26

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Vera Perepelkina (Ananova)

Здравствуйте!
1.У меня фотошоп СS6. Урок скачала, распаковала вставила в панель. НО найти его в самом фотошопе не могу, потому как  Extensions  у меня почему-то не активное. Что делать?

Ничего не понял. Опишите подробно, что конкретно вы и как распаковывали и куда вставляли. И где вы взяли фотошоп? В нормальной версии CS6 окно Extensions должно быть однозначно активно так, как в этой версии установлены три стандартных дополнительных панели: GuideCuide, Kuler, Mini Bridge


Моя камера : Смена 8М
Мой объектив : Триплет Т-43

27 (20.07.2014 19:11:39 отредактировано Arevil)

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Основная проблема установки "Retouch Panel"в том,что
 содержимое архива на которую дают ссылку при покупке и архива под "кнопкой" различны.
Это следовало указать или внятно назвать путь к файлу ,как это было принято всегда.
А так возникает путаница и не все могут догадаться ,что искомый файл лежит под двумя поддиректориями.

Вторая основная проблема это установленная версия "кастрированного" Фотошопа.
Тоесть ,если у вас не установлен "Adobe Bridge CSxx" и"Adobe Extension Manager CS хх"
То вкладка "расширения" не будет активна.
Требуется обязательная установка этих компонентов .

Re: Не могу установить панель ретуши(((

"Вторая основная проблема это установленная версия "кастрированного" Фотошопа.
Тоесть ,если у вас не установлен "Adobe Bridge CSxx" и"Adobe Extension Manager CS хх"
То вкладка "расширения" не будет активна.
Требуется обязательная установка этих компонентов . "

Спасибо Вам за ответ. НО! Скачала "Adobe Bridge CSxx" и"Adobe Extension Manager CS хх"
Вставила  в фотошоп. Но "расширение" так же не активное.

Откуда скачивала сам фотошоп уже и не помню. Наверное с торрента.

Re: Не могу установить панель ретуши(((

yuriy_poddubny
Vera Perepelkina (Ananova)

Здравствуйте!
1.У меня фотошоп СS6. Урок скачала, распаковала вставила в панель. НО найти его в самом фотошопе не могу, потому как  Extensions  у меня почему-то не активное. Что делать?

Ничего не понял. Опишите подробно, что конкретно вы и как распаковывали и куда вставляли. И где вы взяли фотошоп? В нормальной версии CS6 окно Extensions должно быть однозначно активно так, как в этой версии установлены три стандартных дополнительных панели: GuideCuide, Kuler, Mini Bridge


Распаковывала все по написанному. А вот фотошоп брала с торрента. Это что значит Не видать мне  этой замечательной панели?

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Неужели жалко 299 руб в месяц на лицензионный фотошоп+ лайтрум? Поражаюсь просто.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

31

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Arevil
Евгений Карташов

Неужели жалко 299 руб в месяц на лицензионный фотошоп+ лайтрум? Поражаюсь просто.

возможно у барышни некий спортивный интерес

Даже для спортивного интереса нет смысла скачивать с торрента сборку, собранную криворукими дебилами, учитивая что там-же можно скачать полноценную не кастрированную версию.

Моя камера : Смена 8М
Мой объектив : Триплет Т-43

32 (21.07.2014 09:54:03 отредактировано Андрей Тверской)

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Не распаковывал iso, а для своего ж удобства записал образ на CD-балванку. Посмотрел урок по установке на СС-2014 и выполнил. Ни одного вопроса не возникло все встало и работает, как положено. (Win-7*64 CC +CC-2014). Может одна оговорка с моей стороны на инструкцию: ставил панель методом для СС-2014, автоматом сама встала и на СС, а в инструкции сказано что встает только на СС-2014. Но это только облегчило работу, не потребовалось доп.действий по установке на предыдущий СС.
Так что по технической стороне купленного курса претензий никаких. Отписал здесь, чтоб не складывалось мнение что у всех проблемы с панелью...Спасибо, Евгений.
Свое замечание все таки добавлю. Основа панели - частотное разложение, которое не разбирается детально, а отсылается к курсу Фотошоп для фотографа. Мне кажется это не совсем корректно продавать инструмент, а детальный разбор работы инструмента продавать в другом курсе(ИМХО)

Моя камера : Canon 5d Mark III

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Андрей Тверской, спасибо за отзыв! Дело в том, что этот инструмент совсем не для начинающих. Объяснять с нуля то, что уже есть в других курсах, мне не хотелось, зачем повторяться? Если у пользователя не хватает знаний, чтобы полноценно пользоваться панелью, я отсылаю его к источнику, то есть к другому курсу. Это нормальная распространенная в обучении практика. Например, в учебнике по сопромату вам же не будут объяснять механику? Там есть ссылка на литературу. Покупайте или берите в библиотеке и учите.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Евгений Карташов

Покупайте или берите библиотеке и учите.

