Тема: Темна вода во облацех воздушных...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/8 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:67 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/10 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM
Спасибо сказали: Gennadi, rotatuj, slonyk2012, xxxl, Tatal5

Re: Темна вода во облацех воздушных...

трудновато конечно требовать от облаков выстроиться в какую то композицию. видимо, с точки зрения природных явлений, это познавательно и интересно. с точки зрения фото, меня не тронуло.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

3

Re: Темна вода во облацех воздушных...

Уххх!! Хорошо !!Мистикой повеяло!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Lesnik Mihalych1

Re: Темна вода во облацех воздушных...

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ......

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Темна вода во облацех воздушных...

Евгений1954

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ......

Можно чуть подробнее?
Только не ногами в живот

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

Re: Темна вода во облацех воздушных...

Lesnik Mihalych
Евгений1954

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ......

Можно чуть подробнее?
Только не ногами в живот

Впечатлило.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Lesnik Mihalych1

Re: Темна вода во облацех воздушных...

Евгений1954
Lesnik Mihalych
Евгений1954

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ......

Можно чуть подробнее?
Только не ногами в живот

Впечатлило.

Понятно. Я подумал, что наоборот.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

Re: Темна вода во облацех воздушных...

Понравилось. Романтично и немного загадочно.

Спасибо сказали: Lesnik Mihalych1

Re: Темна вода во облацех воздушных...

Кобра.

А вообще облака не так просто снимать,тем более тащить на своём горбу столько железа и стекла ради одного классного снимка,и не многие рискнут стать фото альпинистами высотниками

Мне проще. Я тут живу )) Это снимок с моего порога, сегодняшний вечер.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

Re: Темна вода во облацех воздушных...

Идея хорошая, реализация, честно говоря, не очень, не впечатлило. Может попробовать в другое время снять, при другом освещении? Хотелось бы больше фактурности облаков. Тем более, Вы там живете, значит возможность для экспериментов есть.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: xxxl, Lesnik Mihalych2

11

Re: Темна вода во облацех воздушных...

Понравилось, мистично смотрится!!! Объема бы побольше, попробуйте применить плагин Topaz Clarity. 
Название темы какое мудреное, пришлось даже погуглть это выражение)) 
"
Псалтыре (пс. 17, ст. 12) сказано о Боге: «И положи тмузакров свой, окрест его селение его, темна вода во облацех воздушных». Русский перевод: «И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг…"

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-
Спасибо сказали: Lesnik Mihalych1

Re: Темна вода во облацех воздушных...

Сибирячка

Идея хорошая, реализация, честно говоря, не очень, не впечатлило. Может попробовать в другое время снять, при другом освещении? Хотелось бы больше фактурности облаков. Тем более, Вы там живете, значит возможность для экспериментов есть.

— Нужен такой же, только с перламутровыми пуговицами.
— С перламутровыми пуговицами нет.
— Будем искать.©
:-)


xxxl

Понравилось, мистично смотрится!!! Объема бы побольше, попробуйте применить плагин Topaz Clarity. 
Название темы какое мудреное, пришлось даже погуглть это выражение)) 
"
Псалтыре (пс. 17, ст. 12) сказано о Боге: «И положи тмузакров свой, окрест его селение его, темна вода во облацех воздушных». Русский перевод: «И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг…"

Попробуем.
Для фактуры можно было загнать в HDR, но я посмотрел - неа, не хочу, так естественно, апокалиптические небеса надоели.
Откуда выражение я в курсе :-) Однако Псалтырь лучше читать на церковно-славянском. В русском переводе многие оттенки смыслов теряются.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

13

Re: Темна вода во облацех воздушных...

Lesnik Mihalych

Мне проще. Я тут живу )) Это снимок с моего порога, сегодняшний вечер.

Лесник Михалыч, Вы такой загадочный и обитаете ....на облаках Буду ждать ещё фотографий, интересно.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Lesnik Mihalych1

14

Re: Темна вода во облацех воздушных...

Lesnik Mihalych

Мне проще. Я тут живу )) Это снимок с моего порога, сегодняшний вечер.

Даже и не знаю радоваться за вас или сострадать с вами. А фото зацепили, нечасто такое увидишь. А менее мрачное что то есть?

Спасибо сказали: Lesnik Mihalych1

15

Re: Темна вода во облацех воздушных...

место интересное, снимки не плохи, снято достаточно технично, но все же хочется широкую панораму для ощущения величия.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Lesnik Mihalych1

16 (07.07.2014 15:39:33 отредактировано Lesnik Mihalych)

Re: Темна вода во облацех воздушных...

lirika
Lesnik Mihalych

Мне проще. Я тут живу )) Это снимок с моего порога, сегодняшний вечер.

Лесник Михалыч, Вы такой загадочный и обитаете ....на облаках Буду ждать ещё фотографий, интересно.

Ну, что поделать...Последний Лесник Евразии )))

Sergey_71
Lesnik Mihalych

Мне проще. Я тут живу )) Это снимок с моего порога, сегодняшний вечер.

Даже и не знаю радоваться за вас или сострадать с вами. А фото зацепили, нечасто такое увидишь. А менее мрачное что то есть?

Если можете, то радуйтесь с радующимися и сострадайте страдающим. И в Последний момент Вам зачтется.
А "менее мрачное" есть. Мильон. Но весь мильон сюда выкладывать не буду )) Чтобы не получить бан за оффтоп.
Вот ссылка на "Домашние альбомы" на этом сайте: http://photo-monster.ru/forum/post57257.html#p57257


PolBlack

место интересное, снимки не плохи, снято достаточно технично, но все же хочется широкую панораму для ощущения величия.

За широкой панорамой надо подниматься выше, на альпику, туда и обратно сутки ходу, а время есть не всегда. У меня вокруг лес, сквозь деревья, сами понимаете, панорама получается не интересная.
Но может и схожу как-нибудь...

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM