Тема: Дипломная работа

Добрый день. Завершением моего курса фотографии были две дипломные работы. Фото сырые, поэтому прошу совета-подскажите, при помощи каких нехитрых манипуляций в фотошопе можно немного "вытянуть" свои работы, довести их до состояния приглядности, так сказать (те методы, которые предлагают на просторах интернета либо не помогают, либо слишком сложны для меня, так как я к сожалению не работаю в программах постобработки). Заранее спасибо за помощь. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 ммпр

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

2

Re: Дипломная работа

Извините за прямоту, но на представленных фото не увидел достойных "дипломной" работы... там, где проблема с композицией - фотошоп не поможет... кадрировать и вытягивать... наверное проще  переснять.

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

Re: Дипломная работа

переснять, реально проще. а какая тема работы?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

4

Re: Дипломная работа

Скажите, а где Вас так учили?......, ну это для того, что бы в эту школу другие не попали

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8

Re: Дипломная работа

И так! Придумайте тему диплома, составьте план выполнения и через месяц приходите пересдавать.

Re: Дипломная работа

a_belyankin

Скажите, а где Вас так учили?......, ну это для того, что бы в эту школу другие не попали

Эту школу, в связи с модернизацией образования, закрыли, а вот невыпущенные слушатели теперь занимаются самообразованием. Но какие-то отдалённые навыки прорезаются.
Желаю успешной пересдачи диплома

7

Re: Дипломная работа

Олег Рюрикович

Добрый день. Завершением моего курса фотографии были две дипломные работы. Фото сырые, поэтому прошу совета-подскажите, при помощи каких нехитрых манипуляций в фотошопе можно немного "вытянуть" свои работы, довести их до состояния приглядности, так сказать (те методы, которые предлагают на просторах интернета либо не помогают, либо слишком сложны для меня, так как я к сожалению не работаю в программах постобработки). Заранее спасибо за помощь. 

Может так можно немного улучшить...



Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Дипломная работа

Всем спасибо за советы.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

9 (16.02.2014 02:45:53 отредактировано user)

Re: Дипломная работа

накинулись на человека, прям мастера дипломированные одни собрались, только лишь бы чужое обхаить, может свои дипломные работы покажете, а мы все полюбуемся, мне первая понравилась сюжетом плюс нестандартным ракурсом, с дымом нужно было дальше отойти и захватить модель в рассфокусе, да и бутылка лишняя, нет обработки потом научитесь, попробовал с первой чуть изменить, вариант кобры не понравился хуже чем оригинал


10

Re: Дипломная работа

Кобра.

user       у Вас тоже не ок,как то всё блекло Вы уж извините что то не то цвет ушёл в жёлто зелёный спектр,я стараюсь придать натуральный цвет,ну если мой вариант чуть темнее вышел,когда Ваш вообще светлее через меру.

так я тоже не претендую на истинно верный вариант, конечно ушел это же тонировка

11

Re: Дипломная работа

user

конечно ушел это же тонировка

шикарный ответ .

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

12

Re: Дипломная работа

rotatuj
user

конечно ушел это же тонировка

шикарный ответ .

Странная реакция, вы бб с обработкай не путаете, как вам такой вариант или там тоже бб нужно поправить?

Re: Дипломная работа

отличное сравнение !!!

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f