Тема: Помогите с выбором объектива

Здравствуйте!не могу определиться с выбором фотоаппарата.На кону стоит 40д, 50д, 60д и 5д полный кадр. Конечно все посоветуете брать 5 д.,но
вопрос вот в чем. На данный момент пользуюсь уже 4 года кеноном
500д.Тушка очень нравится., есть и видео и все для любителя, но так как
начала заниматься коммерческой съемкой, не хватает резкости и хочется
чегото большего. Подскажите пожалуйста стоит ли выбирать между 40д, 50д и
60д?они по функционалу все практически одинаковы, или я неправа,
разубедите меня если это не так.И читала сравнение между 40д и 500д,
разницы не увидела, хотя по резкости 40д берет свое.
Очень бы хотела попробовать полный кадр, типа 5д.Есть много объявлений бу, но вот
вопрос, стоит ли брать старую тушку 5д и потом не дай бог сломается
затвор, а это еще 10000 или я тоже не права?
что из этого все лучше взять?фотографирую в основном свадьбы, детские праздники, юбилеи,
корпоративы и тд.Вобщем все что придется.  Либо может пока мне линзу поменять? взять сигму какую то? фикс на 40 мм, 2.8 у меня есть, хотелось бы замену кита, широкоульник, что бы из этого лучше посоветовали?
Буду очень благодарна за развернутый ответ и совет

2

Re: Помогите с выбором объектива

первым делом выбросьте кит и купите хорошую  штатную линзу в соответствие с вашим карманом. ну а тушка подождет. 500д вполне можно использовать.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Помогите с выбором объектива

nvpolyanskih

фотографирую в основном свадьбы, детские праздники, юбилеи,

и дальше "  хотелось бы замену кита ". но уже " начала заниматься коммерческой съемкой ". ну как связать вместе все эти вещи?????

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: vensaj1

4

Re: Помогите с выбором объектива

Борис Брумин 

 ну как связать вместе все эти вещи?????

это как впихнуть "невпиху....мое"а по поводу совета, то 500д оставляйте (т.к. для репортажки-свадьбы, дни рождения, необходимо 2 фотоаппарата ибо меняя объективы, 1-е будете упускать моменты. 2-е время, а время -это деньги, значит вы недосчитаетесь денюжек) отсюда следует - покупайте 5д марк3 (пусть и б/у но что б пробега было поменьше, а как проверить б/у тушку- полно в инете)

Моя камера : Nikon D7000

5

Re: Помогите с выбором объектива

я бы посоветовал начать не с тушек, а со стёкол обновляться. это надолго убъёт ваш бюджет, если вы решите не переплачивать дважды, а сразу брать хорошие родные стёкла.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Александр М.2

6

Re: Помогите с выбором объектива

Вы правы, оставлю я пока свой 500д, но какую линзу посоветуете? фикс на 40 у меня есть, мне нужен широкий угол, бюджет примерно 15 тыщ.Читала по сигму 17-70 и про сигмуу 18-50, сигма 18-50 дешевле будет, но в чем их отличия? может кто на практике применял ответьте плиз.Либо может что другое посоветуете

7

Re: Помогите с выбором объектива

17-40 элька. это самое девошое стекло, которое могу предложить. не так дорого и сердито.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

8

Re: Помогите с выбором объектива

Да, 17-40 очень приличный вариант, сам таким пользуюсь, только для помещений к нему вспышкой сразу обзавестись надо, да и с фокусным не увлекаться, даже на кропе на 17мм карикатуры получаются.

Моя камера : Canon 450D
Мои объективы : Canon 17-40 L 4.0, Canon 50 1.8