Спасибо, Евгений, за ответ.
Не считаю себя совсем новичком фотошопа, но с частотным разложением пока до конца не разобрался. Вернее узучал и использовал Ваши экшены по частотному разложению с бесплатных видеоуроков на Фото-Монстре. Сложностей особых нет, но вот результат в большинстве случаев не порадовал...Вот и чувствую необходимость более глубокого изучения мат.части.Источники ясны, буду разбираться..

Моя камера : Canon 5d Mark III

35

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Андрей Тверской

ставил панель методом для СС-2014, автоматом сама встала и на СС, а в инструкции сказано что встает только на СС-2014. Но это только облегчило работу, не потребовалось доп.действий по установке на предыдущий СС.

Всё верно. Дело в том, что версия СС(2013) была переходная. В ней впервые ввели поддержку новых панелей и поэтому она поддерживала как старые, так и новые панели. В течении года эту технологию отработали и поддержку старых панелей в новой версии СС(2014) отключили полностью. Поэтому, если вы устанавливаете новую панель через менеджер(как положено) - она устанавливается на все версии фотошоп, установленные у вас в системе, начиная с СС(2013) и выше.

Моя камера : Смена 8М
Мой объектив : Триплет Т-43
Спасибо сказали: Андрей Тверской1

36

Re: Не могу установить панель ретуши(((

У меня Adobe Photoshop CC 2014 (который за 299 в месяц)
Архив распаковал. Скопировал в C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC 2014\Plug-ins\Panels
Захожу в "Окно", а там пункт "Расширения" не активен вообще
В чем может быть проблема?
ФШ на русском языке. Если перейти в "Редактирование"-"Настройки"-"Интерфейс" то там только русский язык, английский не выбирается

Моя камера : Какая в руки попадет
Мой объектив : Любой 10-500

Re: Не могу установить панель ретуши(((

alessandro

У меня Adobe Photoshop CC 2014 (который за 299 в месяц)
Архив распаковал. Скопировал в C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC 2014\Plug-ins\Panels
Захожу в "Окно", а там пункт "Расширения" не активен вообще
В чем может быть проблема?
ФШ на русском языке. Если перейти в "Редактирование"-"Настройки"-"Интерфейс" то там только русский язык, английский не выбирается

Посмотрите видеоурок по установке расширения в СС 2014 и сделайте все в соответствии с ним. Это кстати в курсе есть, вот здесь


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Не могу установить панель ретуши(((

alessandro

У меня Adobe Photoshop CC 2014 (который за 299 в месяц)

ФШ на русском языке. Если перейти в "Редактирование"-"Настройки"-"Интерфейс" то там только русский язык, английский не выбирается

Для смены языка нужно зайти в приложение Creative Cloud, там в настройках выбрать вкладку Установки - Apps - Язык приложений. Если нужен английский - ставьте английский. Затем удаляете Adobe Photoshop, и ставите его заново из Creative Cloud - вуаля! У Вас английская версия. Только так и никак иначе.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 85/1.4, Nikon 80-200/2.8 AF-S, Nikon 105/2.8 micro, Nikon 35/1.4

39

Re: Не могу установить панель ретуши(((

У меня тоже не устанавливается в фотошоп с6, после загрузки панель расширения не активна. побывала раз десять. Удаляла, потом  снова устанавливала, воз поныне там. Написала и ответа не получила. Если можно на эл.почту на сайт захожу крайне редко. Если все же не запустится, как вернуть потраченные деньги?

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Елена66

У меня тоже не устанавливается в фотошоп с6, после загрузки панель расширения не активна. побывала раз десять. Удаляла, потом  снова устанавливала, воз поныне там. Написала и ответа не получила. Если можно на эл.почту на сайт захожу крайне редко. Если все же не запустится, как вернуть потраченные деньги?

Фотошоп официальный, купленный на adobe.com?

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 85/1.4, Nikon 80-200/2.8 AF-S, Nikon 105/2.8 micro, Nikon 35/1.4

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Зыков Андрей
alessandro

У меня Adobe Photoshop CC 2014 (который за 299 в месяц)

ФШ на русском языке. Если перейти в "Редактирование"-"Настройки"-"Интерфейс" то там только русский язык, английский не выбирается

Для смены языка нужно зайти в приложение Creative Cloud, там в настройках выбрать вкладку Установки - Apps - Язык приложений. Если нужен английский - ставьте английский. Затем удаляете Adobe Photoshop, и ставите его заново из Creative Cloud - вуаля! У Вас английская версия. Только так и никак иначе.

