Тема: Импорт в Lightroom

Здравствуйте, читал где-то,что Lightroom,при импорте фото использует собственные пресеты пред обработки.Подскажите, как импортировать фото в Lightroom "один в один". Спасибо.

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 18-55

Re: Импорт в Lightroom

Когда сливаеш фото-ии на комп открывается Lightroom и тянет их на себя как отключить этот не навязчивый сервис

Re: Импорт в Lightroom

Будулай

Здравствуйте, читал где-то,что Lightroom,при импорте фото использует собственные пресеты пред обработки.Подскажите, как импортировать фото в Lightroom "один в один". Спасибо.

Никакие пресеты при импорте лайтрум не применяет. Все фото импортируются с настройками по умолчанию.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Импорт в Lightroom

Сергей Высоцкий

Когда сливаеш фото-ии на комп открывается Lightroom и тянет их на себя как отключить этот не навязчивый сервис

Это уже относится к настройке ОС, а не Lightroom. В панели управления выберите вкладку автозапуск, там все настраивается. Или при подключении картридера или камеры также выходит меню автозапуска, где можно задать необходимые настройки. Хотя, в Lightroom тоже есть настройка для автоматического импорта при подключении карты памяти или камеры, но по умолчанию она всегда отключена.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Импорт в Lightroom

Спасибо Евгений но у меня Лайтрум ничего ни спрашивает  он просто открывается и тянет на себя.
Но я вроде как нашёл  Правка-Предпочтения-Основные опции-снимаеш галочку и всё.

6

Re: Импорт в Lightroom

Сергей Высоцкий

Когда сливаеш фото-ии на комп открывается Lightroom и тянет их на себя как отключить этот не навязчивый сервис

Edit -> Preferens -> Show import dialog when a memory card is detected-> снять галку

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D90
Мои объективы : Nikon 50mm, Sigma 24-70

7

Re: Импорт в Lightroom

При импорте фото в lightroom столкнулся с похожей проблемой. Перечитав данную тему, ответ пока найден не был.
На первом скрин-шоте снимок, как он просматривается при обычном открытии файла raw, а на втором после испорта в lightroom 4. Снимок автоматически затемняется и добавляется серый оттенок.
Вопрос как импортировать "1 в 1" актуален.
Заранее спасибо за подсказку.
 

Моя камера : Nokia 1100i

Re: Импорт в Lightroom

Никак. Ответ уже раз 20 давался на форуме

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

9

Re: Импорт в Lightroom

Евгений, в нескольких темах, где подобный вопрос подымался, четкий ответ озвучен не был.
Если ответ таки был, дайте ссылку на него, пожалуйста.

Моя камера : Nokia 1100i

Re: Импорт в Lightroom

Я не могу дать ссылку, так как сейчас у меня нет доступа к компьютеру. Поищите самостоятельно

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

11

Re: Импорт в Lightroom

Для тех, для кого данный вопрос актуален.
Интересный способ поправить цветопередачу, как выяснилось, следующий:
- импортируем фотографию
- develop
- меню develop (там где файл)
- вернуться к настройкам по умолчанию
после чего можно попробовать изменить профиль в разделе camera calibration

Если есть и другие, более действенные способы, сообщайте.

Моя камера : Nokia 1100i

Re: Импорт в Lightroom

Есть более действенный способ - задайте свои собственные настройки по умолчанию. А выбор профиля camera standard практически никогда не помогает.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Импорт в Lightroom

Евгений, на Вашем курсе(DVD) вы говорите что по завершению импорта вид фотографий меняется и это нормально. Но у меня они меняются и довольно сильно затемняются. Приходится увеличивать яркость и только после этого работать с фотографией, иначе плохо видно. Все таки существует ли способ импорта 1:1?

Re: Импорт в Lightroom

Юрий Жуков

Евгений, на Вашем курсе(DVD) вы говорите что по завершению импорта вид фотографий меняется и это нормально. Но у меня они меняются и довольно сильно затемняются. Приходится увеличивать яркость и только после этого работать с фотографией, иначе плохо видно. Все таки существует ли способ импорта 1:1?

Не существует

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

15

Re: Импорт в Lightroom

У меня при импорте фотографий часто зависает Lightroom.
Это происходит обычно при выборе папки с фотографиями.
У кого нибудь случалась подобная проблема?
С чем это связано и что нужно делать?

Моя камера : Sony Alpha 7 R Mark III
Мои объективы : Sony 35 mm 14, Sony 85 mm 14, Sony 16-35mm 40, Sony 70-200mm 40

16

Re: Импорт в Lightroom

Подскажите пожалуйста!
При импорте фотографий в Лайтрум 5.3 фотографии почему-то автоматически становятся черно-белыми. Как избавиться от этой ненужной мне "опции"? Заранее спасибо)

Моя камера : Canon 1100D

Re: Импорт в Lightroom

подскажите что значит когда импортирую фото в лайтрум 5 все фото появляются . вижу иконки. но кнопка импортировать не активируется и появляется надпись - нет каталога, ?

наивыный вопрос  не разобрался а где графа- сохранить как?  фото редактируешь и не ясно оно сохраняется в какой момент?  и где

Мои объективы : Nikon 24-70, Nikon 35, Nikon 70-200

18

Re: Импорт в Lightroom

Глеб Замешаев

а где графа- сохранить как?

файл - экспорт , появится окошко .


1 выбираем  куда
2 формат 
3 цветов. простр. 
4 сохраняем

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

19

Re: Импорт в Lightroom

Будулай

Здравствуйте, читал где-то,что Lightroom,при импорте фото использует собственные пресеты пред обработки.Подскажите, как импортировать фото в Lightroom "один в один". Спасибо.

Если вопрос еще актуален. Долго искала решение,  и все-таки нашла! После импорта фотографий в разделе Develop-Camera Calibration по умолчанию стоял профиль Adobe Standart. Цвета становились ярче, появлялись пересветы, терялся объем. Изменила его на Camera Standart и фото стало "нормальным". Вот, импортируемое фото "до" и "после".

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon SB900