1

Тема: Первая фотосессия.

Жду критерии , замечания, и  пожелания. Спасибо .
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/3.2ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/3.2ISO:320Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/3.2ISO:320Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/3.2ISO:320Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Panasonic DMC-FZ50, Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 50мм 1.8D

Re: Первая фотосессия.

Понравились только 2 и 6. На остальных фото ракурс взят не удачно. На всех фото кадрирование по принципу нету ног, но много неба!

Re: Первая фотосессия.

Следите за фоном, то из спины столб торчит, то голова линией горизонта разрезана-отрезана.

Моя камера : Canon 600D

4

Re: Первая фотосессия.

Про кадрирование уже написано, добавлю-падающие фонари, или как их там обозвать, горизонт, или как на шестой стена, разрезающая голову, это плохо, ну и конечно нужна обработка...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

5

Re: Первая фотосессия.

Роман з

Следите за фоном, то из спины столб торчит, то голова линией горизонта разрезана-отрезана.

Прямо мои мысли угадали

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

6

Re: Первая фотосессия.

Спасибо учту , а вот вопрос у меня по третьей , диафрагму наверное прикрыть надо ?

Мои камеры : Panasonic DMC-FZ50, Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 50мм 1.8D

7

Re: Первая фотосессия.

sylar1989

Спасибо учту , а вот вопрос у меня по третьей , диафрагму наверное прикрыть надо ?

Кроме диафрагмы еще есть выдержка и iso(чувствительность)

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

8

Re: Первая фотосессия.

buyer9868008
sylar1989

Спасибо учту , а вот вопрос у меня по третьей , диафрагму наверное прикрыть надо ?

Кроме диафрагмы еще есть выдержка и iso(чувствительность)

))))) Это я в курсе теорию хорошо знаю, практики мало,  я хотел на  третьей фотографии , чтоб глаза были в фокусе а передний и задний фон размытый  , работаю только в ручном режиме.

Мои камеры : Panasonic DMC-FZ50, Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 50мм 1.8D

9

Re: Первая фотосессия.

")))) Это я в курсе теорию хорошо знаю, практики мало,  я хотел на  третьей фотографии , чтоб глаза были в фокусе а передний и задний фон размытый  , работаю только в ручном режиме."-ну тогда не прикрыть а открыть. А у вас итак f2-почти полностью открытая.

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

10

Re: Первая фотосессия.

И фокусируйтесь по ближнему глазу.

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

11

Re: Первая фотосессия.

sylar1989
buyer9868008
sylar1989

Спасибо учту , а вот вопрос у меня по третьей , диафрагму наверное прикрыть надо ?

Кроме диафрагмы еще есть выдержка и iso(чувствительность)

))))) Это я в курсе теорию хорошо знаю, практики мало,  я хотел на  третьей фотографии , чтоб глаза были в фокусе а передний и задний фон размытый  , работаю только в ручном режиме.

Все зависит от задумки)), если резкость достаточна и фокус попал точно, то результаты буду только радовать))

Моя камера : Canon 600D

12

Re: Первая фотосессия.

Evgen

")))) Это я в курсе теорию хорошо знаю, практики мало,  я хотел на  третьей фотографии , чтоб глаза были в фокусе а передний и задний фон размытый  , работаю только в ручном режиме."-ну тогда не прикрыть а открыть. А у вас итак f2-почти полностью открытая

Ну, если присмотреться к фото то фокусировка получилось  на втором глазу, и область глаз не в фокусе вот я и  думаю что  можно было прикрыть диафрагму до 2.8 или 3.2. Если бы  глаза были на одной линии то другой был разговор))))

Мои камеры : Panasonic DMC-FZ50, Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 50мм 1.8D

13

Re: Первая фотосессия.

Кобра.

sylar1989.................Вы сами снимки обрабатывали или так как есть выложили,просто ответьте на вопрос да была нет не была.это по первым трём.

Нет не была.

Мои камеры : Panasonic DMC-FZ50, Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 50мм 1.8D

14

Re: Первая фотосессия.

Кобра.
sylar1989
Кобра.

sylar1989.................Вы сами снимки обрабатывали или так как есть выложили,просто ответьте на вопрос да была нет не была.это по первым трём.

Нет не была.

