1

Тема: НАСТРОЙКИ

Добрый день. Просветите пожалуйста. Если смысл в смене режимов съёмки, если снимаешь в RAW ? Я имею ввиду портрет, пейзаж, стандарт и т.д. ( 5D Mark ll ).

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

Re: НАСТРОЙКИ

Конечно. При смене режима меняются настройка экспотриады. Но иметь такую дорогую камеру, стыдно не пользоваться режимами "M, Av, Tv"

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: НАСТРОЙКИ

Человек, наверное имеет ввиду не параметры съемки, а параметры "Выбор стиля съемки". Если так, то при съемке в RAW и при обработке его в любом графическом редакторе, отличном от родного Canon-овского (DPP) - разницы нет.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

Re: НАСТРОЙКИ

Имеются ввиду стили изображения в настройках меню? Если да, то они никак не влияют на RAW.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: НАСТРОЙКИ

Евгений Карташов

Имеются ввиду стили изображения в настройках меню? Если да, то они никак не влияют на RAW.

Да стили изображения.

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

6

Re: НАСТРОЙКИ

Серж-Рад

Конечно. При смене режима меняются настройка экспотриады. Но иметь такую дорогую камеру, стыдно не пользоваться режимами "M, Av, Tv"

Простите. имел ввиду стили изображения.

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

7

Re: НАСТРОЙКИ

Перенесено в оффтоп

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

8

Re: НАСТРОЙКИ

Евгений Карташов

Имеются ввиду стили изображения в настройках меню? Если да, то они никак не влияют на RAW

согласен полностью. при съёмке в рав в родном редакторе dpp их всегда можно поменять. если не изменяет память, то ограничение только есть на ч/б. утверждать не буду. плюс можно установить дополнительные стили, скачав их с кэноновского сайта. хоть в саму камеру, хоть в редактор.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

9 (26.06.2014 12:16:38 отредактировано Анатолич)

Re: НАСТРОЙКИ

kelox
Евгений Карташов

Имеются ввиду стили изображения в настройках меню? Если да, то они никак не влияют на RAW

согласен полностью. при съёмке в рав в родном редакторе dpp их всегда можно поменять. если не изменяет память, то ограничение только есть на ч/б. утверждать не буду. плюс можно установить дополнительные стили, скачав их с кэноновского сайта. хоть в саму камеру, хоть в редактор.

Скачал доп. стили, установил в камеру. Применял и смотрел в DPP, к примеру Стандарт и ПОРТРЕТ (скаченный) - разницы нет. Так что, думаю не ломать с ними голову. Снимать на установках по умолчанию и потом все вытягивать, редактировать, ставить и тд. (что, собственно и делаем).

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135