Тема: Удаление даты с фото

Есть много способов, которые удаляют дату со снимка, но хотелось бы от Евгения увидеть урок, который позволяет удалить дату без искажения оригинала

2

Re: Удаление даты с фото

Может её просто не ставить!     

Моя камера : Canon 450D
Мой объектив : Canon EF 50mm f/1.4 EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM MACRO EF 100mm f/2.8 USM EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS.

3

Re: Удаление даты с фото

а может надо давать прямые ответы? Или уже такая зависимость от флудильни?

4

Re: Удаление даты с фото

Каков вопрос , таков ответ.Настройте свой фотоаппарат так что бы он не ставил дату.

Моя камера : Canon 450D
Мой объектив : Canon EF 50mm f/1.4 EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM MACRO EF 100mm f/2.8 USM EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS.

5

Re: Удаление даты с фото

и мне это говорить всем своим клиентам? Не ставьте дату, вы мое время тратите!

6

Re: Удаление даты с фото

Тогда Фотошоп!!!!!

Моя камера : Canon 450D
Мой объектив : Canon EF 50mm f/1.4 EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM MACRO EF 100mm f/2.8 USM EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS.

7

Re: Удаление даты с фото

Вы ожидаете чудо-урок? Заплатка и восстанавливающие кисти, что тут ещё думать?

8 (06.11.2012 15:48:23 отредактировано Игорь)

Re: Удаление даты с фото

Smbody

Вы ожидаете чудо-урок?

да. А штамп и т. п. Эти способы хорошо известны

9

Re: Удаление даты с фото

И чем не устраивают? Можно ещё копировать соседние зоны с помощью лассо и размазывать края, имитируя восстанавливающие кисти. Но лучше просто закрыть черным прямоугольником, а то кисти какие то восстанавливающие, штампы...сложно это все, да?

10

Re: Удаление даты с фото

не нравится, что искажается оригинал, а хочется сделать, если не идеально, то близко к этому, ну раз нет альтернативных способов, значит нет

11

Re: Удаление даты с фото

Способов не мало. Интересный вариант описал Ден Маргулис в своей не менее интересной книге "Photoshop LAB Color"(стр 313).  Работать с цветными изображениями и не изучить это произведение- большое упущение.

Мои камеры : Nikon d7100, Mamiya RZ
Мой объектив : Nikon nikkor 50mm f/18d

12 (06.11.2012 20:10:46 отредактировано Smbody)

Re: Удаление даты с фото

Игорь

не нравится, что искажается оригинал, а хочется сделать, если не идеально, то близко к этому, ну раз нет альтернативных способов, значит нет

Как искажается? Вы же понимаете, что за датой изображения нет и его надо туда вставить, естественно придется его выдумывать, копировать с подходящих областей. Понятное дело, что если дата поверх лица человека, то сложно что то сделать. Но когда она на менее важном фоне, это создает меньше проблем.
Ну и конечно все эти штампы иногда требуют некоторой практики, иначе получаются непонятные разводы.

13

Re: Удаление даты с фото

В последних двух версиях фотошопа есть фукция Заливка с учётом содержимого. Выделяем цифры например быстой маской и применяем эту заливку, мелкие недочёты подтираем штампом и лечилкой. Работает, если дата конечно не на сложных, значимых объектах, на лице например.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2