Тема: Что выбрать? (о принтере)

Струйный, Лазерный, Сублимационный принтер что выбрать для печати фотографий достойного качества и достаточно ли Максимальное разрешение для ч/б печати (dpi) : 300x300 Максимальное разрешение для цветной печати (dpi) : 300x300 Формат листа А 4  Сублимационный принтер 
Пал взгляд на Canon Selphy CP810 кто пользоваля кто знает просьба подсаказать Заранее огромное Спасибо

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

2

Re: Что выбрать? (о принтере)

У меня Canon Selphy CP800. Использую для печати фото на документы. Для себя печатать дорого выходит.
Качество отличное.

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon Kit 18-55

Re: Что выбрать? (о принтере)

Я бы посоветовал Epson Stylus Photo PX660 ,хорошее качество за не большие деньги ( 8-9тыс), воможность установки ПЗК(800р) и СНПЧ(1300р), 6цветов, форматА4.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Sigma50 f1.4 Tokina 28-70 f2.8 Nikon 70-210 f4

Re: Что выбрать? (о принтере)

yxxxy

У меня Canon Selphy CP800. Использую для печати фото на документы. Для себя печатать дорого выходит.
Качество отличное.

дорогие расходники?

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

Re: Что выбрать? (о принтере)

Александр Зюбин

Я бы посоветовал Epson Stylus Photo PX660 ,хорошее качество за не большие деньги ( 8-9тыс), воможность установки ПЗК(800р) и СНПЧ(1300р), 6цветов, форматА4.

вариан интересный, но нужно подумать чтоб потом локти не кусать

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

6

Re: Что выбрать? (о принтере)

Ну примерно 0,5$ отпечаток 10х15. И кстати он большего размера не печатает, только 10х15.
Там чернила идут в комплекте с бумагой (специальной для таких принтеров). Количество чернил в комплекте рассчитано на количество отпечатков. Идет 36 листов, то и картриджа должно хватить на 36 листов.

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon Kit 18-55

Re: Что выбрать? (о принтере)

yxxxy

Ну примерно 0,5$ отпечаток 10х15. И кстати он большего размера не печатает, только 10х15.
Там чернила идут в комплекте с бумагой (специальной для таких принтеров). Количество чернил в комплекте рассчитано на количество отпечатков. Идет 36 листов, то и картриджа должно хватить на 36 листов.

 а какже формат а-4?

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

Re: Что выбрать? (о принтере)

У меня вопрос по калибровки струйного принтера.Стоит-ли покупать калибратор для построения профиля струйного принтера,если чернила сторонних производителях не выдают идеально черный и серы оттенок?

Моя камера : Canon Canon 5dMARK ll
Мой объектив : Canon 24-70 28

9

Re: Что выбрать? (о принтере)

Полностью согласен с Александром Зюбиным,отличная машинка,пользуюсь больше года,никаких нареканий,качество отличное.До этого был термосублимационный Samsung,тоже выдавал отличные снимки но расходники по цене кусаются,к тому-же их в последнее время все труднее доставать.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G ED DX VR, Калейнар 5Н 100мм f/2.8

10

Re: Что выбрать? (о принтере)

Что-то как-то мало вариантов для выбора. Сублимационный, я так понял, накладен, но претензий к качеству нет никаких. А вот если для меня достаточно просто струйника без всяких там сканеров и т.д. до 150 долларов, то что посоветуете? Качество, естественно, на первом месте. Шумность, скорость, внешний вид и размеры роли для меня не играют. Спасибо.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

11

Re: Что выбрать? (о принтере)

Выбирайте что-нибудь из семейства Epson на мой взгляд они наиболее приспособлены для фотопечати.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G ED DX VR, Калейнар 5Н 100мм f/2.8
Спасибо сказали: Joice1

12 (22.04.2013 13:49:34 отредактировано Владимир Кудрявцев)

Re: Что выбрать? (о принтере)

Александр Зюбин

хорошее качество за не большие деньги ( 8-9тыс), воможность установки ПЗК(800р) и СНПЧ(1300р), 6цветов, форматА4.

