1 (03.07.2012 16:54:12 отредактировано Kindred)

Тема: Рост и развитие

Здравствуите уважаемые форумчане и мастера фото.

Хотелось бы поговороть на тему роста и  развития. Как это было у Вас?

Кажется, что кто-то буквально рождается с камерой в руках, настолько у них развито чувство света, ракурса и вкуса))

А что делать остальным, жаждущим учебы?

Как развиваться в правильном направлении?

И вопрос интересующий меня - как быть со средствами на это? Хочется красивых мест, моделей, интерьеров, одежды. И если с первыми двумя еще можно разобраться, то найти интересный интерьер и достойного визажиста уже настолько сложнее...



Как это было у Вас? Очень хотечется услышать истории мастеров фото))))

Моя камера : Canon EOS 5D Mark II

2

Re: Рост и развитие

Ну насчёт интерьера, По мне так в принципе не важно где.. Можно и на свалке найти\создать удачный ракурс. А насчёт визажиста тут да, тут сложней...

3 (12.07.2012 10:20:46 отредактировано Денис Юдин)

Re: Рост и развитие

Можно попробовать найти визажиста по своему городу в соц. сетях и предложить ему чтото типа TFP или длительное сотрудничество со скидкой... В общем вариантов много. У меня, как свадебного фотографа, с этим проблем нет. Они сами мне предлагают сотрудничество.

4

Re: Рост и развитие

Главное уметь себя "подать", визажисты будут рады, если фотографии пойдут на конкурс в интернете, и под фотографиями будет приписка, кто делал макияж)

5

Re: Рост и развитие

Ребята, спасибо за ответы

Еxcphoto, это как я и говорила, наверное, рождаются с этим чувством даже среди мусора снять хороший ракурс! Хотя Вы мне сейчас идею подкинули, спасибо!!

Очень хочу работать в стиле фэнтази, снимать красивые сказки..  Душа просит творить красоту и чистоту..

Живу в Европе и после  Украины несколько разбалована нашими моделями Хотя выход с этой ситуации в ТФП есть..

А с визажистами гораздо сложнее. Есть много учеников, желающих работать со мною. Но я уменю красить гораздо лучше сама.
Вопрос в материалах, косметика не так дешево стоит, дополнительный набор для своих моделей..

Выходит, ТФП на самом деле совсем не дешевая штука..

Моя камера : Canon EOS 5D Mark II

Re: Рост и развитие

Подскажите как правильно снимать портрет, что бы фон был размыт, в каком режыме? что-то не могу никак и понять и запомнить читая инструкции

Моя камера : Nikon D 40
Мой объектив : Nikon DX AF-S 18-55 mm

Re: Рост и развитие

котстудент

Подскажите как правильно снимать портрет, что бы фон был размыт, в каком режыме? что-то не могу никак и понять и запомнить читая инструкции

Тут собственно рецепт простой фон не должен попасть в глубину резкости объектива, чем болше открыта диафрагма. чем длинней фокусное расстояние и чем ближе Вы к объекту тем фон будет размыт сильней.

Спасибо сказали: котстудент1

8 (26.07.2012 15:54:34 отредактировано Kindred)

Re: Рост и развитие

Koтстудент, дополняя слова Виктора, режим приоритет диафрагмы или ручной, где вы можете задать минимальное число диафрагмы (максимально открыть ее).

Моя камера : Canon EOS 5D Mark II
Спасибо сказали: котстудент1