Тема: портретики

критикуем...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.2ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.2ISO:250Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/1.8ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/1250 cДиафрагма:f/3.2ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: портретики

Не понравилось, кроме последней.  Можно было немножко в право точку съёмки, как бы продлить взгляд. Ну и цветок сорвать и выбросить. Хотя нет, не выбрасывать. После кадра подарить девушке. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: портретики

Юрий, последняя понравилась.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

4

Re: портретики

Сибирячка

последняя понравилась.

согласен, а вот первую я бы удалил не показывая модели

Моя камера : Nikon D7000

Re: портретики

Makunga

 а вот первую я бы удалил не показывая модели

100%

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: портретики

ребята,пожалуйста конкретнее,по первой что поза ни в дугу?2 и 3 какая именно проблема?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

7 (06.05.2014 16:12:15 отредактировано Makunga)

Re: портретики

Yuri Titarenko

по первой что поза ни в дугу

извините за то что я скажу, на первом фото мягко говоря не девушка, а транс...ещё раз прошу прощения...и это косяк фотографа

Моя камера : Nikon D7000
Спасибо сказали: Yuri Titarenko, Сергей А.М.2

Re: портретики

Две крайних, особенно самая крайняя - понравились.

Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: портретики

Yuri Titarenko

ребята,пожалуйста конкретнее,по первой что поза ни в дугу?2 и 3 какая именно проблема?

Симпатичная девушка. А на первой, я бы сказал что это не она, а переодетый мужик какой то в парике.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

10

Re: портретики

Серж-Рад

А на первой, я бы сказал что это не она, а переодетый мужик какой то в парике.

уже вижу 100%.не замечал этого сразу.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

11

Re: портретики

Makunga
Yuri Titarenko

по первой что поза ни в дугу

извините за то что я скажу, на первом фото мягко говоря не девушка, а транс...ещё раз прошу прощения...и это косяк фотографа

всё норм

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: портретики

На мой взгляд, на первой неудачное освещение (резкие тени на лице) и взгляд исподлобья не идет этой миловидной девушке. На второй - напряженная поза модели, кажется, что она боится упасть. На третьей - я бы подставила руки под подбородок, это придало бы модели  игривости и не мешала трава.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: портретики

Угу, угу... на первом совокупность тени от листвы на правом предплечье (как мужская волосистось), тень от волос на верхней губе (как усы), поза и ракурс лишили объема грудь и добавили ширины в плечах. Наклоненная голова и взгляд исподлобья укоротили шею, сделав ее шире, утяжелили подбородок, удлинили нос и и опустили брови на глаза...
я не столько критикую, сколько для себя разбираю, что меня натолкнуло на мысль, что фото не барышни  и анализируя все это, прихожу к заключению, что специально так не повторить.

3-я мне больше всех понравилась... чем, так просто и не скажешь, гораздо проще проанализировать, чем фото не по нраву. В моем понимании 3-я воплощение чистоты и нежности что ли (без налета пошлинки).

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: портретики

Без претензий на гуру фотошопа. По-моему последняя была бы выигрышнее при подобном ракурсе и кадрировании


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/1250 cДиафрагма:f/3.2ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

15

Re: портретики

Юрий без обид. 
1 "Delete" и забудь что она была. Эффект руки больше чем лицо. Тень от фолос под носом дает эффект усов. И вопще она смотрится "мужик в юбке" нету женской нежности.
2.Нечего плохого и хорошего. Нейтральная.
3-4 Милашки.

Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

16 (06.05.2014 17:24:10 отредактировано PolBlack)

Re: портретики

1. тень от волос сделала усы под носом, ретушировать можно, но геморно.
2. без комментариев. никак
3. специально травинки на глаза пустили? зря. они все испортили. большинство старается сделать глаза максимально выразительными, ВЫ же пошли своим путем. только из-за этого снимок можно выбрасывать.
4. оставьте девушке левую руку, без нее плохо. взгляд направлен вправо вверх, а свободного пространства больше слева, кмк не гуд. я бы кадрировал в вертикальный формат со смещением (небольшим) модели ближе к левому краю кадра.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

17

Re: портретики

viktorgraf

Юрий без обид.

я не обидчивый

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

18

Re: портретики

PolBlack

только из-за этого снимок можно выбрасывать.

не выброшу,он мне больше нравится

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

19

Re: портретики

ошибся с форматом
квадрат вполне подходит, но теперь не понял наличия одного единственного мака, который на себя тянет внимание, как магнит рыболовные крючки.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/1250 cДиафрагма:f/3.2ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

20

Re: портретики

PolBlack

не понял наличия одного единственного мака, который на себя тянет внимание, как магнит рыболовные крючки.

я уже и не помню зачем он был в кадре.я его стёр уже

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

21

Re: портретики

продолжим:
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/1.8ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:250Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/1.8ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: портретики

Девушка - красивая. Но при съемке требует внимания фотографа. Например на двух последних: ч/б - милейшее создание,  последняя  - несколько грубовата.  И на самой первой, со всеми согласен - переодетый мужик, а на 4-й, где с фотиком, залюбуешься.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

23

Re: портретики

все фото с ошибками, но если не придираться  то 3,4 лучшие из выложенных

24

Re: портретики

prosto user

все фото с ошибками

придирайтесь и укажите ошибки,пожалуйста.я их сюда и выложил чтоб носом ткнули

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

25 (06.05.2014 19:43:50 отредактировано prosto user)

Re: портретики

первую пропускаю смело в корзину, вторая не удачная поза да и кадрирование тоже, растопыренные пальцы рука плашмя в камеру, третья при такой позе когда ноги видно то лучше ракурс если память не подводит в пределах 75 градусов к модели, отсуствие рук тоже не в плюс, локон лег красиво а вот травинки на лице на мой взгляд лишние, четвертая сново ладонь плашмя вторая кисть вообще отрезана, из продолжения кроп от второй, на корточках неумелое  вытягивание бросается в глаза, последняя просто не понравилась, да и крестик это не украшение, как то так, фоток много поэтому прошелся по верхам

Спасибо сказали: Yuri Titarenko1