За эти деньги в данное время нужно брать Epson L800 из серии "фабрика печати"
Юзаю такой около полумесяца. Заводская СНПЧ от Epson, качество печати прелесть. Самая дешевая печать оригинальными чернилами. Альтернативные даже не рассматриваю, так как печатаю для себя и родных.

Мои камеры : Nikon D7000, Теперь уже экспонаты ZENIT E, ZENIT 122
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-105 mm 13.5-5.6, Советские - Юпитер -37А 3.5/135, ЗМ-5А 8/500

Re: Что выбрать? (о принтере)

Situha

Выбирайте что-нибудь из семейства Epson на мой взгляд они наиболее приспособлены для фотопечати.

Полностью согласен.

Моя камера : Canon 50D

14

Re: Что выбрать? (о принтере)

Situha

Выбирайте что-нибудь из семейства Epson на мой взгляд они наиболее приспособлены для фотопечати.

вот тут я поспорю... и это не просто поддержка брэнда Кэнон, но и качество почти в 2 раза лучше, чем у предлагаемых тут принтеров

http://www.3dnews.ru/617979

а более профессиональные принтеры имеют до 12 патронов. в моём (мг 5300)  5 раздельных патронов. установка фотобумани вплоть до профессиональной фотобумаги., вайфай, и другие приблуды. в общем я доволен. правда расходники не из дешовых.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

15

Re: Что выбрать? (о принтере)

Epson L800 - лично меня полностью устраивает. СНПЧ родная, только сброс отработки вместо памперса нужно в банку сделать.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

16

Re: Что выбрать? (о принтере)

Epson L800 не плохой, но PX660 лучше
Если использовать качественную бумагу и качественные чернила - PX660 печатает намного лучше и намного быстрее, чем L800.
Единственный, если потребуется поставить баночку, то придется разбирать весь принтер

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

17

Re: Что выбрать? (о принтере)

народ... без обид, но советы по выбору, больше похожи на собрание куликов. где каждый хвалит именно то, что купил лично. а если по факту, то кто может внятно объяснить про преимущества предлагаемых вами устройств?  качеством печати?  5760x1440dpi(эпсон) против  До 9600x2400 точек на дюйм(кэнон)? или сканированием? 1200x2400(эпсон) против..... До 2400x4800 точек на дюйм(кэнон. ) или осутствием вай фай у эпсон? и как правило кабельсалат  и привязка только к одному компу. против его его наличия у кэнон и возможность удобно работать сразу с  2-3 компами(ну кто то и больше имеет) без кабелей. наверное изобилием предлагаемой фотобумаги в профилях кэнон? увы... и этого не заметил. ах да.... 6 патронов краски, против пяти(именно той модели, про которую я писал выше). хотя другие, более профессиональные модели от кэнон имеют до 12 патронов краски. вот и обьясните "преимущества" предлагаемых вами устройств... против кэнона. интересно реально их увидеть.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

18

Re: Что выбрать? (о принтере)

Основное - стоимость отпечатка при одинаковом качестве. Кэнон в этом параметре, увы, однозначный лузер. А все эти вайфаи - это, пардон, перделки, которые не стоят ни копейки и просто не нужны ни разу. Я с принтером бегать не собираюсь по квартире, он стоит в одном месте и шнурок от хаба бросить никакой проблемы не составляет. Для сканирования есть другой аппарат, как и для текстовой печати, поэтому, кроме фотопечати, меня в этом принтере ничего не интересует. Емкость картриджа в 13мл у твоего кэнона веселит.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

19

Re: Что выбрать? (о принтере)

