1

Тема: Детки

Решилась наконец то фотографировать людей. Начала с деток. Первый раз, судите строго!! Что не так? Что нужно сделать чтобы было лучше?





Моя камера : Canon 5D Mark II
Мои объективы : Canon 24-105 mm F/4.0, Canon 50 mm f/1.4

Re: Детки

Да,пожалуй,ничего.Разве что на первой чуть срезать справа и отделить от фона в редакторе,на второй в фокус не попали и на третей при таком ракурсе воздуха чуть не хватает,надо в полный рост или хотя бы ниже колен, а так замеачтельно.
Решились?Если считали что это трудно,снимать людей,значит правильной дорогой идёте.)

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

3 (27.12.2012 21:39:45 отредактировано Smbody)

Re: Детки

Вторую обрежьте пополам - оставьте столешницу и ещё немного вниз. Так слишком мелко, а с такими эмоцыями хочется крупнее

А так отлично, эмоционально, не сухо-гламурно)

4 (27.12.2012 21:57:39 отредактировано Лено4ка)

Re: Детки

Очень нравится первая, в высоком ключе, светло и воздушно получилось.
На второй тоже согласна, что нужно кадрирование по пояс, укрупнить лицо, ноги в этом снимке не несут какую-либо смысловую нагрузку, только отвлекают от сюжета. Жаль, что глаза выпали из фокуса немного.

Третья фотка тоже очень неплохая. Хорошие у Вас работы!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

5 (27.12.2012 23:05:18 отредактировано Виктор.)

Re: Детки

Мне вторая тоже очень понравилась и по сюжету в том числе. так и хочется назвать ей скажем "Ангела обидели" или "Плачущий ангел" ну или "Ангелы тоже плачут"

6

Re: Детки

Спасибо большое за советы! А во втором фото очень хотелось эмоции сохранить и показать! Попробую кадрировать может действительно будет лучше!
 
Игорь Николаевич,  я три года решалась фотографировать людей! Но  думаю когда то же нужно начинать!!)

Виктор., когда только сделала это фото , на уме все время крутилось "Ангелочка обидели"

Моя камера : Canon 5D Mark II
Мои объективы : Canon 24-105 mm F/4.0, Canon 50 mm f/1.4