Тема: Леонардо...

как и обещал, решил показать свой импровизированый бокс для съёмки. но сначала покажу то, ради чего я его собирал в очередной раз.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

2

Re: Леонардо...

Красиво, но мне кажется с низу тесновато.

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

3

Re: Леонардо...

Вы уж простите, но как по мне, снимок перегружен информацией как первичной (объекты съемки) так и вторичной (неконтролируемые блики, переотражения, цветовые пятна и т.д.), в общем какой то хаос. И не примите за резкость, но если вы уж пытаетесь себя позиционировать как профессионала или гуру то стоит и снимки соответствующие выкладывать, а то как то двоякое чувство складывается. ИМХО.

Re: Леонардо...

вариант 2  "капля яда..". всё тоже самое, но слегка другой свет и обработка. ну и восприятие другое..


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 ммкомпозиционно ничего не менялось. лишь капелька чернил, для имитации яда.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: Леонардо...

Sergey_71

Вы уж простите, но как по мне, снимок перегружен информацией как первичной (объекты съемки) так и вторичной (неконтролируемые блики, переотражения, цветовые пятна и т.д.), в общем какой то хаос.

может тогда проще векторную графику выкладывать? там ни бликов, ни переотражений. я выложил ещё один вариант где хаоса не меньше, и переотражений с бликами ещё больше.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

6 (27.02.2014 02:06:26 отредактировано Sergey_71)

Re: Леонардо...

И фон мне тоже очень понравился , может все же стоит хоть немного уважать участников форума.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм

7

Re: Леонардо...

А наклейки "Leonardo" это Photoshop? Бросилось в глаза, что они выглядят ровными квадратами без искажения перспективы, где оно - искажение, казалось бы, должно присутствовать. Ну а фото мне понравилось (первый вариант автора).

Моя камера : Sony Slt-A37
Мой объектив : Sony SAL1855

8

Re: Леонардо...

Нагиев70

ну вы ещё больше накрутите.

Так эта мазня и без накруток видна...Мда...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Леонардо...

Не плохо, но мне кажется что света многовато, в нижней части вазы.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

10

Re: Леонардо...

dgalan

А наклейки "Leonardo" это Photoshop? Бросилось в глаза, что они выглядят ровными квадратами без искажения перспективы, где оно - искажение, казалось бы, должно присутствовать. Ну а фото мне понравилось (первый вариант автора).

это оригинальные наклейки от данной фирмы на посуде. что то покупалось, что то с работы принёс. такие мелочёвки  обычно после съёмок фирмы(которые поставляют их для съёмок) обычно оставляют их в качестве подарков. чем и пользуемся иногда.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

11

Re: Леонардо...

Зачистил тему, давайте спокойнее.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио