Тема: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

Выставлю что мне нравится.

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыMT11iОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.6ISO:64Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:3.5 мм

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

3

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

Я конечно не профессионал, но мое мнение, что ноги обрезаны - лучше кадрировать снимок, жуткие тени на половине лица и соответственно потеря деталей, другая часть лица мне кажется пересвечена. Если данный кадр дорог и нравится, то стоит поработать с ним в редакторах. Сильно не пинайте, это только мое мнение ))))

Моя камера : Nikon d5100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105, Nikon AF-S 50 F1.8

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

IlyaGl

Я конечно не профессионал, но мое мнение, что ноги обрезаны - лучше кадрировать снимок, жуткие тени на половине лица и соответственно потеря деталей, другая часть лица мне кажется пересвечена. Если данный кадр дорог и нравится, то стоит поработать с ним в редакторах. Сильно не пинайте, это только мое мнение ))))

Так я же тоже не ахти какой фотограф,спасибо.Это фото мне дорого,да.Поэтому оно и без обработки вообще.

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

5

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

Раз фото дорого, тогда стоит его откорректировать в редакторе, можно без кадрирования, но с тенями и засветами стоит поработать.

Моя камера : Nikon d5100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105, Nikon AF-S 50 F1.8

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

IlyaGl

Раз фото дорого, тогда стоит его откорректировать в редакторе, можно без кадрирования, но с тенями и засветами стоит поработать.

А почему бы не оставить так.Ведь тогда сохраняется именно оригинал.Мне кажется через много лет лучше смотреть на оригинал.

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.


Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

8

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

Николай01
IlyaGl

Раз фото дорого, тогда стоит его откорректировать в редакторе, можно без кадрирования, но с тенями и засветами стоит поработать.

А почему бы не оставить так.Ведь тогда сохраняется именно оригинал.Мне кажется через много лет лучше смотреть на оригинал.

Так вам предлагают просто вытянуть потерянную информацию в пересеченных участка и все.

Моя камера : Canon EOS 600D
Мой объектив : Canon Canon EF - S 18 - 55mm f/35 - 56 IS II

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

Николай01
IlyaGl

Раз фото дорого, тогда стоит его откорректировать в редакторе, можно без кадрирования, но с тенями и засветами стоит поработать.

А почему бы не оставить так

Зачем вы тогда спрашиваете критики или советов?

11 (25.07.2014 12:53:54 отредактировано IlyaGl)

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

конечно если вас устраивает потеря деталей лица в тени и его пересвет на солнце, можно и оставить, а можно их вытянуть, я же не говорю о ретуши, когда идет так называемое изменение оригинала. Но в конечном итоге решать все равно только Вам!!!!. На фото с девушкой неба вообще нет )))))

Моя камера : Nikon d5100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105, Nikon AF-S 50 F1.8

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

IlyaGl

конечно если вас устраивает потеря деталей лица в тени и его пересвет на солнце, можно и оставить, а можно их вытянуть, я же не говорю о ретуши, когда идет так называемое изменение оригинала. Но в конечном итоге решать все равно только Вам!!!!. На фото с девушкой неба вообще нет )))))

Это снимок на Марсе.Там нет неба!:-)

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

13

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

тогда оставляйте как есть )))))) тем более если все устраивает )))) но я такие снимки удаляю при съемке или если нет выбора, то пытаюсь вытянуть

Моя камера : Nikon d5100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105, Nikon AF-S 50 F1.8

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

IlyaGl

тогда оставляйте как есть )))))) тем более если все устраивает )))) но я такие снимки удаляю при съемке или если нет выбора, то пытаюсь вытянуть

Илья,это шутка была.

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

15 (25.07.2014 13:18:38 отредактировано IlyaGl)

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

обработку фото я только начал изучать (ретушь не делаю вообще), но цвето-коррекцию делать иногда приходится для восстановления потерянных деталей

Моя камера : Nikon d5100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105, Nikon AF-S 50 F1.8

16 (25.07.2014 13:34:53 отредактировано PolBlack)

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

Николай01

Это фото мне дорого,да.Поэтому оно и без обработки вообще.

эта вещь мне дорога, потому я о ней и не забочусь, не вытираю пыль, не стираю ....
звучит это примерно так. то что фото Вам дорого это гуд. Но выставлять на фотофорум ВСЁ, я бы не советовал (Вы конечно можете делать, то что считаете нужным).
Прежде чем выставлять любые снимки, единственное что посоветую, это почитать на данном сайте вот этот  раздел .
А выставляя фотоснимки родственников и родных знайте, что критикуют именно фото, а то можете подумать, что критикуют запечатленного человека, а на самом деле виноват фотограф, которые не сумел скрыть недостатки и не смог показать достоинства

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: kirillus481

17

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

Николай01

А почему бы не оставить так.Ведь тогда сохраняется именно оригинал.Мне кажется через много лет лучше смотреть на оригинал.

я так не думаю ) как правило лучше смотреть на правильное, красивое фото

Николай01

А почему бы не оставить так.Ведь тогда сохраняется именно оригинал

 я выложил фото с камеры, все сказали, что стоит обработать, но я как автор фото говорю: "нет уж, а почему бы не оставить так" ))) оставляйте так))) 

"А почему бы не оставить так"  -в цитатнег )

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

PolBlack
Николай01

Это фото мне дорого,да.Поэтому оно и без обработки вообще.

эта вещь мне дорога, потому я о ней и не забочусь, не вытираю пыль, не стираю ....
звучит это примерно так. то что фото Вам дорого это гуд. Но выставлять на фотофорум ВСЁ, я бы не советовал (Вы конечно можете делать, то что считаете нужным).
Прежде чем выставлять любые снимки, единственное что посоветую, это почитать на данном сайте вот этот  раздел .
А выставляя фотоснимки родственников и родных знайте, что критикуют именно фото, а то можете подумать, что критикуют запечатленного человека, а на самом деле виноват фотограф, которые не сумел скрыть недостатки и не смог показать достоинства

Спасибо.Конечно я далеко не все выкладываю.Это совсем небольшая часть,хочу добавить что мне приятно что обратили внимание.Это тоже гут.Я в ноябре буду проходить  от Фрнации до Питера на корбле достаточно много красивых мест.Выложу не все,но мне будет интересен результат Вашего внимания и других учавствующих в нашем диалоге.

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

PanteleeV
Николай01

А почему бы не оставить так.Ведь тогда сохраняется именно оригинал.Мне кажется через много лет лучше смотреть на оригинал.

я так не думаю ) как правило лучше смотреть на правильное, красивое фото

Николай01

А почему бы не оставить так.Ведь тогда сохраняется именно оригинал

 я выложил фото с камеры, все сказали, что стоит обработать, но я как автор фото говорю: "нет уж, а почему бы не оставить так" ))) оставляйте так))) 

"А почему бы не оставить так"  -в цитатнег )

Хорошо,если позволите,Вам лично пришлю несколько как я считаю хороших снимков без обработки,а Вы посмотрите.Ок?

Моя камера : Canon 60d
Мой объектив : Canon 18-135 5/6

20

Re: Прошу критики к моему фото.Спасибо.

Николай01

Хорошо,если позволите,Вам лично пришлю несколько как я считаю хороших снимков без обработки,а Вы посмотрите.Ок?

Хорошо, присылайте, но нет ни одной фото снятой на любую технику которую бы нельзя было сделать лучше\сочнее\красивее\интереснее

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио