Тема: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

Всем привет, короче люди обьясните мне пожалуйста как сделано это фото с какими параметрами?или же это от фотоаппарата зависит у меня EOS 60D.Меня интересует именно сочность,резкость,яркость снимка

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

Давай свою фотку. Попробуем.

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

ерофей ващицкий

Давай свою фотку. Попробуем.

какую?Мне интересно знать как делаются такие фото без применения фотошопа..Она ведь необработанная

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

farkhad_nurmanov

какую?Мне интересно знать как делаются такие фото без применения фотошопа..Она ведь необработанная

Тогда познавайте блага пользования внешней вспышкой!

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

ерофей ващицкий
farkhad_nurmanov

какую?Мне интересно знать как делаются такие фото без применения фотошопа..Она ведь необработанная

Тогда познавайте блага пользования внешней вспышкой!

Хм, короче 50 просмотров и ни одного внятного мнения)Еще есть соображения?Ерофей, Вам спасибо)

6

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

farkhad_nurmanov

Всем привет, короче люди обьясните мне пожалуйста как сделано это фото с какими параметрами?

Не знаю как там кто с чем снимал, но если интересно, то вот мой пример с Экзифом.
Снималось все с выносным софтбоксом 40см\40см синхронизация по встроенному импульсу







Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

7

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

относительно стартового снимка. 
уже обсуждалось подобная клубная фотография. снимать очень желательно с внешней вспышкой, свет в лоб. а обработки в подобныйх снимках не мало, не думайте что такой снимок из фотоаппарата вылазит. пробуйте любые плагины, как и тот что предложили, можно портретуру пробовать. 
можно пробовать все в ручную делать: задавить шумы максимально, повысить яркость и контрастность, использовать различные режимы наложения слоев.
но проще плагин накрутить.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

8

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

farkhad_nurmanov

Она ведь необработанная

очень сильно ошибаетесь. это фото наоборот очень сильно обработано.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

9

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

ерофей ващицкий

Просьба к модераторам. Ребята, если это не в теме, пожалуйста, перенесите мои посты в отдельную тему. Не удаляйте. Может кому и пригодится.

Тема была переименована и останется тут же. Удалять ничего не буду.
Но все же перед тем как начинать править мои фотки и выкладывать 20 их различных вариаций, лучше спрашивайте сначала. )

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

10

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

По моему все варианты Ерофея можно было сделать тупо кривыми, не?

11 (27.10.2012 13:06:59 отредактировано Иван Алпеев)

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

А как сфотографировать и обработать, чтобы получить такое фото. Фотка с сайта wildberries.ru. Какая техника нужна (освещение, какой canon, какой объектив и т.д). Ну уж очень классные фотки. Я думаю любая девушка захочет фото в таком стиле. Может быть сделаете урок как сделать такой шедевр. Очень интересно как получить одежду очень близкую к оригиналу. Ведь если в RAW вытаскиваешь одежду то уходит лицо или волосы в неестественные цвета.

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

lolh

Это то что вы говорили, прикол

У меня к вам просьба, снесите пожалуйста свой пост с фото свадебной.
Заранее благодарен!

13

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

Smbody

По моему все варианты Ерофея можно было сделать тупо кривыми, не?

нет кривыми так не получится или получится но не совсем так. когда прочитала, про этот режим наложения, сразу решила проэксперемертировать, так как раньше никогда не применяла этот режим. сразу сделала дубликат и поменяла на этот режим и ... очень удивилась когда у меня получился просто белый лист)) тогда решила просто добиться другим способом такого эффекта, например кривыми. да, кривые могут сделать сильный контраст, но очень сложно добиться чтоб при етом не потерять детали в светах и тенях, а на примере видно, что и контраст есть и все детали, мне тоже иногда приходится снимать в клубах и добиваться потом похожего эффекта обработкой. вот думаю гдето я не допоняла как работать с этим режимом и надо переспросить))
спасибо ерофей ващицкий, что не поленились подробно описать, я думаю пригодится))

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

14 (27.10.2012 14:24:15 отредактировано Smbody)

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

Детали в тенях? Такие как черные глаза и лоб парня? Или в светах такие как блик на все лицо?)

15

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

да все лицо очень светлое, но пересвета нет))

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4
Спасибо сказали: ерофей ващицкий1

16 (27.10.2012 15:16:22 отредактировано ерофей ващицкий)

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

lolh

спасибо ерофей ващицкий, что не поленились подробно описать, я думаю пригодится))

Спасибо что снесли пост с обработкой.  Пусть люди мучаются кривыми. Может получится что

Smbody

Детали в тенях? Такие как черные глаза и лоб парня? Или в светах такие как блик на все лицо?)

Если уж вы так детально всё рассматриваете, то углубитесь литературу по ФШ в раздел Маски и сделайте же лишний слой чтоб поработать над глазами посредством кривых, а потом явить их Миру то что у вас получится.
Я вообще иду сейчас по пути упрощения всего что можно делать в ФШ. Ну такой у меня путь. Я устал просто идти к тому что хочется окольными путями (это я о пост обработке, не о предварительной).
Вот то же тонирование, свечение, растушовка. Не буду называть плагин, но всё это можно делать одним плагином просто снеся тот же Лайтрум ( с его мороками) и много других плагинов.
Метод которым я делал ту фотку, правда, придумал сам, ни у кого не стырил его. Так что кто успел, как говорится, тот и с козырями. Вы же попробуйте сделать то же кривыми. И если я сделаю это в 4 слоя и "три клика", по времени это в буквальном смысле три минуты, мне интересно просто сколько вы потратите времени на коррекцию посредством кривых.

17 (27.10.2012 15:39:52 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

Иван Алпеев

А как сфотографировать и обработать, чтобы получить такое фото. Фотка с сайта wildberries.ru. Какая техника нужна (освещение, какой canon, какой объектив и т.д). Ну уж очень классные фотки. Я думаю любая девушка захочет фото в таком стиле. Может быть сделаете урок как сделать такой шедевр. Очень интересно как получить одежду очень близкую к оригиналу. Ведь если в RAW вытаскиваешь одежду то уходит лицо или волосы в неестественные цвета.


Такое бестеневое освещение достаточно легко получить, только что в нем хорошего? Нет теней, соответственно, нет и объема. Нужен либо очень большой источник, например, паразонт диаметром 2 метра, либо, как здесь, классическая ракушка - источник сверху, источник или отражатель снизу. Мощность нижнего чуть меньше верхнего, соответственно, и теней практически нет.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: Иван Алпеев1

18

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

ерофей ващицкий
lolh

спасибо ерофей ващицкий, что не поленились подробно описать, я думаю пригодится))

Спасибо что снесли пост с обработкой.  Пусть люди мучаются кривыми. Может получится что

Smbody

Детали в тенях? Такие как черные глаза и лоб парня? Или в светах такие как блик на все лицо?)

Если уж вы так детально всё рассматриваете, то углубитесь литературу по ФШ в раздел Маски и сделайте же лишний слой чтоб поработать над глазами посредством кривых, а потом явить их Миру то что у вас получится.
Я вообще иду сейчас по пути упрощения всего что можно делать в ФШ. Ну такой у меня путь. Я устал просто идти к тому что хочется окольными путями (это я о пост обработке, не о предварительной).
Вот то же тонирование, свечение, растушовка. Не буду называть плагин, но всё это можно делать одним плагином просто снеся тот же Лайтрум ( с его мороками) и много других плагинов.
Метод которым я делал ту фотку, правда, придумал сам, ни у кого не стырил его. Так что кто успел, как говорится, тот и с козырями. Вы же попробуйте сделать то же кривыми. И если я сделаю это в 4 слоя и "три клика", по времени это в буквальном смысле три минуты, мне интересно просто сколько вы потратите времени на коррекцию посредством кривых.

Это одна большая шутка такая?
Детально? По вашему когда блик сразу переходит в тень почти без полутона это мелкие детали?))
Вы расписали в три поста про эту обработку, а я предлагаю простейшими S-образными кривыми сделать то же самое. Занимает несколько секунд. Ах да и кривые с наложением "яркость" чтобы не перегнуть цвета. Хотя особой разницы между кривыми и способами наложения типа мягкий/жесткий свет, умножение и прочее, я особой разницы не вижу, но кривые можно контролировать.
Если для вас кривые это настолько сложно что с ними нужно мучиться...что ж)
Метод который придумали вы сами естественно не новость, или вы думаете никто не крутил способы наложения?

lolh, Ну как бы...белое лицо это очень сильный пересвет)) Я говорю про первое фото темы если что.

