Тема: Выбрать наглазник. Потерял описвние проблемы и придётся повторить

Снимаюиз инвалидного кресла, одна рука не работает (постинсультный), снимаю со
штатива . Canon60d,известно, что при включённом ЖКД, АФ работает медленно, пока сфокусируется вся
композиция меняется, дети и животные, просто, пропадают. С включённым
видоискателем – работает нормально, но штатив не даёт, полностью приблизить камеру
к глазу. Решил приобрести наглазник (хоть немного приблизит к глазу). Поискал
на eBay, но там трудно определиться какой наглазник мне нужен.У разных кэнонов разные рамки видоискателей? В ebay?  На одном видоискателе перечисляют целуюлинейку камер, а на другом пишут, просто для canon. На пример,нашёл подходящий наглазник:
     

А в описании, только вот это: "2.3xView finder Viewfinder Magnifier For Canon Nikon SONY Pentax Olympus CameraЧта скажут знатоки подойдёт он на кэнон 60d? Спасибо.

Re: Выбрать наглазник. Потерял описвние проблемы и придётся повторить

Был такой опыт, в описании наблюдал тоже самое, решил рискнуть.благо небольшая стоимость,
при получении обнаружил штук 10 адаптирующих рамок под разные модели.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: Вован461

Re: Выбрать наглазник. Потерял описвние проблемы и придётся повторить

Есть программы, позволяющие управлять камерой сенсорно, посредством смартфона. Мне кажется так проще.

4

Re: Выбрать наглазник. Потерял описвние проблемы и придётся повторить

Юрий Лис

Был такой опыт, в описании наблюдал тоже самое, решил рискнуть.благо небольшая стоимость,
при получении обнаружил штук 10 адаптирующих рамок под разные модели.

5

Re: Выбрать наглазник. Потерял описвние проблемы и придётся повторить

Александр М.

Есть программы, позволяющие управлять камерой сенсорно, посредством смартфона. Мне кажется так проще.

Александр, я не знаю таких программ, видел наглазники навороченные ( только в описании), чт о даже с мониторами и т.д. Но стоит это чудо...

6

Re: Выбрать наглазник. Потерял описвние проблемы и придётся повторить

Для "компьютероподобных" устройств (ноутбук, нетбук, планшет) подойдет программа DigiCamControl.
Для смартфонов на базе Android тоже подойдет, но лично еще не пробовал. OTG-кабель руки не доходят купить.
Но боюсь, что для Вас будет неудобно. Будет тот же режим LiveView, но только на дисплее подключаемого устройства.
Хотя можно почти полностью управлять камерой.
"Почти" - это исключая режимы камеры, которые переключаются "механически", т.е. режимы съемки, фокусировки.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-55 28, Nikon AFS 18-105 3.5-5.6, Nikon AF 50 1.8

Re: Выбрать наглазник. Потерял описвние проблемы и придётся повторить

Видел похожую штуку в магазине. Зайду сегодня, узнаю, отпишусь.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Выбрать наглазник. Потерял описвние проблемы и придётся повторить

Вован46  Только сегодня увидел Ваше обращение...Советую присмотреться к этой статье: http://ravvinoff.livejournal.com/90954.html   Реализация простая и не особо затратная, управление фотоаппаратом полное. Последние русские версии и опыт здесь : http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … mp;st=360  Советую применять короткий USB кабель вместо стандартного длинного, иметь запасное питание для фотоаппарата ( аккумулятор садится очень быстро) Управление работает на расстоянии до 50 метров...Лично использую около полугода для макро и птичек... Успехов!

Мои камеры : Canon EOS 50D, Olympus SP570UZ, Minolta Dimage A1
Мои объективы : Canon EFS 18-55kit, Canon EF50mm F2.5 Compact macro, Sigma AF 70-300mm F4-5.6 DG MACRO, Canon EFS 55-25