26 (24.02.2014 17:06:17 отредактировано PolBlack)

Re: горько, ... нету водки на столе...

Нагиев70

замкнулся. а значит кадр... состоялся

блажен кто верует. никто не запрещает Вам находится в Вашем неведении. Указанные Вами же недостатки - перевешивают, указанные Вами достоинства, до полного брака и корзинного направления для всех кадров данной темы.
вот когда у Вас не будет школьных ошибок, тогда можно будет говорить и о университетских основах, до которых  Вам пока, что очень далеко

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

27

Re: горько, ... нету водки на столе...

Тема зачищена.  

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: горько, ... нету водки на столе...

Не пойму, форум же для общения, высказывания своих мыслей по теме! Я высказался именно по теме - топик оставить и развивать. Никакого флуда. Почему мое сообщение удалили, а Карташева Е оставили, он сделал тоже самое, только его мнение было противоположным?

29

Re: горько, ... нету водки на столе...

Кирилл Юмин

Почему мое сообщение удалили, а Карташева Е оставили, он сделал тоже самое, только его мнение было противоположным?

ну... это как в песне... "потамушто нельзя быть красивой такой" не обсуждается. пункт 4.2

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

30

Re: горько, ... нету водки на столе...

ну если я раньше предлагал к просмотру(и ни в коем случае к обучению, тут и без меня учителей хватает) чашку света, где часть пользователей решила пообсуждать не саму сьёмку, а предмет съёмки и автора съёмки. то теперь я решил показать(и не более) взрыв света, т.е, мой взгляд на свет как на самостоятельный элемент кадра. только и всего. решил отойти от набитых стереотипов. да, пересвет дикий, мои извинения, провалы в тенях... просто ужасны. так что не вижу смысла коментаторам про это повторять.

взрыв света.... или как проявляет себя свет в кварце(горный хрусталь)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

31

Re: горько, ... нету водки на столе...

Нагиев70

как проявляет себя свет в кварце(горный хрусталь)

глядя на ваш снимок, то ответ- никак не проявляет, всеравно остально обсуждать под запретом автора

32

Re: горько, ... нету водки на столе...

prosto user

глядя на ваш снимок, то ответ- никак не проявляет, всеравно остально обсуждать под запретом автора

ой... с возвращением. вы для начала свой, ну хоть самый вшивенький предоставьте снимок. а то всё  "трёп да трёп пустой... путь далёк лежит, покажи своё.... если ты мужик"

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

33

Re: горько, ... нету водки на столе...

Нагиев70

путь далёк лежит, покажи своё.... если ты мужик

свое Вы уже показали.
совсем не обязательно быть пивоваром, чтобы понять, что пиво плохое. также и здесь совсем не надо быть Лапиным, чтобы понять, что снимки у Вас плохие

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: горько, ... нету водки на столе...

Подскажите где можно взять подобный кристалл?

Re: горько, ... нету водки на столе...

Нагиев70

ну если я раньше предлагал к просмотру(и ни в коем случае к обучению, тут и без меня учителей хватает) чашку света, где часть пользователей решила пообсуждать не саму сьёмку, а предмет съёмки и автора съёмки. то теперь я решил показать(и не более) взрыв света, т.е, мой взгляд на свет как на самостоятельный элемент кадра. только и всего. решил отойти от набитых стереотипов. да, пересвет дикий, мои извинения, провалы в тенях... просто ужасны. так что не вижу смысла коментаторам про это повторять.

взрыв света.... или как проявляет себя свет в кварце(горный хрусталь)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

Я ошибаюсь или Вы обещали в следующий раз предоставить не только снимки предмета, но и окружающую обстановку (софтбокс, освещение и прочее)?

36 (25.02.2014 12:40:52 отредактировано prosto user)

Re: горько, ... нету водки на столе...

Нагиев, я уже давно вырос, чтоб меня можно было провести на детских понтах- мужик не мужик и тд, ну да ладно, вернемся к снимку. Коль вы его преподносите, не как смотрите что я снял или оцените, а как какое-то научное изыскание поведение света в кварце, то будьте добры разъяснить нам неучам, ваше заключение по поводу  эксперимента, а если не с научной точки, тогда что в этом снимке должно понравится мне как зрителю?

37

Re: горько, ... нету водки на столе...

Кирилл Юмин

Подскажите где можно взять подобный кристалл?

поищите в магазинах, в сувенирных отделах. там часто бывает сувениры в виде поделок с горным хрусталём.

Кирилл Юмин

Я ошибаюсь или Вы обещали в следующий раз предоставить не только снимки предмета, но и окружающую обстановку (софтбокс, освещение и прочее)?

это позже. в данном кадре с  горным хрусталём. ничего этого нет. тут просто кристал стоит на галогенке от торшера. свет прямо под кристалом.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

38

Re: горько, ... нету водки на столе...

prosto user

тогда что в этом снимке должно понравится мне как зрителю?

простите... на вопрос вопросом отвечу.  а что должно было понравиться зрителю в ваших героически вымученых , кривых, халтурно сделаных панорам? или от ваших жестяных натюров?и много чего другово, что называлось одним словом брак. вы, как я вижу до сих пор оправится не можете, после того как вас не приняли как фотографа, и после  ваших громких дверкохлопаний(ну я даже подумал... вот это мужик, сказал - сделал). но как оказалось... грош цена вашему слову. как и вашим шыдеврам. сходите к птичкам... развейтесь. это успакаивает. хотя думаю вас там цвет лебедя не устроит.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

39

Re: горько, ... нету водки на столе...

Нагиев70

простите... на вопрос вопросом отвечу. 

не передергивайте. отвечать вопросом на вопрос не прилично, да и вопрос был задан Вам как автору обсуждаемого снимка, да и еще в ВАМИ же созданной теме. потому вопрос к просто_пользователю о его снимках - чистой воды флуд.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: горько, ... нету водки на столе...

А вообще что обсуждаем, куда смотреть и что оценивать?

Моя камера : Canon Canon 5D mark II
Мой объектив : Canon 50. 24-70

41

Re: горько, ... нету водки на столе...

Кирилл Юмин

Снимите пожалуйста издалека софтбокс с предметом внутри, хотелось бы взглянуть, а не только прочесть описание.

выкладываю сразу три кадра. просто вид спереди, вид спереди с предметом, и вид сзади. думаю любой из подобного рода подручных средств может сам соорудить аналогичный бокс.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/4ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:37 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/4ISO:640Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/4ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:22 мм

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д