Тема: Капля молока

попробовал сфотографировать каплю, выдержка 200 длинная для таких съемок

2 (28.05.2014 09:44:03 отредактировано Александр М.)

Re: Капля молока

Капля хороша, но выдержка и впрямь длинновата. И снимать надо серией.

3

Re: Капля молока

Александр М.

Капля хороша, но выдержка и впрямь длинновата. И снимать надо серией.

у меня свет синхронизируется макс на 200, нужен другой свет, но так как этим я  заниматься не буду, то не критично, так попробовал из любопытства

4

Re: Капля молока

prosto user

так попробовал из любопытства

почти эротика .

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

Re: Капля молока

интересно

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Капля молока

Хорошая капля, но причем тут выдержка? Это при постоянном свете можно выдержкой заморозить, а при импульсном заморозка осуществляется коротким импульсом. Лучше всего использовать внешнюю накамерную вспышку на мощности, близкой к минимальной.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

7 (28.05.2014 13:08:16 отредактировано prosto user)

Re: Капля молока

Евгений Карташов

Хорошая капля, но причем тут выдержка? Это при постоянном свете можно выдержкой заморозить, а при импульсном заморозка осуществляется коротким импульсом. Лучше всего использовать внешнюю накамерную вспышку на мощности, близкой к минимальной.

потому что у меня не работает скоростная синхронизация, синхронизация макс на 200, а чтоб заморозить воду с импульсным светом нужно минимум 800

Re: Капля молока

Так она не нужна. Нужен короткий импульс, а не короткая выдержка.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

9

Re: Капля молока

Евгений Карташов

Так она не нужна. Нужен короткий импульс, а не короткая выдержка

Евгений, человек просто путает понятие высокоскоростной синхронизации, где важна выдержка( у меня так до 1/500)  и  силу импульса. чем он слабее(ну или короче), тем и короче сам кадр "по свету" выходит. ну и понятно, если пыха(к примеру 600ая) за раз не разряжается полностью, то это позволяет вести практичсески режим "стробоскоба". может слегка запутанно объясняю, но думаю вполне понятно.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио