Тема: remote control

Купил пульт


Когда покупал, не обратил внимание на то, что  он разделен на блоки. С покупкой шел домой радостный. Однако дома ждало разочарование. На мой Nikon D5200 действует только ОДНА кнопка - срабатывание. А ведь так хотелось пользоваться кнопками зума (планировал для съемки насекомышей).
Может кто знает модель беспроводного пульта для Nikon D5200 с функциями, отличными от кнопки спуска?

Re: remote control

Интересно, и как бы у Вас работали бы кнопки зума?! 

Моя камера : Nikon 7100
Мои объективы : Sigma 17-50mm f2.8 EX OS HSM, Sigma 70-200 f2.8 APO DG HSM OS, Юпитер 37А 135 f3.5

Re: remote control

Вопрос читаем ВНИМАТЕЛЬНО! 
Меня интересует модель!

Re: remote control

Кобра.

Чек есть несём обратно,чека нет проблема Ваша!,а ещё лучше надо было всё разузнать да и совместимость с Вашей камерой с этим ду проверить в маге!.

Да есть совместимость. Спуск работает. Вопрос в зуме. Глянул на родные никоновские беспроводные пульты, там вроде тоже только 1 кнопка. Неужели Никон не предусмотрел зумирования через ду?

Re: remote control

Зума у Никоновских ДУ нет, не было и не будет

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-55, Nikon AF-S NIKKOR 85 1.8, Nikon AF-S NIKKOR 50 1.8

6 (30.03.2014 11:01:33 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: remote control

Почему?

7

Re: remote control

Кирилл Юмин

Почему?

да потому что зум МЕХАНИЧЕСКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Моя камера : Nikon D7000

8 (30.03.2014 11:22:55 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: remote control

Понял. Странно, что у Кенона не так.

Re: remote control

Чтобы в дальнейшем не тратить деньги на Ду, попробуйте бесплатную программу для смартфонов на Андроиде. Зто DSLR Remote, она, кроме кнопки,  имеет ещё таймер, режим съёмки HDR и Random. Кроме Никона она поддерживает и работу с другими фотоаппарами

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-55, Nikon AF-S NIKKOR 85 1.8, Nikon AF-S NIKKOR 50 1.8
Спасибо сказали: BorisB1

10

Re: remote control

Савенков

попробуйте бесплатную программу для смартфонов на Андроиде. Зто DSLR Remote

Смотря какая модель смартфона, например на мой Sony Xperia Р я не нашел 

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

11 (30.03.2014 17:40:00 отредактировано Сергей А.М.)

Re: remote control

Савенков

Чтобы в дальнейшем не тратить деньги на Ду, попробуйте бесплатную программу для смартфонов на Андроиде. Зто DSLR Remote, она, кроме кнопки,  имеет ещё таймер, режим съёмки HDR и Random. Кроме Никона она поддерживает и работу с другими фотоаппарами

А по какому протоколу эта софтина связывает тело и тушку? В камере должен быть блюпуп или вафля? Или тело должно иметь ИК передатчик? Я что-то не догоню. Разъясните если не тяжело.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

12

Re: remote control

Сергей А.М.
Савенков

Чтобы в дальнейшем не тратить деньги на Ду, попробуйте бесплатную программу для смартфонов на Андроиде. Зто DSLR Remote, она, кроме кнопки,  имеет ещё таймер, режим съёмки HDR и Random. Кроме Никона она поддерживает и работу с другими фотоаппарами

А по какому протоколу эта софтина связывает тело и тушку? В камере должен быть блюпуп или вафля? Или тело должно иметь ИК передатчик? Я что-то не догоню. Разъясните если не тяжело.

Ставил себе такую на планшет и соединял шнурком USB

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

13

Re: remote control

Сергей А.М.

Или тело должно иметь ИК передатчик?

ИК

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

Re: remote control

Boris B

Ставил себе такую на планшет и соединял шнурком USB

Тогда ясно. Проводной пульт получается. А ЛВ на дисплей ведроида что бы выводил нет софтины, не знаете.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

Re: remote control

xxxl

ИК

Это где же такой смарт отыскать?! И если такого нет, не дешевле разве будет пульт?

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

Re: remote control

Сергей А.М.

Тогда ясно. Проводной пульт получается. А ЛВ на дисплей ведроида что бы выводил нет софтины, не знаете.

Дерзайте DslrDashboard

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Сергей А.М.1

17

Re: remote control

Кирилл Юмин

Странно, что у Кенона не так.

в каких кенонах Вы видели зум не ручной?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: remote control

Yuri Titarenko
Кирилл Юмин

Странно, что у Кенона не так.

в каких кенонах Вы видели зум не ручной?

А из фото ДУ этого не видно?
У Кенона есть, у Никона - нет.
Я то думал, что у объектива мотор есть и он может все, ан нет, только фокус крутить может...

Re: remote control

А по какому протоколу эта софтина связывает тело и тушку? В камере должен быть блюпуп или вафля? Или тело должно иметь ИК передатчик? Я что-то не догоню. Разъясните если не тяжело.

Для этого берется два инфракрасных светодиода и миниджек на 3,5 мм. Это может спаять начинающий радиолюбитель и вставляется в гнездо для наушников.
Если интересно, я могу привести статью или дать ссылку на нее.
У меня всё это работает уверенно с 3-4 метров. Единственное жалею, зачем фирменный Никоновский ДУ покупал через интернет за 700 рублей.
Все расходы два свеодиода инфракрасных по 4 руб и миниджек 10 руб - итого 18 руб

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-55, Nikon AF-S NIKKOR 85 1.8, Nikon AF-S NIKKOR 50 1.8

Re: remote control

Савенков

Если интересно, я могу привести статью или дать ссылку на нее.
У меня всё это работает уверенно с 3-4 метров. Единственное жалею, зачем фирменный Никоновский ДУ покупал через интернет за 700 рублей.
Все расходы два свеодиода инфракрасных по 4 руб и миниджек 10 руб - итого 18 руб

Конечно же интересно. Как паяльник в руках держать знаю, схемку прочитать могу (все таки получил в свок время диплом радио-теле мастера в УПК )
Заранее благодарен.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

Re: remote control

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=369 … 9efa0bccc7

Пульт ДУ для фотоаппарата на основе Андроид. Форум Винского.
Там всё подробно описано и приведены картинки для лучшего понимания. Успехов!

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-55, Nikon AF-S NIKKOR 85 1.8, Nikon AF-S NIKKOR 50 1.8

Re: remote control

Boris B
Сергей А.М.
Савенков

Чтобы в дальнейшем не тратить деньги на Ду, попробуйте бесплатную программу для смартфонов на Андроиде. Зто DSLR Remote, она, кроме кнопки,  имеет ещё таймер, режим съёмки HDR и Random. Кроме Никона она поддерживает и работу с другими фотоаппарами

А по какому протоколу эта софтина связывает тело и тушку? В камере должен быть блюпуп или вафля? Или тело должно иметь ИК передатчик? Я что-то не догоню. Разъясните если не тяжело.

Ставил себе такую на планшет и соединял шнурком USB

Вероятно, Вы использовали программы Remote DSLR Control или NKRemote. Те действительно работают через кабель USB

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-55, Nikon AF-S NIKKOR 85 1.8, Nikon AF-S NIKKOR 50 1.8

23

Re: remote control

Савенков

Чтобы в дальнейшем не тратить деньги на Ду, попробуйте бесплатную программу для смартфонов на Андроиде. Зто DSLR Remote, она, кроме кнопки,  имеет ещё таймер, режим съёмки HDR и Random. Кроме Никона она поддерживает и работу с другими фотоаппарами

 ДУ стоит 100 рублей )) А смартфон подороже будет и не каждый еще подойдет...

Re: remote control

А вы уверены, что это именно пульт для фотоаппарата? Только проводной пульт по-моему будет с функциями не только спусковой кнопки.