поучать других... начните с себя. уж таких "косяков" как вы, я не делаю. а "киношная" обработка... у нас сейчас в моде. и я не думаю, что вы впереди Европы всей.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

21

Re: пять лет спустя...

С цветом вы явно не дружите((((

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

22

Re: пять лет спустя...

Нагиев70

вы бы моник поменяли... или глаза

не говорите мне, что делать и я не буду говорить Вам куда надо идти.

В каждой конкретной теме обсуждаются фотографии и не надо путать теплое с мягким и здесь вспоминать про какую-то невесту

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

23

Re: пять лет спустя...

PolBlack

я бы такое даже постыдился показывать. если через пят лет вы так обрабатываете - ну начните с азов еще раз, вдруг получится

эффект бумеранга. думаю не вам решать за меня. думаю вам лучше с себя начать прежде чем поучать других. однако...

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: пять лет спустя...

Хорошо вышло.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

25

Re: пять лет спустя...

Кобра.

Если честно,обработка не очень,вот мой вариант,Ваша обработка привела к цветовым пятнам на лице девочки.на перво начальном кадре автора с ББ не ок!,вот что смог выудить

я не против такой обработки. но... я сделал именно так, как задумывал. возмите к примеру различные постеры к фильмам( гари потер, агент 007, аватар и другие), где главный герой выделен на общем приглушённом фоне со своей оригинальной тонировкой. вам же не прийдёт в голову "киношный" вариант постера переделывать в фотографичный. у вас вышла фотография. я же ставил другую цель. именно "киношный вариант. и дело даже не только в тонировке, но и в самом фоне

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д