Я почему спросил этот цвет не на всех снимках одинаков,меня смущает морковный цвет первых трёх ближе к красному может бб поправить?просто спросил.у меня такая же камера только она не краснит

Я баланс бб  не проправлял, Это фото сессия была  экспериментом по поводу по поводу горизонта, фона и сюжета.   Тут все фото поправлять надо )))))  вот  фото чучуть  обработанная на быструю руку.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Panasonic DMC-FZ50, Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 50мм 1.8D

15

Re: Первая фотосессия.

Кобра.

Не,только не подумайте что я что то дурного,просто мне интересно,у меня как и у Вас д7000 просто иной раз хочется сравнить и со своей

Ну честно, я не замечал,   на своих фотках  морковного цвета по бб. Я  всё время фотографирую в раве и не замарачиваюсь. а вот объектив  с фокусом промахивается бывает. Как последняя фотография ?

Мои камеры : Panasonic DMC-FZ50, Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 50мм 1.8D

16

Re: Первая фотосессия.

Даже для первой плохо, учитывая то, что фотографии выложены перевернутые, горизонт завален, по обработке сыры.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

17

Re: Первая фотосессия.

Негодяй

фотографии выложены перевернутые

поддерживаю . это просто не уважение 

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

18

Re: Первая фотосессия.

rotatuj
Негодяй

фотографии выложены перевернутые

поддерживаю . это просто не уважение 

Учту извините,  вот одна фотография обработана . У меня вопросс по поводу  точки сьёмки,  Фотографировать  модель надо на уровне глаз ,  вот  на данной фотографии , ракурс выше надо было брать? Чтоб горизонт  не  обрезал голову. Заранее спасибо всем  . Буду про бывать  следующую фотосессию. Посмотрим , что у меня выйдет. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/3.2ISO:320Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Panasonic DMC-FZ50, Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 50мм 1.8D

19

Re: Первая фотосессия.

Негодяй

Даже для первой плохо, учитывая то, что фотографии выложены перевернутые, горизонт завален, по обработке сыры.

По поводу   первой и справил горизонт и сделал кадрирование. Лучше смотрится ?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Panasonic DMC-FZ50, Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 50мм 1.8D

20

Re: Первая фотосессия.

sylar1989
Негодяй

Даже для первой плохо, учитывая то, что фотографии выложены перевернутые, горизонт завален, по обработке сыры.

По поводу   первой и справил горизонт и сделал кадрирование. Лучше смотрится ?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

По кадрированию может лучше так

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

21

Re: Первая фотосессия.

Гм, достаточно странное желание топикстратера заняться разминкой моей шеи. Я так подозреваю, что снималось все на авто-режиме и потом дружно сюда выкинулось? Собственно говоря зачем? Показать - "Йа купил зеркалко?!"

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

22

Re: Первая фотосессия.

Давай пробуем ,  мне через час уже надо быть   в городе на фотоссесии,  Я вчера   посмотрел  по поводу камеры  стояли  тучки,  поставил авто ББ , сфотографировал белую бумагу, получилась белая, Если поможете  буду благодарен, У меня вопросс . Лучше портреты  на приоритете диафрагмы или   в ручном?
Просто  полный рост что то мне не хватило , или  не правильно фокусировка , или  диафрагмой не угадал. и По поводу  на данной   фотографии тоже не годится ? 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Panasonic DMC-FZ50, Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 50мм 1.8D

23

Re: Первая фотосессия.

sylar1989

мне через час уже надо быть   в городе на фотоссесии

о мой бог, надеюсь не в качестве фотографа

24

Re: Первая фотосессия.

prosto user
sylar1989

мне через час уже надо быть   в городе на фотоссесии

о мой бог, надеюсь не в качестве фотографа

Давай те  не будем упрекать, кто хорошо фотографирует, кто только  учится, кто то  хорошо теорию знает и мало практики . ну и.т.д. Я консультируюсь Спасибо за понимания

Мои камеры : Panasonic DMC-FZ50, Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 50мм 1.8D

25

Re: Первая фотосессия.

sylar1989

Давай те  не будем упрекать, кто хорошо фотографирует, кто только  учится, кто то  хорошо теорию знает и мало практики . ну и.т.д. Я консультируюсь Спасибо за понимания

я не вкоем случае не хотел вас обидеть, просто в вашем случае апеллировать таким громким словом как фотоссесия пока на мой взгляд рановато, вам еще учиться, учиться и еще раз учиться