51 (08.05.2014 19:06:08 отредактировано PolBlack)

Re: Цветок

Сибирячка

неужели всё так плохо?

во первых их было очень мало. из того что Вы представили я половины не видел, а то что видел мне не понравилось. оказалось, что видел худшую часть ваших работ

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

52 (08.05.2014 19:19:31 отредактировано Сибирячка)

Re: Цветок

PolBlack

 то что видел мне не понравилось. оказалось, что видел худшую часть ваших работ

Вот и поговорили... Ваше отношение мне более, чем понятно... Теперь ясно, почему Вы делите людей на кланы и группировки

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: PolBlack1

53

Re: Цветок

Анатолич

Если (на мой взгляд) фотографии не очень, я или промолчу или аккуратно дам понять про ошибки(повторюсь, на мой взгляд).

а зачем тогда подобный сайт? люди пытаются научится, а Вы - "промолчу". да правильный подход, в таком случае люди многому научатся. да, наверное это верный подход.

кстати по количеству и качеству Ваших снимков Вы вообще не должны давать комментарии. Но все же Вы иногда их оставляете. Только что же Вы от меня требуете доказательств моем компетенции, если сами не может свою состоятельность делом подтвердить? Вы бы сначала вытащили бревно из своего глаза, а потом обратили бы внимание на других.
Ах, да забыл добавить, "Ничего личного", только констатация факта.

зы не могу я под каждым своим постом писать "я так думаю", "имхо", "кмк" и прочее.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Цветок

PolBlack
Анатолич

Если (на мой взгляд) фотографии не очень, я или промолчу или аккуратно дам понять про ошибки(повторюсь, на мой взгляд).

а зачем тогда подобный сайт? люди пытаются научится, а Вы - "промолчу". да правильный подход, в таком случае люди многому научатся. да, наверное это верный подход.

кстати по количеству и качеству Ваших снимков Вы вообще не должны давать комментарии. Но все же Вы иногда их оставляете. Только что же Вы от меня требуете доказательств моем компетенции, если сами не может свою состоятельность делом подтвердить? Вы бы сначала вытащили бревно из своего глаза, а потом обратили бы внимание на других.
Ах, да забыл добавить, "Ничего личного", только констатация факта.

зы не могу я под каждым своим постом писать "я так думаю", "имхо", "кмк" и прочее.

Я и не даю КАТЕГОРИЧНЫЕ комментарии. И ничего не требую от Вас. Не хочу раздувать опять ненужный спор, но почему Вы считаете себя знатоком в фотографии? Только из-за большого количества фотографий посредственного качества? Странный критерий для профи...

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: Сибирячка, PolBlack2

55 (08.05.2014 19:32:01 отредактировано PolBlack)

Re: Цветок

Анатолич

Я и не даю КАТЕГОРИЧНЫЕ комментарии

это Вы их так воспринимаете. в интернете не может быть ничего категоричного

Анатолич

но почему Вы считаете себя знатоком в фотографии? 

я хоть раз об этом написал или сказал, что я профессионал? это Вы меня возвели на подобный олимп. спасибо Вам за это

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Цветок

Давай закончим этот никому ненужный спор. Мы все равно говорим про РАЗНЫЕ вещи.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: PolBlack1

57

Re: Цветок

К кланам не принадлежу. Можно высказаться?
Позанудствую немного.
Есть фотки, а есть фотографии. Разница заключается не в технической части, а во взгляде фотографа. Техническая часть изучается, в зависимости от способностей, качества теории и количества практики, от месяца до полугода. Больше практики, получше тушка, подороже объективы - и уже почти безукоризненные фотки с точки зрения качества. Остальное можно и в редакторе подтянуть. Взгляд фотографа - это опыт, привычка к хорошей картинке, образ мышления, умение выделить главное, привлечь к нему внимание, отсечь ненужное, увидеть и показать то, чего не видят другие.
В фотографии должен быть вау-фактор. Что-то, что зацепит, заставит вернуться и посмотреть еще раз или просто не отпустит. Дальше уже неважно, как обработана фотография, на что снята и т.п. 
Вот именно об этом и говорит PolBlack, когда называет наши фотки мусором. Если фото не цепляет - это мусор. Увы и ах. Если, конечно, фото конкретного цветуёчка делалось не для энциклопедии. Там и правда, цеплять не обязательно, достаточно константации фотофакта. Или то, что здесь многие называют "репортажем" и что не является никаких творчеством. 
Поэтому восторженные комменты по поводу и без повода свидетельствуют только об отсутствии вкуса восторгающегося или об отсутствии того самого взгляда фотографа, не более. Смотрите больше хороших картинок и меньше смотрите на плохие. Я думаю, что на определенном этапе развития посещение подобных этой конференций работает во вред.
Как-то так.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

58

Re: Цветок

скажу короче, наличие фотоаппарата и умение нажимать на кнопку, это не означает что вы фотограф, писать все умеют, но вы же не бежите на форум писателей и выкладываете все ваши смски, при этом потом еще и обижаться что не оценили

Спасибо сказали: PolBlack, Анатолич, Нервный лыжник3

Re: Цветок

prosto user

скажу короче, наличие фотоаппарата и умение нажимать на кнопку, это не означает что вы фотограф, писать все умеют, но вы же не бежите на форум писателей и выкладываете все ваши смски, при этом потом еще и обижаться что не оценили

А про это и речь. Я с Вами в этом полностью согласен.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

60

Re: Цветок

PolBlack

Создал тему специально по просьбе Нагиева ака kelox, который все чем то померятся хочет, но никак не найдет ни одного стоящего противника. Если он не напишет ни одного внятного и развернутого критического комментария - считаю его проигравшим., который кроме резкости ничего в фотографиях не знает.

 пол вы случаем не заигрались? так и хочется иногда вам сказать... аллё гараж, проснитесь, вы облажались.я написал вам внятный коммент по поводу ваших обрезков... или недоделаного макро. чего вы именно и хотели. на этом всё! какие ещё игры, подсчёты и тд. посчитайте пожалуста, сколько действительно обьективных комментов с разбором всех деталей фотографии в теме? из общего количества. я вас спровоцировал, и вы повелись. и теперь на пару с вларком пытаетесь вывернуть изначально поставленые вами условия. какие игры? какие подсчёты и тд? вы про это писали, когда тему открывали? или как вларк... сначало одно говорите, затем другое. и в отличии от вас, я не ведусь на подобные разводы. мда... детский сад...

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

61

Re: Цветок

перенесено в оффтоп 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

62

Re: Цветок

Тема закрыта по просьбе автора. Сообщения, не относящиеся к ней были удалены.