Re: Объективы новичку для canon 60d

похоже, у Вас просто дрожат руки. как снимаете, какие настройки?


Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

27

Re: Объективы новичку для canon 60d

Борис Брумин 

похоже, у Вас просто дрожат руки. как снимаете, какие настройки?

так exif есть, не, это как руки должны дрожать чтоб так смазать, посмотрел так и не нашел куда фокус попал, походу он вообще куда то мимо попал

Re: Объективы новичку для canon 60d

prosto user

не, это как руки должны дрожать чтоб так смазать

если взять камеру в одну руку, держать сверху объектив, на плечо одеть небольшую дамскую сумочку и присесть, выдержка значения не имеет ))) или Вы такое никогда не видели )) ? к автору, не принимайте на свой счет!

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

29

Re: Объективы новичку для canon 60d

Борис Брумин 

похоже, у Вас просто дрожат руки. как снимаете, какие настройки?



f 4 1/160 iso 320
плюс внешняя вспышка пока ставлю на автоматический режим, еще и с ней надо разбираться))

Моя камера : Canon Eos 60D
Мой объектив : Canon efs 17-85mm

Re: Объективы новичку для canon 60d

настройки вижу. руками что делаете?пришла, посмотрела по сторонам, включила камеру, что дальше? что проверила, что включила, что выключила? подробно, как у доктора ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

31

Re: Объективы новичку для canon 60d

Да ничего такого, настраиваю камеру,иногда кручу колесико фокусировки на конкретного ребенка, сначало нажимаю на половину, жду когда хорошо сфокусируется, а потом дожимаю доконца) Думаю может нужно идти на курсы, научиться снимать в ручном режиме)))

Моя камера : Canon Eos 60D
Мой объектив : Canon efs 17-85mm

Re: Объективы новичку для canon 60d

что такое кручу колесико? автофокус не работает разве?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

33

Re: Объективы новичку для canon 60d

работает, один фотограф посоветовал, сказал так будет резким кадр)

Моя камера : Canon Eos 60D
Мой объектив : Canon efs 17-85mm

Re: Объективы новичку для canon 60d

волшебник наверное )

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Объективы новичку для canon 60d

Valenti

 Думаю может нужно идти на курсы, научиться снимать в ручном режиме)))

Подскажите мне простому любителю, что есть волшебного в ручном режиме? Неужели в Ваших условиях не справляется один из полуавтоматических режимов? Например режим приоритета диафрагмы.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Объективы новичку для canon 60d

Valenti

работает, один фотограф посоветовал, сказал так будет резким кадр)

Будет, но если верно сфокусируетесь. Вы через видоискатель или через лайфвью? если первое то через видоискатель попасть сложно будет, если по второму делайте через 10кратное увеличение, это если с автофокусом проблемы только, объектив то автофокусный...
Потренируйтесь дома на "кошках" с разными режимами, диафрагмами, автофокусом, (я М например использую в 5 -10 процентах наверное, остальное в AV). сделайте с десяток кадров, без личного опыта сложно будет понять.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

37

Re: Объективы новичку для canon 60d

Для пейзажи посмотрите объектив Tokina 11-16 f/2.8. Рассчитан для кропа

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Sigma 30mm f/1.4, Hellios 44-4 58mm f/2

Re: Объективы новичку для canon 60d

Кейсан

Для пейзажи посмотрите объектив Tokina 11-16 f/2.8. Рассчитан для кропа

Хороший объектив, предпочел его когда то родному 10-22 когда то, о чем не жалел, правда хроматит частенько.
Только вот сейчас еще надо сравнивать новый ширик. который вышел для кропа 10-18 по моему?

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

39

Re: Объективы новичку для canon 60d

Ralph

вдруг у меня развязался замок на ремешке и весь причиндал с высоты пояса грохнулся об асфальт. у меня в глазах потемнело. дрожащими руками поднял аппарат и с удивлением обнаружил что НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. - это тоже стоит деньги.