Смородин Евнений

что выбрать для печати фотографий достойного качества

вы внимательно для начала первое сообщение в тексте прочитайте. прежде чем что то писать. вопрос вроде бы не из серии  "дёшево и сердито" стоял. а для печати "фотографий достойного качества". именно исходя из этого я и предложил из серии кэнон. да... когда брал для себя, именно на это и делал упор. а так... для массовой печати(ну веселиться так вместе) я просто заказываю(влом ходить или ехать в близжайший фотосервис) через интернет. 2 дня... и получаю по почте. и уж если говорить про цены в таком случае... то по 3 цента за фото(100 штук и более) вне конкуренции с любым домашним фотопечатаньем. просто дома делаю пару контрольных карточек, что бы позже в случае моего недовольства качеством печати(такое было только один раз) я мого предьявить в сервисе свои отпечатаные фото в качестве того, что это они накосячили, а не моя ошибка. только и всего. ну или если клиент хочет, что бы я сам лично распечатал(вплоть до размеров А4). в таком случае я предупреждаю, что это не дёшево. но такие клиенты как правило соглашаются на мои условия. и ещё... вам ли объяснять, с моей стороны, что качество стоит реальных денег. на счёт "перделок"... это ваше мнение и не более. видимо вы реально застряли в 20ом веке. я лично не вижу кайфа... имея дома  три компа(а иногда и сын со своим в гостях) и планшетник , заниматься поиском проблем для себя в виде как подключиться к принтеру, вознёй со шнурками и подобной фигнёй в виде отдельного сканера(через это прошёл уже лет так... семь назад). когда можно вполне комфортно работать через один (всё в одном) и без всякого гемора и заморочек. рано или поздно... вы сами прийдёте к такому же решению. ведь вы не будете утверждать(простите за образное сравнение), что центральный замок на машине дистанционного управления хуже, чем механика и что электростеклоподьёмники... это тоже ненадёжно(типа маслобойки надёжнее) и электроприводы сидений с памятью(как и зеркала) это только пустая трата денег.

 так что... извиняйте, то, что вы предлагаете, да конечно дешевле. но принципиально по качеству уступает почти в два раза. а это существенный фактор. и далеко не в пользу эпсон. размер капли у эпсон наполовину больше чем у кэнон. а значит и детализация в мелких частях наполовину хуже.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

20

Re: Что выбрать? (о принтере)

Видишь ли, в чем дело, компов у меня дома поболе будет, в том числе и парочка серверов, да еще и телевизоры доставляют кино и мультфильмы с тех же серверов, поэтому, помимо баловства в виде Wi-Fi сетки из двух Wi-fi роутеров, имеется еще и нормальная витая пара с гигабитом в каждой стене. Сам понимаешь, Wi-fi это баловство для соцсетей и прочей пурги - почту проверить или фильм в кино найти, а нормальный поток в HD-качестве через вафлю гонять даже не глупо, а очень глупо. Ну, подрастешь - поймешь. Поэтому меня совсем не напрягает воткнуть в нужном месте в сетку принтер, а МФУ, разумеется, лазерник, на черта мне чернилами копии снимать при необходимости? Принтеры, естественно, расшарены и всегда (то есть, 24/7) доступны с любого устройства в сети.
Что касается электропривода сидений, то я лично его отключил, потому что достало кататься на сиделке, я и так прекрасно помещаюсь за руль, пузо не мешает.
Я, правда, совсем не понимаю, для чего эта тема поднята в фотоконфе? Это ты похвастаться решил, что ли?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

21 (18.02.2014 18:00:15 отредактировано Нагиев70)

Re: Что выбрать? (о принтере)

eugene.tukin

Видишь ли, в чем дело, компов у меня дома поболе будет, в том числе и парочка серверов, да еще и телевизоры доставляют кино и мультфильмы с тех же серверов, поэтому, помимо баловства в виде Wi-Fi сетки из двух Wi-fi роутеров, имеется еще и нормальная витая пара с гигабитом в каждой стене. Сам понимаешь, Wi-fi это баловство для соцсетей и прочей пурги - почту проверить или фильм в кино найти, а нормальный поток в HD-качестве через вафлю гонять даже не глупо, а очень глупо. Ну, подрастешь - поймешь. Поэтому меня совсем не напрягает воткнуть в нужном месте в сетку принтер, а МФУ, разумеется, лазерник, на черта мне чернилами копии снимать при необходимости? Принтеры, естественно, расшарены и всегда (то есть, 24/7) доступны с любого устройства в сети.Что касается электропривода сидений, то я лично его отключил, потому что достало кататься на сиделке, я и так прекрасно помещаюсь за руль, пузо не мешает.
Я, правда, совсем не понимаю, для чего эта тема поднята в фотоконфе? Это ты похвастаться решил, что ли?

