Тема: Разбор полетов

Попытка ночной фотографии. То, что отвратительно много шума - сама вижу (снимала без штатва при запредельных ISO). В остальном жду советов и критики.

2 (03.12.2012 14:45:46 отредактировано Smbody)

Re: Разбор полетов

Много шума? Переведите в чб и добавьте ещё, пусть будет пленка
Хорошее фото)


Re: Разбор полетов

настроение, конечно, в кадре есть, хоть техническое исполнение не очень. Горизонтальное кадрирование напрашивается и хотелось бы сам силуэт почётче. Свет в фонарях интересно получился.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

Re: Разбор полетов

Совет - не снимайте, когда уже совсем стемнело. Ловите "синий час"

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Разбор полетов

Согласен,небо надо.  [img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/6617/45968123.3/0_87cde_ff729a0c_orig]http://img-fotki.yandex.ru/get/6617/45968123.3/0_87cde_ff729a0c_orig[/img]

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

6

Re: Разбор полетов

Господа, а вам не кажется что это немного не та фотография, где работают правила о вечерней фотографии? Ну куда тут светлое небо? Фотография черная и должна оставаться максимально черной. Просто лишнее надо обрезать (надо было бы обрезать, даже если небо было светлее).

7

Re: Разбор полетов

Лено4ка

настроение, конечно, в кадре есть, хоть техническое исполнение не очень. Горизонтальное кадрирование напрашивается и хотелось бы сам силуэт почётче. Свет в фонарях интересно получился.

Относительно качества согласна полностью.
Кадрировала вертикально, потому что хотелось подчеркнуть одинокий силуэт на темной улице под темным небом.

8

Re: Разбор полетов

Smbody

Много шума? Переведите в чб и добавьте ещё, пусть будет пленка
...

Черно-белый вариант получился, на мой взгляд, лучше.

9 (04.12.2012 19:11:09 отредактировано Мишель)

Re: Разбор полетов

Евгений Карташов

Совет - не снимайте, когда уже совсем стемнело. Ловите "синий час"

Обязательно поснимаю в это время, пока не пробовало, но интересно.


Smbody, Лено4ка, Евгений Карташов, Игорь Николаевич - спасибо за комменты и советы!