1

Тема: Проявка RAW с камер DSLR Sony

Большинство программ для обработки фотографий, снятых в формате RAW на камерах SONY, не видят пользовательские настройки камеры. То есть основные (ISO, экспозиция и т.д.) - конечно учитываются), а творческие стили, в которых корректируются резкость, насыщенность и контраст программы при проявке не отображают. Программа для обработки RAW файлов непосредственно от SONY для работы очень не удобная и мало функциональная, на мой взгляд. Посоветуйте, конвертер, который видит все профили камер Sony. Кто сталкивался с подобной проблемой Sony-поделитесь опытом. Ответы плана: "переходите на Canon, Nikon и прочие" не принимаются.

2 (05.03.2014 21:25:47 отредактировано Evgen)

Re: Проявка RAW с камер DSLR Sony

Возможно я и ошибаюсь, но кажется, что тонкие настройки будут видеть только родные программы (касается любого производителя)

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

3

Re: Проявка RAW с камер DSLR Sony

Можно скачать профиль для своей камеры в лайтрум. Погуглите и все получится.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

4

Re: Проявка RAW с камер DSLR Sony

Dino_ak47

Можно скачать профиль для своей камеры в лайтрум. Погуглите и все получится.

Да, профили возможно найти, в виде так называемых творческих стилей,  но они создаются пользователями, а не производителем и как следствие несколько отличаются от оригинальных цветов. Но в рамках каждого "творческого стиля" есть возможность регулировать контрастность, насыщенность и резкость. И они то как раз и не отображаться в Camera RAW и прочих конвертерах RAW.

5

Re: Проявка RAW с камер DSLR Sony

профиль камеры и творческий стиль это не одно и тоже

6

Re: Проявка RAW с камер DSLR Sony

если в вы пользуетесь "творческим стилем" в камере( а он работает только в JPEG формате), то зачем Вам RAW-конвертер, если вы снимаете в RAW то зачем вам творческие стили??? мне не понятно..

Мои камеры : Sony 77, Sony 99
Мои объективы : Sony 16-50/2.8, Carl Zeiss 135/1.8, Sigma 70-200/2.8, Sony 50/1.4, samyang 14mm f/2.8