Тема: Автопортрет

Всем привет,прошу укажите что здесь не пляшет?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

2

Re: Автопортрет

Пока не набежали критики я хочу оценить.Мне нравится, может я не большой специалист в портретах,  но по моему все пляшет!

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

3

Re: Автопортрет

Очень нравится!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

4

Re: Автопортрет

Хороший портрет, из недостатков неаккуратность автора - над ухом светлое пятно и ореол вокруг головы.

Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

5

Re: Автопортрет

Портрет сбалансированный. Насчет фона уже написали. Мне нравится.

Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: Автопортрет

Sergey_71

из недостатков неаккуратность автора - над ухом светлое пятно

да не заметил,спасибо что ткнули носом.исправлю

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

7

Re: Автопортрет

меня смущает тень от носа, визуально искривляет нос

Re: Автопортрет

prosto user

меня смущает тень от носа, визуально искривляет нос

да действительно не видел,но нос ровный у меня

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

9

Re: Автопортрет

Ну, раз фото признано не безупречным, то и я скажу. Мне не нравится поза, ощущается какое-то напряжение. Как будто Вы сутулитесь или будто пытаетесь поместиться в кадр. Неестественное положение плеч, что-ли... Или правая рука как-то сильно вперед подалась, или слишком торс развернут в сторону. Не знаю, понятно ли объяснил... Посмотрите сами чуть отстранённо.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

10

Re: Автопортрет

eugene.tukin

Ну, раз фото признано не безупречным, то и я скажу. Мне не нравится поза, ощущается какое-то напряжение. Как будто Вы сутулитесь или будто пытаетесь поместиться в кадр. Неестественное положение плеч, что-ли... Или правая рука как-то сильно вперед подалась, или слишком торс развернут в сторону. Не знаю, понятно ли объяснил... Посмотрите сами чуть отстранённо.

спасибо,теперь уже и я вижу.спасибо что обьяснили что не так с позой,потому-что я этого хоть убейся не замечал,но это всегда так с моими фото(имеется ввиду фотографии где я автор)мне редко какие нравятся,почему-понятия не имею

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

11

Re: Автопортрет

Так всегда бывает. Взгляд со стороны более свежий, чем Ваш, потому что Вы уже насмотрелись, пока выбирали, обрабатывали...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

12

Re: Автопортрет

Я бы отметила, что не хватает души . Вы не передали характер портрета. Взгляд должен привлечь внимание и заставить рассматривать детали . Фон скучный . Справа его особенно много. Я бы добавила размытый едва уловимый пейзаж . Когда мы делаем портрет, то нужно понимать, для чего мы представили вниманию портрет именно этого человека. Из Вашего портрета  я не могу понять , кто Вы и, чем интересны.