1 (18.12.2012 10:13:06 отредактировано very important person)

Тема: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

Здравствуйте! Приятного всем времени суток! У меня есть несколько вопросов. Первый вопрос заключается в том есть ли широкоформатные и одновременно зеркальные обьективы? Если есть то посоветуйте пожалуйста обьектив и фотоаппарат! Я как бы новичок в фотографировании но собираюсь заниматься этим проффесионально. Цена в пределах 700-800$ ПОмогите пожалуйста! Буду очень благодарен

2

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

Первый вопрос заключается в том есть ли широкоформатные и одновременно зеркальные обьективы? Я как бы новичок в фотографировании но собираюсь заниматься этим проффесионально. Цена в пределах 700-800$
Уважаемый будущий профессионал. Вы сами то поняли что спросили? Широкоформатными бывают экраны в кинотеатре, а объективы - широкоугольные. Зеркальные бывают фотоаппараты, а объективы светосильные. Профессиональная фототехника стоит в несколько раз дороже. Сначала выучите сленг фотографов, а потом обращайтесь за помощью, иначе вас только засмеют. "Будьте проще и люди потянутся к Вам". Амбиции это хорошо, но начинать в любом случае нужно с азов, а дальше "как карта ляжет". Извините, если что не так.

Моя камера : Nikon D300S
Мои объективы : Nikon 50/1.8G, Nikon 35/1.8G, Nikon 85/1.8G, Nikon 18-200/3.5-5.6G, Nikon 12-24/4G

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

За  такую сумму я бы посоветовал Nikon d5100.Для начала очень отличный аппарат, а в процессе сами поймёте  что вам ещё нужно будет.Посмотрите в любом интернет - магазине аппараты в пределах данной суммы и сравните тех. характеристики,там же можно и отзывы почитать.Удачи в выборе!

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM

4

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

Поддерживаю Nikon d5100 либо же Canon EOS 650D (как у меня) Если начнет кто-то убеждать что вот,мол,один крутой а другой  фуфло(в не зависимости от бренда) не слушайте-снимать оба будут примерно одинаково,выбирайте так,чтоб вам было удобно держать и легко ориентироваться в меню и настройках.Удачи!

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

5

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

Может многие со мной не согласятся, так как считают сони плохой маркой фотоаппаратов... Но я много читал, много слышал мнений, что сони лидирует в сегменте до 35 000р. . Ну и на своем небольшом опыте могу подтвердить это! Сейчас фотографирую на Sony a57 - устраивает во всех смыслах!

Моя камера : Sony Alpha 57

6

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

oohalexander?
А фото можно посмотреть?

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

7

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

аппарат pentax k-30 и объектив tamron 17-50/2.8

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

8 (19.12.2012 13:38:12 отредактировано nshevelev)

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

Canon 550D 18-55Kit или Canon 650D 18-55Kit. 


P.S. Кажется намечается очередной холивар. Чую запах дыма.    

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

9

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

Peter

oohalexander?
А фото можно посмотреть?



Ну это первые попавшиеся, без обработки. Первые две сняты на кит 18-55, а последняя на сигму 50мм 1.4Ф.

Моя камера : Sony Alpha 57

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Вот суть вопроса. Подбираю цифровой фотоаппарат, главное требование - качественная съемка движущихся предметов, а именно детей. Я не профессионал, но все же хочется научится обращаться с фотоаппаратом на уровне любителей-профессионалов, т.е. не просто щелкать на автомате, а уметь пользоваться и ручными настройками, поэтому фотоаппарат должен быть оснащен еще и разными режимами съемки. По цене не дороже 10 т.р. Заранее спасибо.

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

Светлана Пиденко

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Вот суть вопроса. Подбираю цифровой фотоаппарат, главное требование - качественная съемка движущихся предметов, а именно детей. Я не профессионал, но все же хочется научится обращаться с фотоаппаратом на уровне любителей-профессионалов, т.е. не просто щелкать на автомате, а уметь пользоваться и ручными настройками, поэтому фотоаппарат должен быть оснащен еще и разными режимами съемки. По цене не дороже 10 т.р. Заранее спасибо.

Думаю,  с таким бюджетом до профессионалов вам далеко. Вот например Nikon D7000 стоит около 40 тыс. и считается любительской. Хотя в чем то и превосходит Nikon D300S.
Если снимать быстро движущиеся объекты, то лучше купить Nikon D300S, т.к. фокусировавшая система у нее совершеннее.
За эти деньги сможете приобрести Nikon P7100, там есть все режимы как и у зеркальных фотоаппаратов.

12

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

За эти деньги зеркалку не возьмете,да и наличиее ее не очень поможет снять движущихся детей без определенного опыта,и оптика получше родной не помешает.Задумайтесь о компакте со сменной оптикой,по параметрам иногда веселее зеркального получается)) например NIKON 1 J1

цена немного варьируется,но в пределах вашей суммы,у него высокая скорость серийной съемки(60 кадров/с) и выдержка 1/16000,примеры фото и отзывы можете посмотреть здесь

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

Большое спасибо за советы. Кстати камерой Nikon D7000 пользовалась, действительно хорошая вещь, но как говорится "совершенству нет пределов"

14

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

мда.. кадры от сони не впечатлили. не рекламирую, но всё же кэнон. ну и прямые руки в придачу.

[img url=http://rasfokus.ru/images/photos/medium/09126bc25b7a6649b221e074c8462f99.jpg]http://rasfokus.ru/images/photos/medium/09126bc25b7a6649b221e074c8462f99.jpg[/img]

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

Я новичек,для начального освоения фототехники купил P7700,если затянет,куплю что нибудь еще,вот фото с него

Мои камеры : Nikon P7700, Nikon D750 Body, Nikon D7100 Kit
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, Sigma Zoom 17-50mm 12.8 EX DC OS HSM, Nikon 50 mm 1.8

16

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

К стати к первому посту.   http://www.mformat.com/largeformat.asp?mv=7&mf=88

Мои камеры : Canon 1DS, 50D 1
Мой объектив : Canon 24-105

17

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

Светлана Пиденко

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Вот суть вопроса. Подбираю цифровой фотоаппарат, главное требование - качественная съемка движущихся предметов, а именно детей. Я не профессионал, но все же хочется научится обращаться с фотоаппаратом на уровне любителей-профессионалов, т.е. не просто щелкать на автомате, а уметь пользоваться и ручными настройками, поэтому фотоаппарат должен быть оснащен еще и разными режимами съемки. По цене не дороже 10 т.р. Заранее спасибо.

Ахренеть!!! Дети предметы,,,,

Мои камеры : Canon 1DS, 50D 1
Мой объектив : Canon 24-105

18 (14.03.2014 23:51:42 отредактировано ganchar)

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

Бери Sony! Самый быстрый автофокус. А уж какую модель - смотря по финансам! У всех Кенонов и Никонов стоят матрицы от Sony. А лучшая в мире оптика была и остаётся Carl Zeiss. На автомате даже получаются неплохо но не советую привыкать. Начинайте с приоритета диафрагмы. Баланс белого можно оставить на АВТО, Sony не теплит не холодит-справляется!

Re: Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата

Nikon D90 + народный полтос!