во первых... давайка без тыканий. согласен? или мы уже успели настолько подружиться? во вторых.. давайте не будем меряться "письками" их количеством и  размерами. это просто глупо. в третьих какова скорость интернета реальная у тебя(ну или у вас) в доме, что бы говорить про то, что вайфай... это баловство. в третьих... обьясните мне дураку а зачем надо иметь два вайфай ройтера? когда мне вполне хватает и одного фрицбокса FRITZ!Box 7490, где скорость по "вафле"(как выимели выразиться про баловство)  от 450 мбит и до 1300 мбит(двух полосный)  а по кабелю 4гигабита. и к тому же  к нему  по усб 3(а их там два) подключен маленький домашний сервачёк(в основном для бакуп) на 6 терабайт. мне этого вполне хватает. не смотря на то, что провайдер выдаёт всего 16 мбит(на приём) этого вполне достаточно, что бы спокойно скачать фильм весом 1,4 гига за 10-12 минут, одновременно при этом без тормозов шарохаться по интернету. и не мешать жене, которая тоже у себя в комнате за своим компом сидит в интернете. как только закончится договор с данным провайдером(в августе месяце)думаю перейти на другую скорость 50 мбит или на гигабитную оптику(если к тому времени успеют провести кабель). так что все эти ваши понты(по другому ну просто трудно назвать) и  с HD качеством(когда у нас уже это действительно вчерашний день и сейчас актуально качество в 4К и телеки в свободной продаже) и с кучей всего того, что вы у себя наворотили только потверждает, что вы реально годика так на 3-4 отстаёте от действительности.

да, что касается электропривода сидений и зеркал с памятью... так это не не понты. просто не я один сажусь за руль(ну пока что содержать вторую машину для моей семьи накладно), но и жена тоже. и каждый раз регулировать по себя и сиденья и зеркала... просто глупо. когда достаточно один раз настроить каждому под себя все параметры и загнать в память. затем просто нажатие кнопки и всё. так что откройте глаза... мир реально меняется гораздо быстрее, чем иногда вы думаете. и гораздо в лучшую сторону. так что... расти думаю вам надо. я вполне успеваю за реальностью. чего и вам желаю. что бы не заморачиваться со всем тем... что вы  имеете. ну и про количество приборов с реальным выходом в интернет(по вайфаю разумеется) в моей квартире.... если честно даже не задумывался. разве что холодильник, электроплита, посудомойка и микровелка и кофеварка его не имеют. а так...три компа(именно компа, не считая 4 ноутов) ,планшетник(яблочный), два (из трёх телеков) надеюсь про SMART TV вы слышали, игровой консоли дочери и её айфона.

и что касаемо темы ... вы так и не обьяснили преимущества эпсон перед кэнон. кроме дешевизны. что конечно не значит... что дешевле, это качественнее. я вам реально указал и про качество печати и про размеры капли,а значит и детализацию, но контроаргументов так и не услышал.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

22

Re: Что выбрать? (о принтере)

Уважаемые участники форума, просьба придерживаться заданной темы. Последующие сообщения не по теме (не зависимо от объема и ваших стараний их писать) будут безжалостно удалены.

Aleksandraav

23 (21.02.2014 23:30:18 отредактировано Leon222)

Re: Что выбрать? (о принтере)

О принтерах... Главный минус кенона (как и НР) - термоструйная печать. Чуть что не так с чернилами - дохлая голова. Большой объем печати (от 1000 листов) - тоже риск. Из  СНПЧ чернила уйдут - опять.. А это выброшенный принтер. На оригинальных расходниках печатать можно, но дорого. С Эпсоном проще- пъезоголовки качают что угодно.  Впрочем из кенонов две пиксмы (4300 4500) у меня еще живут. И пара сублимационников CP400 и СР500. Но они медленные, например Шинко их легко уделывает, да и расходники там дешевле. А древнейшие эпсоны R200, R300 и подобные у меня лет 10 все пашут на левых чернилах.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300