Тема: про пиво, логотипы и всё остальное...

решил смешать всё в одной фотографии. часто появляющиеся кадры про пиво, личные подписи в кадре(которые ставит чуть ли не каждый второй) на нолик... извиняйте, рыбы не хватило, поэтому заменил ноль единицей в виде открывашки. надеюсь мой юмор поймут.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/4.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:38 мм

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

2

Re: про пиво, логотипы и всё остальное...

Очень плохо. Очень не выразительное, не эмоциональное фото. Нет акцентов ни на одном из предметов. 
Ужасная работа со светом, ужасная композиция и ужасный цвет. Фото не заслуживает ни высокой похвалы, ни высокой оценки. Фото очень дилетантского качества. Скорее всего, снимал дилетант..

3 (13.02.2014 08:08:41 отредактировано Александр М.)

Re: про пиво, логотипы и всё остальное...

Ну вот, начинается троллинг
Хотите из форума помойку сделать?

4

Re: про пиво, логотипы и всё остальное...

Частично соглашусь с "троллем" . Точка съемки не совсем удачна, в связи с чем завал, композиции нет никакой, свет не смотрится вообще, мной юмор не понят.

Моя камера : Canon 5d
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Canon 16-35mm 2.8, Canon 24-70mm 2.8, Sigma 120-400mm 4.5-5.6

Re: про пиво, логотипы и всё остальное...

Чувствуется, всё сделано на "быструю руку". Не понравилось, юмор не оценил.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: про пиво, логотипы и всё остальное...

Artemiy

Частично соглашусь с "троллем" . Точка съемки не совсем удачна, в связи с чем завал, композиции нет никакой, свет не смотрится вообще, мной юмор не понят.

Так пусть по делу пишет, а не помои на автора выливать. Если на то пошло, то сайт как раз для дилетантов, другие здесь не ходят по умолчанию. Сайт для этого и создан, а не для личностных выпадов и написание гадостных перлов.

7 (13.02.2014 11:26:52 отредактировано Rabbiteggs)

Re: про пиво, логотипы и всё остальное...

Сильные тени. Для пива думаю всё таки лучше подходит кружка, большая, тяжелая, с этого бокальчика только так, шампанское пить, да вино) Бутылки сливаются с фоном, на этом сайте есть много уроков по отделению стекла от фона, поищите будет очень полезно почитать) Рыба разложенная по столу смотрится скудно, сложили бы в кучку может было бы побогаче) Да и бутылки думаю можно было бы поставить рядышком. Открывашка тычет в экран не резкой ручкой, что прям по моему мнению таки не хорошо) её бы тоже куда нибудь пристроить.

P.S. Это только всего лишь мое личное мнение)

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

Re: про пиво, логотипы и всё остальное...

всем спасибо! а теперь по порядку. что я хотел выделить в кадре... первое именно пиво в настоящем пивном бокале(именно пивном, если кто не заметил и предлагал в замен увесистую кружку)  и... копирайт в виде сокращённой надписи из рыбы  N 70. но.. рыбы не хватило на нолик, и поэтому сделал импровизацию в виде  N71, где единицу сделал из "древней"*(сделано в СССР) открывашки. на счёт постановки света... такие вещи принято подсвечивать снизу вкруговую, либо сверху безтеневой вариант. но я делал это дома(на работе таким не позанимаешься) поэтому выбрал одну точку подсветки справа градусов под 70. бутылки  тут не более чем фон(думаю, что даже лишние в кадре). поэтому им внимание практически не уделял. главное хотел показать пиво, имненно пиво, с шапкой пены, пузырьками, а не понятное пойло. и копирайт моего ника, пускай и не совсем доделаный.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

9

Re: про пиво, логотипы и всё остальное...

Я ни N, ни 7 не прочитал в рыбе 

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио