1

Тема: Canon 50D/60D

Обсуждаем

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Canon 50D/60D

Аллилуйя, форум появился. Вопрос знатокам, имею 550D + kit 18-55mm + 50mm 1.4 хочу повысить качество съемки. Есть ли смысл менять тушку на 60D или купить стекло получше, например 17-55mm 2.8 USM? Или все у меня отстой и сразу заменить и тушку и стекло? 

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

3 (03.07.2012 21:34:40 отредактировано Денис Юдин)

Re: Canon 50D/60D

Николай, а что не устраивает в качестве съемки конкретно? Может дело всетаки в ручках? Я целый год снимал свадьбы на 500 D и кит 18-55. И клиенты оставались очень довольны качеством!В данный момент использую Canon 7 D, Sigma 17-50/2.8, Canon 85/1.8, Canon 50/1.8.

4 (04.07.2012 06:29:20 отредактировано Welenga)

Re: Canon 50D/60D

Николай,  вот, почитайте об отличиях между 60D и 550D
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28600-12
http://fotodom.com.ua/index.php?option= … atid=26:-1
http://clubcanon.ru/topic/10685-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%80-550d-vs-60d/page__st__40

На мой взгляд - отличия, скорее, больше будут влиять на скорость и удобство работы с камерой, чем на глобальное качество снимка.
Хотя, что душой кривить - чем комфортнее и удобнее работа с камерой - тем лучше для конечного результата.
У меня 60D, очень довольна. Объективы  Canon EF-S 17-85 USM и CANON EF 50 mm f/1.8 II
Считаю, что лучше оптику поменять на лучшую и "наработать" побольше опыта. Моя оптика слабовата - работаю над возможностью замены. Как-то так...

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 60D
Мои объективы : Canon EF 24-105 mm f/4 L, Canon ЕF 28 mm F/1.8, Canon EF-S 17-85mm f 4-5.6 IS USM

Re: Canon 50D/60D

Денис Юдин

Николай, а что не устраивает в качестве съемки конкретно? Может дело всетаки в ручках? Я целый год снимал свадьбы на 500 D и кит 18-55. И клиенты оставались очень довольны качеством!В данный момент использую Canon 7 D, Sigma 17-50/2.8, Canon 85/1.8, Canon 50/1.8.

Не исключено что дело в ручках. Хотя свои карточки я бы не назвал плохими. Больше всего меня смущают пятна в тенях, как при избыточном повышении резкости. Экспериментируя с разными параметрами экспонирования сделал вывод, что это все же аппаратная фигня. Пробовал фотографировать на марк и ничего подобного на фото не увидел. Буду весьма признателен если кто нибудь сможет высказать свое личное мнение по поводу отличия картинок с 550D и 60D. Статей по этому поводу уже прочитано не один десяток. Нужен нативный взгляд на проблему.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

6

Re: Canon 50D/60D

Собираюсь
приобрести EOS 60D. Вышел на интернет-магазин torgfoto.ru с удивительно низкими
ценами на фотокамеры. Есть ли у кого мнение о нем. Прошу извинить за посторонний
вопрос.


С уважением, Андрей.

Мои камеры : Panasonic LX-3, Canon EOS 60D Kit EF-S 18-135 IS
Мои объективы : Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Samyang 8 mm f/3.5 UMC FISH-EYE CS II

Re: Canon 50D/60D

Очень странные цены в этом магазине. Заинтересовался...

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

8

Re: Canon 50D/60D

Николай Шевелев, простите, что снова вмешиваюсь со своим мнением, я просто хотела обратить Ваше внимание на момент из вашего же поста, где Вы пишете о  присутствующих в Ваших снимках недостатках и сравниваете фотографии полученные Вами на 550D с фотографиями, полученными   на Марк.  Просто, что 550D, что 60D - это кроп, а Марк, все же, полнокадровый. Наверное существует разница в качестве снимков сделанных полнокадровой матрицей и кропнутой...ну и вполне возможно при этом и объектив на Марке был получше в тот момент...
Это просто мнение...

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 60D
Мои объективы : Canon EF 24-105 mm f/4 L, Canon ЕF 28 mm F/1.8, Canon EF-S 17-85mm f 4-5.6 IS USM

Re: Canon 50D/60D

Уважаемая Welenga, спасибо за ваше мнение, дело в том что я не ошибся и написал именно то что хотел написать. Сравнив свои карточки с карточками сделанными на пятак теперь здесь на форуме я ищу мнение сравнивавших 550D с 60D. Разницу между 550D и 5Dm2 я визуально оценил, теперь хочу знать есть ли разница между 550D и 60D. Кстати стекло было одинаковое Canon 50mm 1.4. 

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: Canon 50D/60D

Николай, для сравнения фотографий и вообще камер Вам дорога сюда: http://www.dpreview.com/ Сайт просто великолепный!!!!

Re: Canon 50D/60D

Спасибо за совет. Знакомый ресурс, но он ведь буржуйский))) А кто знает че у них у буржуинов на уме. 

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: Canon 50D/60D

Есть еще ресурс . Там можно посмотреть полноразмеры с самых различных камер и объективов
http://www.pixel-peeper.com/

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Canon 50D/60D

А вот это что-то новенькое, спасибо большое. Собственно говоря вот и ответ на мой вопрос 

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: Canon 50D/60D

Я много сравнивал свой 60-й с другими моделями canon, снимает лучше чем все другие в индексном ряду, видео пишет просто супер, лучше чем 600-й и все другие в данном классе и своём тоже. Есть правда один недостаток на снимках фотографий часто добавляет красноватого оттенка, это связано с особенностью матрицы 60-го, но зато преимущество перед другими - динамический диапазон расширяет намного сочнее, если снимать конечно в "рав".

Re: Canon 50D/60D

Andray

Собираюсь
приобрести EOS 60D. Вышел на интернет-магазин torgfoto.ru с удивительно низкими
ценами на фотокамеры. Есть ли у кого мнение о нем. Прошу извинить за посторонний
вопрос.


С уважением, Андрей.

Я бы не стала доверять этому магазину. Нигде нет реквизитов (реального адреса и номеров ИНН и ОГРН) только номера телефонов. Про оплату ничего не написано, нет возможности получить и проверить товар в офисе. Если еще и предоплату будут требовать на имя какого-то физического лица, а не юридического, то тогда вообще 100% развод

16

Re: Canon 50D/60D

\благодарю за ответ, задумался!

Мои камеры : Panasonic LX-3, Canon EOS 60D Kit EF-S 18-135 IS
Мои объективы : Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Samyang 8 mm f/3.5 UMC FISH-EYE CS II

17

Re: Canon 50D/60D

Купил камеру 60D kit EF-S 18-135 IS, но ожидаемой радости от покупки не получил: по некоторым признакам предполагаю, что я не первый пользователь камеры. В связи с этим преследует желание поиска неисправностей.
Уже сдавал аппарат в сервис в связи с приличным фронт-фокусом.
Возник вопрос по поводу отображения электронного уровня в видоискателе. В описании (стр. 128) написано, что уровень использует для отображения шкалу экспозиции. И на рисунке его риски показаны на фоне этой шкалы (особенно хорошо видно в pdf-файле описания). У меня при включении электронного уровня видны только его риски на черном фоне; ни шкалы экспозиции, ни параметров съемки видоискатель не показывает. Правильно ли это?

Мои камеры : Panasonic LX-3, Canon EOS 60D Kit EF-S 18-135 IS
Мои объективы : Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Samyang 8 mm f/3.5 UMC FISH-EYE CS II

Re: Canon 50D/60D

добрий вечер подскажите пожалуста купил себе фотик canon 60D хороший фотоапарат но я раньше не обращал внимание   щас обратил  на то что фотки на дисплее фотика красивые и четкие полны цветовой детализации когда скидую на кноут то фотки стают не четкие и мрачные как бы немного в тумане  и ВТОРОЙ вопрос  как правильно настроить експопару  для портрета или пейзажа  спасибо

Re: Canon 50D/60D

pavel.derkach.1

добрий вечер подскажите пожалуста купил себе фотик canon 60D хороший фотоапарат но я раньше не обращал внимание   щас обратил  на то что фотки на дисплее фотика красивые и четкие полны цветовой детализации когда скидую на кноут то фотки стают не четкие и мрачные как бы немного в тумане  и ВТОРОЙ вопрос  как правильно настроить експопару  для портрета или пейзажа  спасибо

По поводу различного отображения фото на дисплее фотоаппарата и мониторе ноутбука могу посоветовать только зайти в настройки монитора и попробовать изменить настройки по умолчанию ( яркость, контрастность, гамма, резкость изображения, цифровая интенсивность ) так как они установлены на средние значения. P.S.: мне помогло.

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF-S 18 -135 IS

20

Re: Canon 50D/60D

как сделать чтоб мой canon 60D сортировал фото по 100 на папку , как это было в 350D

Моя камера : Canon EOS 350 D
Мой объектив : Canon kit 18-55mm

21

Re: Canon 50D/60D

pavel.derkach.1

добрий вечер подскажите пожалуста купил себе фотик canon 60D хороший фотоапарат но я раньше не обращал внимание   щас обратил  на то что фотки на дисплее фотика красивые и четкие полны цветовой детализации когда скидую на кноут то фотки стают не четкие и мрачные как бы немного в тумане  и ВТОРОЙ вопрос  как правильно настроить експопару  для портрета или пейзажа  спасибо

У вас включен стиль изображения отличный от стандартного или точного (все значения в ноль) и в RAW записывается миниатюра с измененными значениями контрастности, резкости, насыщенности. При импорте в RAW-конвертер отличный от родного кэноновского эта информация теряется и фотографии становяться менее привлекательными. Экспопару подбирайте в зависимости от требуемого результата, в 60-ке есть функция отображения пересветов. Встроенный шумодав я бы на вашем месте тоже отключил, поскольку очень долго выполняется эта операция при высоких выдержках/ISO фотоаппаратом.

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

Re: Canon 50D/60D

тоже хочу поменять 40д на 60д, хотя сороковка  нравится,но хочется попробовать что-то новое, судя по отзывам все очень индивидуально и противоречиво, я как начинающий любитель(-занимался в юности  фото(смена8м), ну и как у всех цифромыльница,затем купил 40д, немного освоился и сейчас в муках  выбора т.к бюджет небольшой ,хотя понимаю что для начала лучше обзавестись оптикой, а к ней присоединить тушку. Интересный сайт и форумы !

Моя камера : Canon 40d
Мои объективы : Canon 28-105 35-45, Chinon 28-28, zuiko 50-18

23

Re: Canon 50D/60D

Сергей Руденко
pavel.derkach.1

добрий вечер подскажите пожалуста купил себе фотик canon 60D хороший фотоапарат но я раньше не обращал внимание   щас обратил  на то что фотки на дисплее фотика красивые и четкие полны цветовой детализации когда скидую на кноут то фотки стают не четкие и мрачные как бы немного в тумане  и ВТОРОЙ вопрос  как правильно настроить експопару  для портрета или пейзажа  спасибо

По поводу различного отображения фото на дисплее фотоаппарата и мониторе ноутбука могу посоветовать только зайти в настройки монитора и попробовать изменить настройки по умолчанию ( яркость, контрастность, гамма, резкость изображения, цифровая интенсивность ) так как они установлены на средние значения. P.S.: мне помогло.

это как так,куда зайти в монитор фотокамеры или компа.Не понял.У меня такая же фигня,и справится не получается

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

24

Re: Canon 50D/60D

попробуйте это, мне помогло !

Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8

Re: Canon 50D/60D

Всем добрый день! Я начинающий любитель и у меня вопрос к Вам, на моем 60D в творческой зоне перестали работать точки автофокусировки, хотя в базовой зоне работают. Сбросил все настройки на фотоапарате, настроил по инструкции, но ничего не изменилось, подскажите в чем может быть проблема?