Тема: кто нибудь проходил официальную атестацию у компании Адобе?

просто (по работе)  предстоит в близжайшем будущем обучение и атестация у представителей данной компании(фотошоп, лайтрум и индизайн). хотелось бы услышать реальные советы, на что больше обращать внимание и какие "подводные камни" могут быть. желание конечно не очень, пару месяцев, после работы заниматься ещё и учёбой. но фирма оплачивает, да и "бумажка" лишней не будет.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

2 (21.02.2014 08:54:47 отредактировано Александр М.)

Re: кто нибудь проходил официальную атестацию у компании Адобе?

Приветствую! Я обучался в Москве в 1994 году и с тех пор многое изменилось, но тогда курс делился на три части - общая подготовка и основы работы с программами, базовые элементы программ и подробности (в т.ч. недокументальные возможности) и проф.навыки, это настройки, создание пресетов и макросов и прочих хитростей. В то время курс длился около года и стоил $3000.
Но мне это надо было для того, чтобы дизайнеры издательства не "вешали лапшу" о том, что возможно, а что нет. Помогло и народ подтянулся, стало меньше халтуры. Мне это дало то, что я более грамотно стал смотреть на труд фото- дизайно- верстального народа издательства.
Как там у Вас в Германияхне знаю, думаю, что качество обучения лучше. Сейчас в Москве, насколько я знаю, нет непосредственного обучения фирмой, а только сертифицированные и авторизованные курсы и школы и от имени Адоб тоже преподают наши, а это и ментальность "наша".