Нужно не удалять, а ставить поверх. Тогда будет дополнительный язык в настройках

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Евгений Карташов

Нужно не удалять, а ставить поверх. Тогда будет дополнительный язык в настройках

Через облако поверх поставить не получится, во всяком случае на iMac  Если программа уже установлена, то Creative Cloud не предоставляет инструмент повторной установки "поверх"

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 85/1.4, Nikon 80-200/2.8 AF-S, Nikon 105/2.8 micro, Nikon 35/1.4

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Зыков Андрей
Евгений Карташов

Нужно не удалять, а ставить поверх. Тогда будет дополнительный язык в настройках

Через облако поверх поставить не получится, во всяком случае на iMac  Если программа уже установлена, то Creative Cloud не предоставляет инструмент повторной установки "поверх"

Странно. Андрей Журавлев говорил, что можно. Он всю жизнь на маке сидит.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Я Вас не обманываю
Вот смотрите - это облако, оно говорит, что Adobe Photoshop уже установлен и обновлен.
Это все  Для того, что сменить язык, фотошоп придется удалить, это написано кстати и на сайте adobe.com


Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 85/1.4, Nikon 80-200/2.8 AF-S, Nikon 105/2.8 micro, Nikon 35/1.4

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Все может быть. Но на Windows спокойно устанавливается поверх. Там когда меняешь язык в Creative Cloud, появляется возможность установки. Я сменил язык во вкладке Apps на немецкий и вот что получилось.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Евгений Карташов

Все может быть. Но на Windows спокойно устанавливается поверх. Там когда меняешь язык в Creative Cloud, появляется возможность установки. Я сменил язык во вкладке Apps на немецкий и вот что получилось.

Да, сейчас попробовал так же - сработало. А до этого, с месяц назад переходил с  русского интерфейса  на более привычный английский, и никак  Только через удалить и заново поставить

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 85/1.4, Nikon 80-200/2.8 AF-S, Nikon 105/2.8 micro, Nikon 35/1.4

47

Re: Не могу установить панель ретуши(((

"Посмотрите видеоурок по установке расширения в СС 2014 и сделайте все в соответствии с ним. Это кстати в курсе есть, вот здесь"

Да, всё получилось. Просто решил сразу посмотреть, чтобы наглядней первый урок был.

Моя камера : Какая в руки попадет
Мой объектив : Любой 10-500

48

Re: Не могу установить панель ретуши(((

У меня фотошоп CS6 лицензионный панель ставила как рекомендовано-  архив распаковала. Скопировала в C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC 6 (64bit) \Plug-ins\Panels. Запустила фотошоп панель появилась, но когда стала ставить языковый модуль через  Adobe Extension Manager  у меня выскакивает такое сообщение: и языковый модуль не устанавливается или этот модуль только для версии фтотшоп СС2014?

49

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Ирина1

У меня фотошоп CS6 лицензионный панель ставила как рекомендовано-  архив распаковала. Скопировала в C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC 6 (64bit) \Plug-ins\Panels. Запустила фотошоп панель появилась, но когда стала ставить языковый модуль через  Adobe Extension Manager  у меня выскакивает такое сообщение: и языковый модуль не устанавливается или этот модуль только для версии фтотшоп СС2014?

Ирина, у вас фотошоп си-эс 6, а вы устанавливаете панель для последней версии си-си и си-си 2014. Это технически не возможно. Если у вас лицензионный шоп - вы можете перейти на версию выше со значительной скидкой. Обратитесь в суппорт адоби.

Моя камера : Смена 8М
Мой объектив : Триплет Т-43

Re: Не могу установить панель ретуши(((

Здравствуйте , уважаемый Евгений ! Я тоже купила панель и не могу её установить , точнее сказать я очень слаба в познаниях компьютера и поэтому ходила к программисту  и не к одному , но и они мне не помогли ! фотошоп у меня к сожалению взломанный , видимо в этом причина ! К вам у меня претензий ни каких нет ! Я уже несколько дисков у вас купила и абсолютно  всеми довольна  ! Можно ли не возвращать мне деньги , а просто перекинуть их в счёт покупки следующего диска ? Я хотела купить уроки по созданию коллажа ! И как теперь вернуть скаченную мной панель ?

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-70 f2.8, Nikon 85 f1.8