1

Тема: Объем и резкость

Как добиться большего объема и резкости, а также сочности снимка. У меня Canon 450 D, 50mm 1.8F. Смотришь фото профессионалов, так там даже волоски на коже видны, а сам цвет такой "персиковый"...
И, конечно же, хочется в целом оценок фотографий.



Моя камера : Canon EOC 450 D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

2

Re: Объем и резкость

нужно учится обрабатывать. Резкие и красиво тонированные фотографии ни кто не имеет на выходе из камеры. также учится правильно фотографировать, тренировать свой глаз выстраивать кадр. 2ой и 3й кадр у вас не резкие, вернее резкость не там где она должна быть. фокусируйтесь на глазах, они являются центром внимания

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

3 (09.01.2013 07:47:09 отредактировано pol.efimov)

Re: Объем и резкость

ellukina

Как добиться большего объема и резкости, а также сочности снимка.

за счёт оптики и постобработки

ellukina

У меня Canon 450 D, 50mm 1.8F.

хороший инструмент для творчества... Относительно данной связки, у меня есть 450D и было несколько EF 50/1.8 II, так вот, хотя на этом объективе и доступна самостоятельная юстировка, добиться точного попадания на 1.8 не всегда удавалось ...  в итоге купил EF 50/1.4 USM после доп. юстировки в СЦ. В связке с 450D попадает на 1.4 практически всегда (бывают исключения при разных световых условиях)... 

ellukina

Смотришь фото профессионалов, так там даже волоски на коже видны, а сам цвет такой "персиковый"..

у большинства профи иные инструменты, и достигается это легче, к примеру Canon 5D даст и красивый цвет и объем и резкость за счет ФФ матрицы - это физика...
Другой вопрос в том, что и Ваш инструмент вполне хорош, просто требует чуть большего усердия и времени для получения сходного результата ... все как всегда: время - деньги... хотите экономить время - покупайте другой инструмент за бОльшие деньги ...

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

4 (09.01.2013 08:39:02 отредактировано pol.efimov)

Re: Объем и резкость

ellukina

И, конечно же, хочется в целом оценок фотографий.

оценок я давать не буду... просто напишу то, что исправил бы сам...
фото 1: карандаш и черная ... деталь на з.п., кадрирование (обрезана рука);
фото 2: много ... фактур (деталей) на ребенке (лицо);
фото 3: тень от вспышки, с левой стороны лямочку надо было поправить;
фото 4: цветы на з.п., разноцветная (видимо одежда) деталь с левой стороны ...

при постобработке можно попробывать скадрировать в квадрат, 2 и 3 фото подобрать цвет и сделать более "воздушными" и яркими...
относительно оценки, мое мнение такое... оценку фотографиям дает время .... все остальные оценки несущественны. Желаю Вам удачных кадров!

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

5

Re: Объем и резкость

Как мне кажется, вся беда в открытой диафрагме и, соответственно, малой ГРИП. Возьмите любой калькулятор ГРИП и посчитайте. Даже если глазки в фокусе, то волосики ну никак в него не попадут. Попробуйте не гнаться за "художественным размытием" и поснимайте на более прикрытых диафрагмах.

6

Re: Объем и резкость

а на какой диафрагме оптимально снимать портретные фотографии (в особенности детей), т.к. обычно снимаю при естественном освещении в помещении, а деток не заставишь сидеть спокойно

Моя камера : Canon EOC 450 D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

7

Re: Объем и резкость

Первая очень хорошая, поработайте над ней)
http://s57.radikal.ru/i156/1301/c2/045757d085b1.jpg
(сейчас вот думаю что может надо было вообще перевести в чернобелый и наложить кремовых тонов, чтобы не было синего и красного...да, точно)

8

Re: Объем и резкость

ellukina

а на какой диафрагме оптимально снимать портретные фотографии

от фото зависит, я часто стараюсь открывать дырку побольше

ellukina

а деток не заставишь сидеть спокойно

AF-C следящий по центральной точке или 3D (никон)

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

9

Re: Объем и резкость

Вот потому, что детишки постоянно в движении и надобно увеличить ГРИП. Поставьте ИСО побольше (Экспериментально, до появления шума).

10

Re: Объем и резкость

спасибо большое за советы

Моя камера : Canon EOC 450 D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

11

Re: Объем и резкость

Учитесь ретушировать свои фото. http://s002.radikal.ru/i200/1301/55/7a257a72587f.jpg

Моя камера : Canon 7d

12

Re: Объем и резкость

Мне понравилась последняя, если умеете пользоваться фотошопом, можно отредактировать и получить на выходе мальчика из сказки...Будет классно! А вообще фото хорошие не много темноваты, но можно все исправить.