Тема: Создать экшен из существующих слоев, возможно ли?

Есть у меня пара-тройка любимых слоев и стилей, которые я применяю к большинству фотографий. Фотографирую просто для себя. Они слиты в единую папочку, которую я копирую по мере надобности к фотографии и изменяю если нужно параметры. 
Вопрос - возможно ли свести эти слои в один экшен? Попробовала повторить, создавая все слои в нужном порядке(не копируя то есть, а создавая с нуля с такими же параметрами), но не получилось нужного эффекта. 
Встал вопрос обработки около 100 фотографий-условия съемки примерно одинаковые-именно поэтому этот любимый стиль подойдет. Копировать вручную все слои сто раз глубоко не охота.
Можно ли их как то объединить в экшен?
Возможно ли как то автоматизировать процесс?

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S DX VR Zoom-Nikkor

Re: Создать экшен из существующих слоев, возможно ли?

Конечно можно сколько угодно изображений обработать одним экшеном, просто вставить его в Батч ( пакетная обработка) фотошоп всё обработает и сложит в папку которую укажите без вашего участия.

 Но, скажите конкретней, как Вы хотите обработать изображение, как я понял из заранее приготовленных стилей и слоёв, именно из готовых стилей и слоёв это можно, т.е. при записи экшена делаем какие то манипуляции с этими готовыми слоями или изображениями заранее сохранёнными где то на компьютере или уже открытыми в фотошопе, ну стиль естественно тоже лучше загрузить в фотошоп или использовать готовое PSD изображение где стиль уже применён, знать бы точнее что Вы делаете и из чего, тогда бы смог предметней и конкретней сказать как сделать запись экшена для пакетной обработки.

3

Re: Создать экшен из существующих слоев, возможно ли?

За ответ спасибо, но половину его я попросту не поняла. 
Допустим - в 1 файле у меня все нужные слои. а во втором - чистое фото, которое надо обработать.
Перенести файлы из первого файла во второй можно. Только экшеном это почему то не записывается(
Это поправимо?

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S DX VR Zoom-Nikkor

Re: Создать экшен из существующих слоев, возможно ли?

Поправимо, файл в котором у Вас все слои формат PSD сохранён где то на компьютере, правильно понял? Открываете в фотошопе изображение которое будете редактировать, включаете запись экшена (ну там новый набор новая операция включить запись), далее командой файл- поместить (Place) помещаете туда свой PSD, далее, если PSD поместился как смарт объект заходите в слои -смарт объект- редактировать смарт объект, делаете то что Вам нужно, всё будет записано единственно нельзя ничего перетаскивать например курсором мыши, а всё делать командами фотошопа или с клавиатуры например выделить, копировать вставить и т.п., когда всё отредактируете сохраняете куда угодно , закрываете файл и потом останавливаете запись. Потом этот экшен в пакетную обработку и там указываете папку куда сохранить или можно сохранять не пакетной обработкой, а экшеном, тогда сохранится в папку какую указали в самом экшене,но надо поставить галочку на пункте игнорировать сохранить как.

5

Re: Создать экшен из существующих слоев, возможно ли?

Все таки сделала все вручную - создала новый экшен, так оказалось проще, чем любить себе мозги с переносом. Тема закрыта.
Спасибо за ответы.

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S DX VR Zoom-Nikkor