Тема: Гербарий

На днях наткнулся на свои старые фото, сделанные в те дни, когда мой путь, как фотографа только начинался.Я думаю, у каждого из нас в архиве можно отыскать подобные карточки, которые видят свет раз в две пятилетки, да и то, только по большим праздникам, после хорошего застолья, когда из шкафов извлекаются пыльные альбомы Предлагаю всем вспомнить старые добрые времена и явить миру себя 5-ти, 10-ти или 30-тилетней давности, желательно (и почти обязательно) с орудием фотопромысла в руках или на фоне кювет и фотоувеличителя при свете красной лампы Для затравки начинаю с себя и расчитываю на поддержку и участие необделенных чувством доброго юмора форумчан Итак, год 1989-й, Киев, Площадь (ныне известная как Майдан, а ранее просто Площадь).(Необходимое пояснение для тех, кто родился незадолго или позже: в советские времена существовал, ныне практически вымерший, вид фотографии - уличное фото на фоне достопримечательностей. В те времена мобильных телефонов не существовало, а "мыльницы" только- только начали появляться единичными экземплярами в руках у немногочисленных любителей фотографии. И потому запечатлеть себя на фоне какого-нибудь памятника самостоятельно было весьма проблематично. Однако, спрос рождает предложение и на помощь страждущим приходили уличные фотографы, кормившиеся в таких местах. И кормившиеся, скажу вам, неплохо Одним из таких мест и была Площадь. На ней функционировал огромный гранитный фонтан откровенно советского дизайна и несколько фонтанов поменьше. Вечером все это подсвечивалось цветными огнями и народу собиралось немеряно, учитывая, что это самый центр города и напряженный транспортный узел одновременно. А на новый Год на Площади ставили Елку.Для фотографа сущий Клондайк и Эльдорадо вместе взятые (кто плавал, тот знает). Плюс лето, цветущие каштаны и...девушки )) )




Между делом...



Почти вся банда. Может кто узнает себя? ))

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM
Спасибо сказали: Константиныч, Vitalik2

Re: Гербарий

Кобра.

Поддерживаю!,вспомнил те времена когда снимал плёночными ФЭДом Киевом-4 Зорьким-4(дальномеры)потом пошли Зениты Е(ЕМ)122!(зеркальные),потом снимал на Никон ф80!,да,было время,когда в бачке двух ярусном проявлял плёнки,потом печатал при красном фонаре,у меня вон до сих пор остались фото увеличители (упа 510 и упа 725)другие их скорее всего повыкидывали!.а для меня это память прошедших лет!,совсем забыл,первой у меня была смена 8М!,вот с неё у меня и началось!

Предъявите документы!
В смысле - фото в студию!

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM