1 (13.03.2014 22:30:18 отредактировано prosto user)

Тема: картина маслом



вот поигрался в paintere

2 (13.03.2014 22:29:24 отредактировано rotatuj)

Re: картина маслом

в маленьком размере не очень , а в полный экран классно смотрится . 
было бы пошире и можно 2 истории , мужчина слева и парочка

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

3

Re: картина маслом

И в маленьком размере смотрел и в большом смотрел ... все равно ерунда

Спасибо сказали: PolBlack, Сибирячка2

4

Re: картина маслом

парень обнимается с двухметровой полной афроамериканой - это первое впечатление.
и только потом понимаешь, что там наслоилась еще одна женщина.
обработка ради обработки - больше ничего в этом кадре не увидел.
полная ерунда и каша в кадре.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: картина маслом

PolBlack

парень обнимается с двухметровой полной афроамериканой - это первое впечатление.и только потом понимаешь, что там наслоилась еще одна женщина.
обработка ради обработки - больше ничего в этом кадре не увидел.
полная ерунда и каша в кадре.

ну зачем вы так... человек старался. правда как всегда спустя рукава.  парня надо было заштемпелевать, но не полностью, а до края плаща. девушку с рукой тоже. и тогда бы смело можно в шыдевр записать. типа.... "чернобыльскые зарисовки, маслом, с четвёртого реактора... 40 лет спустя". уж больно гармонично ноги к плащу женщины пристроились. прямо мутант, а не не женщина. так что идея есть! дерзайте автор!

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

6 (13.03.2014 23:47:22 отредактировано prosto user)

Re: картина маслом

Нагиев70

так что идея есть! дерзайте автор!

слушаюсь и повинуюсь, "МАСТЕР" 

7

Re: картина маслом

Кобра.

Вот если так 

тоже не плохо

Re: картина маслом

Кобра.

Вот если так

эх кобра... самую прелесть отрезал в этом кадре. автор хоть и обещает слушаться и повиноваться(хотя я сомневаюсь) но попробуй вариант предложеный мною сделать

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

9

Re: картина маслом

PolBlack

парень обнимается с двухметровой полной афроамериканой - это первое впечатление.
и только потом понимаешь, что там наслоилась еще одна женщина.
обработка ради обработки - больше ничего в этом кадре не увидел.
полная ерунда и каша в кадре.

как здесь не заметить женщину, я даже не знаю

10

Re: картина маслом

действительно как не хватает персонального чс, ведь будет троллить до упора

11 (14.03.2014 03:27:38 отредактировано Сибирячка)

Re: картина маслом

Что, опять ради прикола выставили? Похоже, у Вас это становится традицией. Если обсуждать саму фотографию, то непонятно кого Вы снимали: женщину или влюбленную парочку. Если обработку под масло - она здесь неуместна.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

12 (14.03.2014 05:54:11 отредактировано prosto user)

Re: картина маслом

Сибирячка

Что, опять ради прикола выставили? Похоже, у Вас это становится традицией. Если обсуждать саму фотографию, то непонятно кого Вы снимали: женщину или влюбленную парочку. Если обработку под масло - она здесь неуместна.

отвечаю по порядку, нет, не по приколу, насчет традиции тоже мимо вы видно через одну смотрите, кого снимал- видно слово сюжет вам не знакомо, или нужно как нагиев писать аннотацию на пол листа, по поводу неуместна есть какая аргументация данного заявления?

Re: картина маслом

prosto user
Сибирячка

Что, опять ради прикола выставили? Похоже, у Вас это становится традицией. Если обсуждать саму фотографию, то непонятно кого Вы снимали: женщину или влюбленную парочку. Если обработку под масло - она здесь неуместна.

отвечаю по порядку, нет, не по приколу, насчет традиции тоже мимо вы видно через одну смотрите, кого снимал- видно слово сюжет вам не знакомо, или нужно как нагиев писать аннотацию на пол листа, по поводу неуместна есть какая аргументация данного заявления?

Ну, не так у Вас здесь много фотографий, чтобы через одну смотреть, на весь просмотр хватит минуты. Единственная, заслуживающая внимания из выставленных, это "имитация пленки". Слово сюжет, как ВАМ не покажется странным, мне знакомо, но никакого сюжета на этой фотографии нет. Каков он? Расскажите. Имитация под масло больше подходит для пейзажных фотографий. Вы просто размазали лица. Может кадр изначально был не резким? И не надо так реагировать  на критику, я ведь имею право высказывать свое мнение, не так ли? Вы ведь себе это позволяете. А другим что же нельзя?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

14

Re: картина маслом

мне нравится, цвета классные.

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII

15 (14.03.2014 12:55:25 отредактировано prosto user)

Re: картина маслом

Сибирячка

И не надо так реагировать  на критику, я ведь имею право высказывать свое мнение, не так ли? Вы ведь себе это позволяете. А другим что же нельзя?

так я не против критики, только если беретесь критиковать то по существу, или если  не уверены в своей правоте, знаниях, напишите- я не поняла, мне не нравится, в мусор или хлам,без залезания в дебри, я не обижусь, а вот когда начинают умничать как вы и писать что картины маслом рисуются только пейзажи, то здесь увольте, это показывает только незнание вопроса

16

Re: картина маслом

Сибирячка

но никакого сюжета на этой фотографии нет.

нет или вы не увидили, в кадре четыре персонажа я же не зря мужика не отрезал, хотя мог с легкостью это сделать, юность и старость, две пары у одних еще все впереди они вместе и рады, у вторых наооборот все уже в прошлом и не зря их разделяет парапет, с возрастом вырастает стена одиночества, и смотрят они уже не в сторону друг друга а вдаль, то что лица размазаные то вы наверно мало смотрели картин импрессионистов, ну как то так, надеюсь это позволит вам посмотреть на работу по другому, если ничего не изменится ну значит действительно не донес то что увидел я

17

Re: картина маслом

prosto user

у вторых наооборот все уже в прошлом и не зря их разделяет парапет,

по фото никак не видно, что они связаны хоть как то. видно, что это разные люди, прохожие.
описанная Вами идея ясна, но реализация не удалась, обработка не в тему, разве что комичное наслоение и оптическая иллюзия интересны, прикол, и только

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

18 (14.03.2014 14:41:59 отредактировано Сибирячка)

Re: картина маслом

prosto user
Сибирячка

И не надо так реагировать  на критику, я ведь имею право высказывать свое мнение, не так ли? Вы ведь себе это позволяете. А другим что же нельзя?

так я не против критики, только если беретесь критиковать то по существу, или если  не уверены в своей правоте, знаниях, напишите- я не поняла, мне не нравится, в мусор или хлам,без залезания в дебри, я не обижусь, а вот когда начинают умничать как вы и писать что картины маслом рисуются только пейзажи, то здесь увольте, это показывает только незнание вопроса

В Вас говорит обида.Критика и была по существу. Я еще раз повторюсь, это мое мнение, я при нем и останусь, у кого-то другое мнение, это НОРМАЛЬНО. К тому же я не говорила, что "картины маслом рисуются только пейзажи", я сказала: "Имитация под масло больше подходит для пейзажных фотографий". Да, мне не понравился здесь этот эффект. И что?
"мне не нравится" - Я написала то же самое, только другими словами.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: картина маслом

prosto user

нет или вы не увидили, в кадре четыре персонажа я же не зря мужика не отрезал, хотя мог с легкостью это сделать, юность и старость, две пары у одних еще все впереди они вместе и рады, у вторых наооборот все уже в прошлом и не зря их разделяет парапет, с возрастом вырастает стена одиночества, и смотрят они уже не в сторону друг друга а вдаль, то что лица размазаные то вы наверно мало смотрели картин импрессионистов, ну как то так, надеюсь это позволит вам посмотреть на работу по другому, если ничего не изменится ну значит действительно не донес то что увидел я

честно говоря, "притянуто за уши". может и есть там какая то история, но компоновка кадра свела все усилия на нет.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: картина маслом

prosto user
Сибирячка

но никакого сюжета на этой фотографии нет.

нет или вы не увидили

пишет:PolBlack по фото никак не видно, что они связаны хоть как то. видно, что это разные люди, прохожие.
описанная Вами идея ясна, но реализация не удалась, обработка не в тему, разве что комичное наслоение и оптическая иллюзия интересны, прикол, и только


Видимо не я одна не увидела?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

21

Re: картина маслом

Сибирячка

В Вас говорит обида

да бросьте вы какая обида, выше написали и еще хуже и ничего, повторюсь не люблю когда начинают умничать на ровном месте, а нравится не нравится это все субъективно

22

Re: картина маслом

Борис Брумин 

честно говоря, "притянуто за уши". может и есть там какая то история, но компоновка кадра свела все усилия на нет.

ну так естественно это же не постановочный кадр

Re: картина маслом

prosto user

ну так естественно это же не постановочный кадр

был бы постановочный, спрос был бы другой. сила репортажа не только в моменте,  но и в подаче сюжета.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f