Тема: на Украине нет освещения

Здравствуйте ! с уважением говорю все что мне советовали по наборам света на Украине достать не возможно поставщиков нет ! И все же что лучше софтбоксы или зонты ?

Моя камера : Nikon D 3200
Мой объектив : Nikon AF-S Zoom-Nikkor 55-200mm f/4-5.6G

2

Re: на Украине нет освещения

Можно купить на Ebay.com, или через Amazon.com. Через последний надежнее.
Например дешевый комплект Elinchrom D-lite RX ONE  на амазоне стоит два раза дешевле даже с доставкой, чем в России.
И да, лучше софт-боксы.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

3 (29.03.2014 10:32:15 отредактировано Sergey_71)

Re: на Украине нет освещения

Кажется плохо искали, посмотрите внимательнее в интернет магазинах, вот за 15 сек (http://aukro.ua/studijnaya-vspyshka-komplekt-studijnogo-sveta-400w-i4086426137.html , http://hotline.ua/foto-studijnyj-svet/e … -44-20842/ - это не реклама а пример), осторожно только со сландо. Как сказали можно купить на Ebay и Amazon или Аliexpress - дерзайте.

4

Re: на Украине нет освещения

САЛАГА

по наборам света на Украине достать не возможно

конечно не возможно....в продуктовом магазине. Вы только выйдете из отдела "Консервы"....бредятина полнейшая...тов.модераторы закройте тему

Моя камера : Nikon D7000
Спасибо сказали: rotatuj1

Re: на Украине нет освещения

Нельзя сказать, что лучше зонты или софтбоксы. Нужно и то, и то.  Тем более, что зонты - это дешево.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

6

Re: на Украине нет освещения

нужно выставить свет для фото на документы и художественных работ столкнулся с многообразием схем не знаю на чем остановиться размер помещения не меньше 20 м2
Я так понимаю нужен большой бокс для заполняющего два бокса для рисующего два постоянных источника для предметной маленьких  ерзуещих детей и животных и журавль с вспышкой для подсветки фона  или контрового
и еще в каких случаях пользуются отражателем ? на выездной сессии ?

Моя камера : Nikon D 3200
Мой объектив : Nikon AF-S Zoom-Nikkor 55-200mm f/4-5.6G

7 (29.03.2014 19:05:29 отредактировано Makunga)

Re: на Украине нет освещения

САЛАГА

нужно выставить свет для фото на документы

честно говоря, сколько не фотографировался на документы ни разу не было никаких схем, кроме вспышки с зонтом (на отражение) и белой простыни (так сказать бесшовный фон), а всякие ваши схемы никогда не отобьют понесенных затрат...

Моя камера : Nikon D7000

Re: на Украине нет освещения

Для проф деятельности идут шагами, но никак не прыжками.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: на Украине нет освещения

САЛАГА

с уважением говорю все что мне советовали по наборам света на Украине достать не возможно поставщиков нет

да ладно на Аукро гляньте,там полно всякого студийного барахла и не только барахла

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8