И что? Я думаю Вы смотрели в интернете краш тест от Диджитал Рев Ком, когда Кай издевался над 450д кэноном и д80 никоном, он их и ронял, и кидал, и привязывал к ботинкам, забивал гвозди объективами, и всё-равно фотики работали, а это весьма любительские тушки, так что не стройте иллюзий, падение с высоты пояса в 99% случаев выдержит любая зеркалка, а этот оставшийся 1%, это "не фортануло", в 1% входят в том числе и 1Д кэнона и д4 никона . Зеркальные камеры, подобные Вашей 7Д, в теории могут выдержать гораздо большее, только это "гораздо большее" встречается крайне редко.

Анатолич

3) Занятие фотографией ОЧЕНЬ дорогое хобби (кто не профи в смысле ей заработка).

Любое хобби, когда оно доходит до уровня большего, нежели "а дай как попробую", становится достаточно дорогим, и поверьте, фотография, на фоне многих других увлечений, это достаточно дешёвое увлечение.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: Объективы новичку для canon 60d

igorgoncharov

и поверьте, фотография, на фоне многих других увлечений, это достаточно дешёвое увлечение.

как то был в гараже у одного рыбака .......... ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

41

Re: Объективы новичку для canon 60d

Борис Брумин 

как то был в гараже у одного рыбака .......... ))

А у меня один друг увлёкся мотоспортом, так у него только мото одежда стоит как мой D800. Другой увлекается компьютерным железом и коллекционирует компьютерные мышки, у него уже системных блоков штук 10, а мышей я и не представляю сколько, но очень много, причём не дешёвых, а топовых игровых, по несколько тысяч за каждую. А если вспомнить всех моих знакомых велосипедистов, у которых велосипеды стоят по 2-3 тысячи евро... 
В общем, когда человек действительно увлечён своим хобби, это довольно не дешёвое удовольствие .

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

42

Re: Объективы новичку для canon 60d

Добрый день. Хочу купить Canon EOS 60D. Оптику 18-200 - для всего. Или можно ограничиться 18-135 STM?Для темных и больших помещений широкоугольный ef-s 10-18 (есть стабилизатор), подойдет?

43

Re: Объективы новичку для canon 60d

Возьмите лучше фиксы недорогие, один на длинный, другой на короткий конец, не разочаровывайте себя качеством .

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

44

Re: Объективы новичку для canon 60d

PanteleeV

Возьмите лучше фиксы недорогие, один на длинный, другой на короткий конец, не разочаровывайте себя качеством .

Их надо много. Я фотаю быстро, с расстояния как придется. 18-200 приблизительно соответствует 14-кратному зуму. Иногда и этого бывает мало. Идти (приближаться) или времени, или желания нет.
А медленные мозги моей нынешней камеры не позволили поймать сильным приближением (14 макс.) ястреба в полете. Получилось только очень мелкое изображение.

Re: Объективы новичку для canon 60d

а причем "мозги" ?

Re: Объективы новичку для canon 60d

Купите для ястреба Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

47

Re: Объективы новичку для canon 60d

Борис Брумин 

а причем "мозги" ?

Ястреб летает быстро, пока мозги его искали, да в режиме приближения, он успел скрыться на приличное расстояние. В итоге при 14 кратном зуме мелкое изображение. Улетел.

48 (30.11.2014 21:42:26 отредактировано sewagr)

Re: Объективы новичку для canon 60d

Анатолич

Купите для ястреба Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM.

Он стоит 35000, а 18-200 ef-s - 13200, да и ближнего изображения не даст.

Re: Объективы новичку для canon 60d

sewagr

пока мозги его искали,

я думал кадр компонуется фотографом .... а вообще в таком случае объектив больше задействован, чем камера (при фокусировке подвижных объектов) ...

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

Re: Объективы новичку для canon 60d

200 для птичек мало, все равно потом будете кропить..и потеряете в качестве из за дешевого стекла...
к сожалению все в одном нету, все мечтают о 10-1000 f 1/2 размером с блинчик и весом в 100 грамм...но к сожалению чудес нет...18-200 - сильно потеряете в качестве....решать Вам...