19 (27.10.2012 16:32:33 отредактировано Smbody)

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

Одна из этих картинок сделана режимом наложения, другая кривыми, в каком порядке не знаю. Причем тон угадался почти сразу. Надеюсь меня простит автор фотографий

20

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

Про пересветы я говорил о первой фотографии темы, видимо все меня не так поняли.
В своем варианте я старался сделать похоже на ваш способ (вы говорили это невозможно или сложно и долго). Можете открыть их в отдельных вкладках и попереключаться туда сюда - небольшая разница в насыщенности и только. Естественно я знаю что там сильный перебор с контрастом, а хороший был в авторском оригинале, поэтому что уж тут говорить о пересветах, когда речь о похожести. Мне и самому было интересно посмотреть в чем именно будет разница.
Но я имел ввиду не то что долго или просто, а что кривыми больше контроля, при тех же небольших количествах действий. Имхо контрастные режимы наложения актуальны когда надо совсем слегка подтянуть контраст в финальной обработке, но для основного тона слишком грубо. Имхо

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

Smbody

Имхо контрастные режимы наложения актуальны когда надо совсем слегка подтянуть контраст в финальной обработке, но для основного тона слишком грубо. Имхо smile

О чём мы говорим вообще? Человек открыл тему с желанием узнать как сделать фотки яркими, резкими и я по его работе понял контрастными. Я явил способ это сделать. Человек выложил свадебную фоту, как по мне, вообще мало похожую на почти брутальную яркость и контраст (так любимую молождёжью и людьми к фотоделу вообще не причастными). Я переделал его фоту как пример (не дождавшись фото от автора темы), того что может хотел автор. Вы же мне теперь рассказываете о "совсем слегка подтянуть контраст" и о том что всё грубо?
Вы уходите от темы, в нудные рассуждения о "классике жанра".
Вот по поводу тонирования девушка правильно сказала на форуме, что раньше бы может выкинули в корзину перетонировку, сейчас это модно. То может вы просто не ловите ветер в паруса? А всё ещё восхищаетесь этой "матовой дымкой муара цвета какао" и всё это в пародии на полутона? Я согласен, это красиво. Но речь изначально шла как раз не об этом.

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

Евгений Карташов спасибо за разъяснение. Я изучил ваш курс " Моя первая зеркалка" (брал у знакомых). И я понимаю, что в фото нужен светотеневой рисунок - в этом и есть вся художественность. Но клиент, насмотревшись таких моделей говорит:
"Хочу вот такую фотку как в магазине".
Как ему объяснить, что такое боке, или светотеневой рисунок для подчёркивания красивых линий лица и фигуры. Так , что если клиент хочет плоское, без теней фото, то мы его предоставим. Ещё раз спасибо Евгений.

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

сПасибо всем, кто посчитал нужным ответить)Я вроде итак кучу всяких экшенов накачал, все пробовал, но такого пока почему-то нет.Кстати если можно посоветуйте какой нибудь хороший плагин.Заранее благодарен.

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?

farkhad_nurmanov

Я вроде итак кучу всяких экшенов накачал, все пробовал, но такого пока почему-то нет.Кстати если можно посоветуйте какой нибудь хороший плагин.Заранее благодарен.

Экшены то не для того вообще. Если вам по свету интересно, то я бы посоветовал вам простой но толковый фоторедактор (я раньше только им и пользовался) ACDSee. У них очень удачно реализована игрушка со светом (ИМХО конечно) и цветом.  Если же с ФШ на ты, то сделайте с передним планом чё вам нужно, а потом сделайте чёрную маску зажав Alt и кликнув маску и белой кистью, уменьшив непрозрачность просто проявите то что вам нужно.
Либо сделайте радиальным градиент и в маске высветите то что вам нужно. Если я конечно вас правильно понял.

25

Re: Как снять что-то похожее и как обработать чтобы выглядело схоже?


Попробуйте HDR для закоса под первое фото