1

Тема: Натюрморт со свечой.


Сделала натюрморт,вроде довольно симпатичный на первый взгляд,но у меня такое ощущение что чего-то  здесь не хватает.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

2

Re: Натюрморт со свечой.

хороший натюрморт, а нехватает на мой вкус этого :

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыJpeg FileОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Natas1

3

Re: Натюрморт со свечой.

Ralph  Ну вы уж перестарались. Но я не обработку имела в ввиду.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

Re: Натюрморт со свечой.

Natas

Сделала натюрморт,вроде довольно симпатичный на первый взгляд,но у меня такое ощущение что чего-то  здесь не хватает.

На мой взгляд _ плоский снимок. Не хватает контраста и акцента. Если проще: и фон, и центр сюжета освещены одинаковы. Все красиво, а взгляду задержаться не на чем. Попробуйте притемнить фон пои обработке.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18
Спасибо сказали: Natas1

5

Re: Натюрморт со свечой.

Что вдохновение-это согласна,но не всегда видишь всю композицию целиком,иногда вдохновляет какой-то один предмет(в данном случае свеча),а вокруг этого предмета уже строится всё остальное и не всегда всё с первого раза получается.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

6 (14.02.2014 20:29:43 отредактировано Natas)

Re: Натюрморт со свечой.

Николай Печурин Да,действительно,учту при следующей съёмке.Этот натюрморт смысла
нет обрабатывать.Просто очень хочется снять натюрморт со свечой как потухшей,так и зажженной при том чтобы именно свеча была центром внимания.В данном случае похоже тему свечи мне раскрыть не удалось.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

7 (14.02.2014 20:52:42 отредактировано Александр М.)

Re: Натюрморт со свечой.

Natas

Сделала натюрморт,вроде довольно симпатичный на первый взгляд,но у меня такое ощущение что чего-то  здесь не хватает.

А Вы бросьте всё это на недельку-вторую и покопайте натюрморты голландцев-фламандцев и немцев, поизучайте, впитайте (здесь хотя бы http://images.yandex.ru/yandsearch?text … ource=wiz) и тихо-о-о-онько начинайте строить сюжет, потом композицию, потом додумайте свет, тени и цвета. И только после этого начните снимать.
В данном фото есть только немного композиции и более ничего. Успеха!

Спасибо сказали: Natas1

8

Re: Натюрморт со свечой.

Александр М.Так и сделаю.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

Re: Натюрморт со свечой.

Лично у меня ощущение что снимок падает влево, а если попробовать сделать так?

Моя камера : Canon 600D
Спасибо сказали: Natas1

10

Re: Натюрморт со свечой.

Роман з

Лично у меня ощущение что снимок падает влево, а если попробовать сделать так?

Ага,а теперь он падает вправоСвеча наверно покосилась.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

11

Re: Натюрморт со свечой.

а мне все таки нравится - может быть вот так  ?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыJpeg FileОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

12

Re: Натюрморт со свечой.

Ralph Темно слишком,тогда уж лучше так,но единственное что мне здесь нравится так это свеча.

Еще раз перечитайте внимательно Правила форума, в частности п.п. 2.9.

Aleksandraav

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

13

Re: Натюрморт со свечой.

да - это хорошо  !

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

14

Re: Натюрморт со свечой.

Евгений1954

Плохо, потому что все предметы из разного времени. Самый  неподходящий предмет - это ужасный подсвечник 70х.  Штора не в фокусе, тоже плохо.

Ну здесь уж вы не правы все предметы примерно из тех времен,самый "современный" это разве что свеча,ну и очки ещё не такие старые.Подсвечник да,ужасный,надо будет свечу просто в какую нибудь старую плошку поставить.А с занавеской так и было задумано,она выполняет роль фона,а он же не обязательно должен быть в фокусе.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

15

Re: Натюрморт со свечой.

Мне очень нравятся Ваши фотографии) хочу урок по такой обработке 

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: Natas1

16

Re: Натюрморт со свечой.

Rabbiteggs

Мне очень нравятся Ваши фотографии) хочу урок по такой обработке 

Один урок Евгения Карташова Adobe Photoshop Обработка в винтажном стиле.Другой здесь Текстурирование и колорирование в стиле Памелы Шмидер

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED